Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Сутки на Земле могут сократиться на 1 секунду в ближайшее время
06.09.2021

Сутки на Земле могут сократиться на 1 секунду в ближайшее время

Оценка: 0.0    666 1 Наука и Технологии
08:16

Ускорение движения Земли может привести к сокращению длительности суток на 1 секунду, предупредили ученые.

Давно известно, что Голубая планета вращается вокруг своей оси с неодинаковой скоростью. Современные технологии позволяют предсказать этот показатель с точностью почти в 100%. Согласно прогнозу ученых, ускорение движения Земли в ближайшее время станет причиной сокращения времени в сутках на 1 секунду.

Атомные часы всегда идут с одной скоростью, поэтому они считаются эталоном определения точного времени. Ученым пришлось увеличить мировое время на 1 секунду в 2016 году, чтобы привести все показатели к соответствию между собой. Сокращать длительность суток еще никогда не приходилось.


 
Источник:  https://rueconomics.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-3  
okne 06.09.2021 20:03 [Материал]
Паникеры Остановки Вращения
Во время ранних ZetaTalk, в ходе дебатов на sci.astro, обсуждались вопросы о том, почему планеты вращаются и не замедляются до полной остановки (вращение достигается влиянием из космоса, непрерывно), почему они все движутся по орбите в одном направлении синхронно с вращением Солнца (Солнце воздействует на них сметающими рукавами), и почему северные магнитные полюса Солнца, Меркурия и Земли указывают в одном и том же направлении (солнечная система имеет фиксированную магнитную ориентацию)? Нет, Солнце не меняет свою полярность примерно каждые 11 лет. Собственный зонд NASA Улисс подтвердил это, но, как и теория Плоской Земли, это все еще преподается в школах. Современные теории ученых эквивалентны научно-фантастическим фильмам, таким как "Земное Ядро", который воплощает в себе большинство заблуждений человечества.
В начале саги ZetaTalk Зеты описали этапы по мере приближения к Сдвигу Полюсов. Последним таким этапом, непосредственно перед часом Сдвига Полюсов, будет остановка вращения Земли. Согласно Зетам, которые подробно объяснили график Последних Недель, остановка произойдет после 18 дней замедления вращения и продлится в течение 5,9 дней. Обращенный к Солнцу Атлантический разлом с сильно намагниченной лавой будет захвачен гигантским магнитом – проходящей Планетой X. В отличие от фильма «Земное Ядро», в данном случае у временной остановки вращения есть причина.
В книге Великовского «Миры в Столкновении», где он пересказывает фольклор и письменные записи о прошлых сдвигах полюсов, есть также и записи, в которых говорится о таком длинном дне и длинной ночи – Книга Иисуса Навина в Библии и Мексиканские Летописи Куаутитлана. Об этом также упоминается в исламском источнике Китаб аль-Иршад, в Двенадцатом Имаме.
http://www.zetatalk.com/russia/issue406.htm
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)