Выбор фона:
15.12.2021

Падение метеорита зафиксировали над Вирджинией и другими штатами США

От очевидцев поступило 26 сообщений об огненном шаре, который был замечен над Мэриленд, Северная Каролина, Нью-Джерси, Нью-Джерси, Огайо, Пенсильвания, Вирджиния и Вирджиния в среду, 15 декабря 2021 года, около 03:22 UT.
 

15.12.2021

Падение метеорита зафиксировали над Англией

От очевидцев поступило 79 сообщений об огненном шаре, замеченном над графством Дублин и Англией во вторник, 14 декабря 2021 года около 23:03 UT.
 

15.12.2021

Древние греки не практиковали детоубийство в широких масштабах, говорится в последнем исследовании

"Повторяй ложь достаточно часто, и она станет правдой", - этот закон пропаганды часто приписывают нацисту Йозефу Геббельсу. Одной из таких лживых идей было представление о том, что древние греки регулярно практиковали детоубийство, убивая слабых детей, инвалидов и больных.

15.12.2021

Древняя история НЛО и доклад Оппенгеймера-Эйнштейна

Неопознанный летающий объект, или НЛО, в самом общем определении - это любая видимая аномалия в небе, которую нельзя идентифицировать как известный объект или явление. Хотя это определение охватывает любые необъяснимые воздушные явления, в популярной культуре этот термин стал синонимом внеземного космического корабля.

1816 0 НЛО
15.12.2021

Ученые удивлены сходством лиры из Саттон-Ху с восточным образцом

В ходе недавнего повторного изучения артефактов из раскопок советского периода на территории Джетыасара на юго-западе Казахстана была обнаружена лира четвертого века нашей эры, которая демонстрирует удивительное сходство с той, что была найдена в знаменитом захоронении раннесредневекового корабля Саттон-Ху в Англии. 

15.12.2021

Смысл жизни: От поглощения к ассимиляции

Мировые религии перешли от древних требований кровавых жертвоприношений к современному настоянию на более личной приверженности божественному. Кровь обеспечивала обновление жизненной силы межпространственных хищников, называющих себя богами.

15.12.2021

Карл Саган: "Реинкарнация заслуживает серьезного изучения"

Известный планетолог, космолог, астрофизик, астробиолог, писатель и популяризатор науки Карл Саган, который был известен как "жесткий" и непреклонный ученый, на самом деле был одним из основателей Комитета по научному расследованию паранормальных явлений (CSICOP). Не многие ученые даже допускают возможность того, что то, что мы называем "паранормальным", на самом деле может быть реальным и каким-то образом доказуемым с помощью научного метода.

15.12.2021

FDA не хочет обнародовать данные о вакцине COVID компании Pfizer до 2096 года

Многие академики, медицинские работники, врачи и ученые, представляющие организацию "Общественное здравоохранение и медицинские работники за прозрачность" (PHMPT), подали в суд на Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) за то, что оно не обнародовало данные о вакцине COVID-19 компании Pfizer.

15.12.2021

Археологи обнаружили поистине странное захоронение на средневековом кладбище

Трехнедельные археологические раскопки в Ла-Манше приняли причудливый и необъяснимый оборот после того, как исследователи наткнулись на спрятанную в почве аккуратно вырезанную могилу, содержимое которой определенно не было человеческим.

15.12.2021

Впервые в истории космический аппарат "коснулся" Солнца

28 апреля 2021 года зонд НАСА Parker Solar Probe фактически влетел в солнечную корону, верхнюю атмосферу Солнца, и прошел через нее. Он не только остался жив, доказав эффективность высокотехнологичной теплозащиты Parker, но и провел измерения на месте, предоставив нам множество невиданных ранее данных о сердце нашей Солнечной системы.

15.12.2021

В декабре в Греции побиты годовые рекорды по количеству осадков и снега

В декабре в Греции уже было побито два годовых рекорда по количеству осадков в виде дождя и снега, сообщила в понедельник Национальная обсерватория Афин.

15.12.2021

Падение метеорита зафиксировали над Францией

Получено 326 сообщений об огненном шаре, замеченном над Овернь-Рона-Альпы, Бургундия-Франш-Конте, Женевой, Новой Аквитанией, Окситанией, Пэи-де-ла-Луар, Пьемонтом и Провансом-Альпами-Лазурным берегом в понедельник, 13 декабря 2021 г. около 17:05 UT.
 

15.12.2021

Падение метеорита зафиксировали над Хэйлунцзяном, Китай

Получено 3 сообщения об огненном шаре, замеченном над 黑龙江 省 (провинция Хэйлунцзян) в среду, 8 декабря 2021 года, около 18:05 UT.
 

15.12.2021

Пластические операции по коррекции формы груди

Женская грудь всегда была объектом воздыханий противоположного пола, поэтому невозможно найти представительницу самой нежной части человечества равнодушной к состоянию этой части тела.

15.12.2021

Ученые заново "взвесили" черную дыру в центре Млечного Пути

Астрономы составили самую детальную из существующих карт окрестностей черной дыры в центре Млечного Пути. Благодаря этому ученые открыли несколько новых ее спутников, а также уточнили ее массу и расстояние до нее.

15.12.2021

Падение метеорита зафиксировали над Шанхаем, Китай

Получено 2 сообщения об огненном шаре, замеченном над Шанхаем в пятницу, 10 декабря 2021 года около 19:33 UT.
 

15.12.2021

Гоминины из Колыбели человечества употребляли мясо более миллиона лет назад

Ученые изучили два с лишним десятка тысяч окаменелых костей животных, обнаруженных в южноафриканских пещерах Куперс, и нашли на некоторых костях следы каменных орудий.

15.12.2021

Особенности выбора недорогих настенных полок для дома

Каждому хочется, чтобы его дом выглядел привлекательно и отличался необычным интерьером. Современные магазины предлагают оформить квартиру по своему вкусу, причем сделать это можно недорого.

15.12.2021

Астрономы изучили перепады температур внутри лунных пещер

Американские планетологи из Колорадского университета в Боулдере изучили вопрос о том, могут ли пещеры и трещины на Луне служить эффективной защитой для будущих лунных поселенцев

15.12.2021

Падение метеорита зафиксировали над провинцией Гуандун, Китай

От очевидцев получено 2 сообщения об огненном шаре, замеченном над 广东省 и провинцией Гуандун в среду, 8 декабря 2021 года около 13:16 UT.
 

15.12.2021

В Осло нашли фигуру загадочной королевской особы XIII века

Небольшая резная фигурка была недавно обнаружена при раскопках средневекового города Осло. Статуэтка представляет собой человека в мантии и короне и с соколом, сидящим на руке.

15.12.2021

Деревянный дом «под ключ»: строительство по типовым и индивидуальным проектам

Если вы мечтаете о деревянном доме или бане, стоит присмотреться к услугам компаний, предлагающих возведение подобных построек «под ключ». Такая комплексная услуга позволит получить нужную конструкцию быстро и без лишних затрат.

15.12.2021

В Италии нашли древнейшее в Европе ритуальное погребение маленькой девочки

В пещере на севере Италии археологи нашли пока самое древнее в Европе ритуальное погребение маленькой девочки. Возраст останков составляет около 10 тыс. лет.

15.12.2021

Московские археологи рассказали о найденных за год артефактах

В ходе раскопок в российской столице в 2021 году археологи нашли более 15 тыс. артефактов, среди которых посуда, печные изразцы и подарки, сообщается на сайте мэрии Москвы.

15.12.2021

Самое необходимое оборудование для гидропоники

Выращивание растений в особом питательном растворе называется гидропоника. Метод позволяет максимально эффективно использовать небольшой объем, повысить урожайность различных культур – клубники, салата, перца, томата. Эта технология доступна не только большим коммерческим парникам и теплицам, но и дома. 

437
15.12.2021

Интенсивное звездообразование назвали признаком скорой смерти галактики

Группа астрономов проанализировала более 3 тысяч близлежащих галактик, чтобы выяснить, как внутри них меняется процесс образования звезд.

15.12.2021

В Китае обнаружены статуи Будды из металлических сплавов эпохи Восточная Хань

В китайской провинции Шэньси во время раскопок древнего кладбища ученые нашли две статуэтки Будды из металлических сплавов.

15.12.2021

Эффективный уход за шерстью домашних животных

У кошки, как говорится, девять жизней. Если к дому пришла бездомная собака — это признак материального вознаграждения в будущем. Однако не стоит верить всему, что сказывается в пословицах. Эти животные нуждаются в особенном уходе, если вы хотите видеть их здоровыми и счастливыми.

15.12.2021

Рабочие в Дели обнаружили в секретном туннеле загадочную комнату для казней

Комнату для казней случайно обнаружили в одном из тайных туннелей под зданием городской ассамблеи рабочие в индийском городе Дели.

15.12.2021

Американский зонд Parker впервые "коснулся" Солнца

Солнечный зонд НАСА Parker впервые "коснулся" Солнца, аппарат начал движение в солнечной короне, сообщило американское космическое ведомство во вторник.

15.12.2021

Как обновить свою дизайнерскую обувь

Если вы хотите произвести хорошее впечатление, одежда может быть самой простой, а вот обувь и сумка должны быть безупречными.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)