Выбор фона:
18.12.2021

Существует древний текст, где Иисус описывается как оборотень

Тогда Иуда сказал: Как нам арестовать Его [Иисуса], ведь Он не имеет одного облика, но вид Его меняется. Иногда Он румяный, иногда белый, иногда рыжий, иногда пшеничного цвета, иногда бледный, как аскеты, иногда юноша, иногда старик.

18.12.2021

Ученые с тревогой наблюдают за гигантским ледником "судного дня" в Антарктиде

Трещины и разломы вызывают опасения, что разлом может привести к повышению уровня мирового океана на полметра - или больше.

18.12.2021

Тысячи смертей в Китае связали с употреблением мяса

Ученые Эксетерского университета (Англия) и Университета Гонконга обнаружили, что массовое употребление мяса приводит к загрязнению воздуха и, как следствие, 75 тысячам преждевременных смертей ежегодно в одном только Китае.

18.12.2021

Неандертальцы сожгли леса Германии 125 000 лет назад

Археологи из Лейденского университета, Нидерланды, работали на раскопках Ноймарк-Норд рядом с Лейпцигом. Их данные говорят о том, что Homo Sapiens — не первый вид рода людей, который уничтожает окружающую среду!

18.12.2021

«Лужа в небе»: ученые открыли новый тип шторма

Погодное явление под названием «атмосферное озеро» было обнаружено в небе над Индийским океаном.

18.12.2021

Фарерские острова были заселены за 350 лет до прихода викингов

Новые данные со дна озера на Фарерских островах в Северной Атлантике указывают на то, что людей поселились там примерно в 500 году н. э. — примерно за 350 лет до викингов, которые до недавнего времени считались первыми их обитателями из человеческого рода.

18.12.2021

Астрономы запечатлели «сердце» Млечного Пути

Опубликованы самые четкие изображения ядра нашей галактики — там скрывается гигантская черная дыра.

18.12.2021

Как стресс и беспокойство о деньгах влияют на здоровье: исследование

Ученые из Гетеборгского университета, Швеция, обнаружили, что риск сердечно-сосудистых заболеваний возрастает с увеличением стресса, финансовых проблем и неблагоприятных жизненных событий. В ходе исследования авторы изучили данные более 118 000 человек.

18.12.2021

Сотни следов динозавров обнаружены в Польше

По словам геологов, в Польше были обнаружены сотни следов динозавров, сохранившихся настолько хорошо, что на них можно увидеть даже чешуйчатую кожу. Это даёт представление о сложной экосистеме около 200 миллионов лет назад.

18.12.2021

Ученые выяснили, что заставило викингов бежать из Гренландии

Ученым удалось узнать, почему именно к XV веку с Гренландии начали исчезать поселения викингов. Соответствующее исследование было презентовано на ежегодной конференции Американского геофизического союза, которая проходит в Новом Орлеане.

18.12.2021

Археологам удалось извлечь необычный флакон из клада викингов

Британским археологам удалось извлечь из испорченной сумки и отреставрировать необычный флакон из римского горного хрусталя, инкрустированного золотой проволокой, входящий в состав Галлоуэйского клада — самой богатой коллекции предметов эпохи викингов из когда-либо найденных в Великобритании и Ирландии.

18.12.2021

Челюсти динозавров-теропод становились сильнее по мере эволюции

Чтобы питаться более жесткой пищей, челюсти динозавров становились более мощными и изогнутыми. Это касается и хищников, и растительноядных теропод.

18.12.2021

Люди очень сильно бесят пингвинов

Малые пингвины становятся агрессивными в тех местах, где их беспокоят люди

18.12.2021

Чем грозит планете таяние ледников?

Тысячи ученых каждый год обращаются к широкой общественности с просьбой наконец признать реальность глобального потепления и угрозы, которое оно несет будущему нашей цивилизации. Да-да, мы не бессмертны. Долгие годы ученые пытались понять причину, по которой без следа исчезла цивилизация Майя.

18.12.2021

Египетский мумифицированный царь оказался принцессой

Наука египтология возникла в 20-х годах XIX века. С тех пор к египетской цивилизации приковано внимание археологов и египтологов всего мира. Уже к концу XIX века было обнаружено большинство гробниц фараонов и других великих людей.

18.12.2021

Хаос в косяках рыб объяснили закислением Мирового океана

Австралийские экологи выяснили, что из-за увеличивающейся закисленности вод Мирового океана ухудшается способность морских рыб образовать косяки и координировать движения внутри них.

18.12.2021

Запечатлен квартет полостей, выдутых гигантскими черными дырами

Ученые обнаружили четыре гигантских полости, или пузыря, в центре одного скопления галактик при помощи космической рентгеновской обсерватории Chandra («Чандра») НАСА.

18.12.2021

Как выбрать подходяший тур для отдыха без лишних нервов и затрат

В настоящее время планирование отдыха превратилось в очень сложную задачу. Нужно учитывать ряд пандемических ограничений, не бронировать билеты на слишком большой строк

18.12.2021

Ученые нашли в организмах акул защиту от COVID-19

Подобные антителам белки из иммунной системы акул способны предотвратить заражение человеческих клеток коронавирусом, его штаммами и родственными вирусами, следует из результатов исследования американских ученых.

18.12.2021

Найден виновник массового мора рыбы в смоленской реке Гжать

Прокуратора выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Гжать в Смоленской области. Это случилось прошлым летом, и публикации в СМИ получили огромный общественный резонанс.

18.12.2021

Наводнение в Малайзии затопило улицы и смыло мосты

Из-за продолжающихся уже 48 часов проливных дождей несколько районов Малайзии фактически ушли под воду.

18.12.2021

Какие возможности в современной типографии?

В данном обзоре рассмотри рынок полиграфии, а в частности современные возможности типографий.

18.12.2021

Карстовая воронка поглотила жилой дом в Эквадоре

Драматические кадры показывают, как поздно вечером в среду в южном эквадорском городе Зарума в картсовую воронку обрушилось жилое здание.

18.12.2021

Падение метеорита наблюдали над Испанией

Падение метеорита зафиксировали над Испанией 15 декабря в 5:38. Он был таким же ярким, как полная Луна. Он врезался в атмосферу на скорости около 84 000 км/ч. Огненный шар пролетел над регионом Кастилия и Леон (север Испании).
 

18.12.2021

Мозаика для напольной плитки

Мозаика с давних времен пользовалась особым вниманием, так как позволяла реализовать различные творческие идеи, не только в простых, но и в сложных композициях.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)