Выбор фона:
28.12.2021

В Австралии зафиксирована самая жаркая декабрьская погода в истории

В Перте зафиксирована самая жаркая декабрьская погода за всю историю метеонаблюдений. Знойная жара, охватившая большую часть Западной Австралии, войдет в историю как одна из самых жарких в истории.

28.12.2021

Мумифицированное тело египетского фараона раскрыло свои секреты спустя 3 500 лет

Каирские ученые "развернули" Аменхотепа I в цифровом формате, раскрыв подробности - от его могильных украшений до зубов

28.12.2021

Смысл жизни: Ловля мух на мед

"Любите друг друга". "Мы все едины". Такие прекрасные чувства. Любовь - это бальзам, исцеляющий сердце, а единство - реальность, соединяющая нас. Но духовные учителя, преследующие свои цели, используют учения о "любви" и "единстве", чтобы не дать своим ученикам развиваться духовно.

28.12.2021

Тысячелетний сад обнаружен в Африке

Польские археологи, работающие на территории Судана, обнаружили остатки роскошного сада возрастом около 1000 лет, который был разбит в средневековом городке Соба.

28.12.2021

В Израиле найдено древнее кольцо с изображением "Деда Мороза"

В Израиле археологи впервые показали находку, сделанную несколько лет назад. Она представляет собой древнее кольцо, украшенное изображением Святого Николая - праведника, послужившего прообразом Санта-Клауса и Деда Мороза.

28.12.2021

Богатые древние гробницы найдены на черноморском побережье

В Турции археологи приступили к срочному извлечению ценных реликвий из древних гробниц, которые были обнаружены в ходе изыскательских работ на территории северной провинции Орду.

28.12.2021

Изменение климата: Ущерб от экстремальных погодных явлений в 2021 году значительно увеличился

Десять самых дорогостоящих погодных катаклизмов 2021 года превысили 170 млрд долларов (150 млрд евро) по общему ущербу, согласно данным британской НПО.

28.12.2021

Ученые опровергли библейский миф о том, что человечество произошло только от двух людей

В рамках библейского мифа о происхождении человечества считается, что первыми людьми были Адам и Ева. Ученые утверждают, что существует целый ряд факторов, опровергающих эту историю.

28.12.2021

Клетки человеческого мозга из чашки Петри научились играть в игру "понг" быстрее, чем искусственный интеллект

Сотни тысяч клеток мозга из лабораторной чашки Петри научили играть в понг, реагируя на импульсы электричества, и они стали играть лучше, чем искусственный интеллект.

28.12.2021

Теория "темного леса" объясняет, почему инопланетяне прячутся от нас

В нашей галактике Млечный Путь насчитывается около 200 миллиардов звезд и не менее 100 миллиардов планет. Уравнение Дрейка, которое учитывает эти и другие факторы, включая вероятность существования жизни на Земле и вероятность существования разумной жизни, предполагает, что в нашей галактике, вероятно, существует около 20 развитых цивилизаций.

1605 2 НЛО
28.12.2021

Через 200 миллионов лет на Земле появятся огромные «Сомалийские горы»

Учёные предсказали, как будет выглядеть наша планета через 200 миллионов лет. Если их прогнозы верны, на Земле образуются новые, огромные «Сомалийские горы».

28.12.2021

НАСА заплатило священникам, чтобы они выяснили, как отреагируют верующие на обнаружение инопланетян

Будь то ангелы, спускающиеся с небес, или инопланетяне, прилетающие с миром, НАСА хочет знать, как именно отреагируют мировые религии, если будут найдены доказательства существования инопланетной жизни. Именно поэтому агентство профинансировало программу, чтобы выяснить это. 

1332 2 НЛО
28.12.2021

Китай проводит дезинфекцию города Сиань и вводит "самый строгий уровень" ограничений Covid

Китай проводит дезинфекцию города Сиань и вводит "самый строгий уровень" ограничений Covid, заключая под стражу на десять дней всех, кто был замечен за рулем автомобиля, так как всплеск активности продолжается, несмотря на драконовскую изоляцию 13 миллионов жителей

28.12.2021

Являются ли угрозой для Земли бродячие планеты

Группа астрономов, используя данные с нескольких телескопов Европейской южной обсерватории (ESO) и других инструментов, обнаружила в нашей галактике по меньшей мере 70 новых бродячих планет. По расчетам ученых, всего в Млечном Пути может оказаться несколько миллиардов таких кочующих небесных тел. Почему о них стало известно только недавно и чем это может грозить Земле?

28.12.2021

Крокодилы нападают на людей из-за водного кризиса в Иране

Лежа на полу своего скромного дома, Сиахук испытывал мучительную боль от травмы правой руки, полученной в результате кошмарной встречи. Всего за два дня до этого, в палящий жаркий августовский полдень, хрупкий 70-летний пастух пошел набрать воды из пруда, когда на него набросился гандо - местное название крокодила-грабителя в иранском регионе Белуджистан.

28.12.2021

В Турции нашли поселение, уничтоженное санторинским извержением

В окрестностях турецкого города Чешме археологи нашли следы античного поселения, которое уничтожило цунами, возникшее из-за взрыва вулкана на острове Санторин в конце бронзового века.

28.12.2021

Вот что вы должны знать о продуктах с "отрицательной калорийностью", по мнению экспертов

В Интернете полно хаков для быстрого похудения. Один из популярных советов - есть продукты с "отрицательной калорийностью", такие как сельдерей, потому что при поедании и переваривании сельдерея вы сжигаете больше энергии, чем поглощаете.

28.12.2021

У людей обнаружены приводящие к смерти "мозговые цунами"

В 2018 году исследователи впервые смогли изучить момент, когда смерть мозга становится необратимой в человеческом организме, наблюдая это явление у нескольких пациентов, которых не реанимировали, когда они умирали в больнице.

28.12.2021

Знаменитые окаменелости в определении которых ученые невероятно ошиблись

Изображения доисторических зверей в книгах нашего детства мы воспринимаем как нечто само собой разумеющееся. Но собрать воедино туманное прошлое Земли гораздо сложнее, чем кажется.

28.12.2021

Санатории Крыма: как выбрать оптимальное место для лечения

Люди, страдающие хроническими проблемами со здоровьем, знают, что поездки в санатории часто помогают убрать неприятные симптомы или перевести недуг в состояние ремиссии. 

28.12.2021

Существует редкая галлюцинация, которая заставляет людей видеть крошечных человечков, и никто не знает почему

При всей своей ослепительной сложности человеческий мозг может производить удивительные явления. Для некоторых это означает галлюцинации крошечных человечков, проносящихся перед их глазами.

28.12.2021

В Индонезии молния поразила зонт который держал мужчина

Это невероятный момент попал на видео, когда зонт, который держал охранник, превратился в шар пламени и искр после того, как в него ударила молния.

28.12.2021

Современная стоматология в Орле

По возможности всегда выбирайте нового врача (а не только стоматолога) на основе рекомендации.

28.12.2021

Холодная волна обрушилась на Южную Корею вызвав сильнейшие снегопады

В рождественские выходные на большую часть территории Кореи обрушились экстремальные холода с обильными снегопадами. В некоторых регионах температура опустилась до минус 25,4 градусов по Цельсию, а сильный снегопад привел к отмене авиарейсов.

28.12.2021

В почве Денисовой пещеры нашли микрочастицы, богатые ДНК древних людей

В образцах почвы из алтайской Денисовой пещеры ученые обнаружили микроскопические частицы, необычно богатые древней ДНК. Их открытие помогло ученым связать почвенную "ископаемую" ДНК с останками неандертальцев, найденными в этой пещере

28.12.2021

Парящие «аэроботы» будут изучать кислотные облака Венеры

Согласно множеству полученных учеными данных, Венера раньше была совсем иной планетой, чем сейчас.

28.12.2021

Покраска грузового автомобиля

Профессиональная покраска грузового автомобиля может быть очень дорогостоящим делом. Тем не менее полную покраску или даже простое окрашивание некоторых деталей, для того чтобы скрыть или предотвратить ржавчину

28.12.2021

Падение метеорита зафиксировали над Англией

От очевидцев поступило 2 сообщения об огненном шаре, увиденном над Англией во вторник, 14 декабря 2021 года, около 23:48 UT.

28.12.2021

Что послушать во время работы

Сотрудники нуждаются в хорошей обстановке, чтобы они могли хорошо работать. Для этого рекомендуется использовать стимулирующую музыку, которая могла бы способствовать повышению производительности труда.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)