Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / НАСА заплатило священникам, чтобы они выяснили, как отреагируют верующие на обнаружение инопланетян
28.12.2021

НАСА заплатило священникам, чтобы они выяснили, как отреагируют верующие на обнаружение инопланетян

Оценка: 0.0    1338 2 НЛО
10:37

Будь то ангелы, спускающиеся с небес, или инопланетяне, прилетающие с миром, НАСА хочет знать, как именно отреагируют мировые религии, если будут найдены доказательства существования инопланетной жизни. Именно поэтому агентство профинансировало программу, чтобы выяснить это. 

В 2016 году НАСА собрало 24 теолога в Центре теологических исследований в Принстоне для участия в годичной программе под названием "Социальные последствия астробиологии". Перед группой была поставлена задача выяснить, как именно религии отреагируют на обнаружение инопланетной жизни. 

Это достойная задача - особенно если учесть, что миллиарды людей по всему миру в той или иной форме исповедуют какую-либо религию. Как инопланетная жизнь изменит их представление о Боге? Как она повлияет на такие вещи, как библейская история сотворения мира? Придется ли религиям изменить свою доктрину?

Оказывается, на самом деле изменится не так уж много. 

"Главные выводы заключаются в том, что приверженцы целого ряда религиозных традиций сообщают, что они могут спокойно отнестись к этой идее", - сказал в своей новой книге "Астробиология и христианская доктрина" преподобный доктор Эндрю Дэвисон, англиканский священник и теолог Кембриджского университета, принимавший участие в программе.

Дэвисон добавил, что нерелигиозное сообщество в целом склонно "переоценивать проблемы, с которыми столкнутся религиозные люди", если мы когда-нибудь обнаружим доказательства существования инопланетной жизни. 

Раввин, имам и еще один англиканский священник, также заявили в интервью The Times, что христианская, иудейская и исламская доктрины будут в порядке, если будет обнаружена инопланетная жизнь. 

Восхитительно, что НАСА собрало группу религиозных лидеров, чтобы в течение года поговорить об инопланетянах. Однако это также сдержанно говорит о том, насколько агентство уверено в обнаружении доказательств внеземной жизни в ближайшем будущем.

Кроме того, с отправкой на орбиту нового космического телескопа "Джеймс Уэбб" мы, вероятно, находимся на пороге окончательного ответа на вопрос, существует ли жизнь. Логично, что агентство хочет быть уверенным в том, что все будут в основном довольны этим.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

-1  
renmilk11 28.12.2021 20:28 [Материал]
Как в анекдоте - ты главное укрепи, а направить мы и сами сможем biggrin
Священники смотрят на правительство
0  
Alexei2012 28.12.2021 10:59 [Материал]
biggrin Да и священники не нужны. Спокойно отнесутся. Ведь недаром виртуально инопланетяне обычно «создаются» почти по своему «образу и подобию». https://www.youtube.com/watch?v=D0TEBjG1M5c
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Не всё так однозначно внутри полостей нашей планеты, мы очень мало знаем. Планета несёт в себе более (от Проводник)
Специалисты Лох-Несского центра призвали NASA помочь им найти чудовище в озере Шотландии
Никакая помощь экспертов NASA или других "экспертов" тут не поможет, это разные уровни на (от Проводник)