Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Правильный выбор проектора для квартиры или дома
01.12.2021

Правильный выбор проектора для квартиры или дома

Оценка: 0.0    456 0 Другое
09:18

Современные технологии позволяют обустроить настоящий кинотеатр с большим экраном и сочным звуком у себя дома. Хороший проектор дает качественное изображение на полотно с диагональю в 2-3 метра. С ним дарятся совершенно иные ощущения от просмотра фильмов. Однако важно подобрать действительно качественный, функциональный и доступный по цене проектор. С лучшими моделями можно ознакомиться по ссылке https://topbestgoods.ru/top-proektorov-dlja-doma-2021/. Здесь указан их рейтинг, актуальная цена и технические параметры.

Главные советы по выбору системы домашнего кинотеатра

Первоначально необходимо определить оптимальную диагональ экрана и фокусное расстояние. Потребуется сделать замеры на месте предполагаемого размещения проектора. Несмотря на популярность 4К, системы с поддержкой этого разрешения стоят дорого и довольно требовательны к комнате. Поэтому для домашнего просмотра они плохо подходят, обычно различия вообще не видны при стоимости на 40% выше.

Среди ключевых параметров проектора стоит учитывать:

• Разрешение. Для дома золотым стандартом остается 1080Р. Если экран маленький, то можно сэкономить и взять DLP матрицу с 720Р. 2К стоит уже ощутимо дороже и подойдет для тесных комнат с большим экраном.
• Яркость. 500-1000 лм достаточно для домашнего кинотеатра. Они потребляют до 100 Вт и выдают сочную картинку на экран в 2 метра. От 1000 до 2000 лм оснащаются мощной светотехникой и потребляют до 210 Вт, они обычно используются в 4К проекторах.
• Цветопередачу. Важно оценить качество картинки, реалистичность цветов, запас по яркости и контрасту.
• Тип подключения. Несмотря на распространение беспроводных соединений, лучше брать комбинированный или проводной проектор. Они устанавливаются однажды и на годы. Проводные модели обеспечивают стабильную передачу информации без помех и перебоев, а также стоят чуть дешевле.

Особенности выбора проектора для дома

Влияние бренда и самой модели довольно высоко. Например, проекторы Panasonic и ViewSonic имеют более надежную базу и долговечные лампы. Они выдерживают до 10 000 часов в режиме 50% и менее яркости, тогда как дешевые модели других производителей требуют замену подсветки каждые 6-7 тысяч часов. Реалистичность, сочность картинки зависит от матрицы, настоятельно рекомендуется приобретать модели с технологией DLP, которая дает ощутимый рост качества изображения.

Короткофокусные проекторы оптимальны для размещения в небольших комнатах. Выбирать ультракороткофокусные модели стоит только если планируется размещение в 50-70 см от экрана. Они обладают рядом ограничений и стоят дороже. Распространенной ошибкой является покупка модели с обычным объективом без предварительных замеров и знакомства со спецификацией. Такой проектор необходимо устанавливать на дальности в 1,5-2.25 раза превышающей диагональ экрана, не всегда это возможно в комнате.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)