Выбор фона:
29.12.2021

Скелет молодого человека, погибшего от цунами, вызванного извержением Тера 3 600 лет назад, найден на побережье Турции

Международная группа исследователей обнаружила и раскопала останки молодого человека, погибшего примерно 3 600 лет назад в результате цунами, вызванного извержением вулкана Тера, расположенного на территории современного острова Санторини.

29.12.2021

Сильные снегопады обрушились на США

Сильный снегопад наносит нокаутирующий удар по жителям предгорий, ломая деревья и обрывая линии электропередач. Снегоуборочная техника была занята расчисткой дорог, в то время как улицы Невада-Сити и Грасс-Вэлли оставались в темноте.

29.12.2021

Волна холода прокатилась по северному Китаю, опустив температуру до -46,9 градусов по Цельсию

Температура в городе Хулунбуир в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая 23 декабря 2021 года упала до -46,9 градусов по Цельсию, когда холодный фронт пронесся через регион.

29.12.2021

Найденные в России берестяные грамоты являются древней капсулой времени

Исследователи, ведущие раскопки усадьбы, относящейся к 12-15 векам, обнаружили в историческом центре города Великий Новгород на северо-западе России полное берестяное письмо. Письмо хорошо сохранилось благодаря обводненной глинистой почве, в которой оно лежало с XII века, и дополняет предыдущие знания, полученные из других берестяных грамот, найденных в этом районе.

29.12.2021

Эти 6 технологий из сериала "The Expanse" скоро могут стать реальностью

В отличие от "Звездного пути", в "Экспансии" нет бластеров, варп-скорости, голопанелей или транспортеров. Вместо этого технологии фантастического сериала Amazon гораздо более реалистичны. Основанный на одноименных романах Джеймса С.А. Кори, сериал The Expanse первоначально транслировался на канале SyFy, а затем был отменен и перешел к Amazon. 

29.12.2021

Медитация замедляет биологическое старение и защищает нити ДНК

В современном мире, где нет денег, там нет внимания. Это особенно верно, когда речь идет о медицинском промышленном комплексе, и именно поэтому наука, лежащая в основе медицинских вмешательств, которые могут быть весьма полезными, не находится на переднем крае основной медицины.

29.12.2021

Страны Восточной Европы предпринимают авторитарные меры в борьбе с Ковидом

Анализ выявляет широко распространенные нарушения международных демократических свобод в ответ на пандемию

29.12.2021

Перезагрузка по плану: директор Bayer заявил, что вакцины от covid это генная терапия

«Исполнительный директор Bayer заявил, что мРНК-прививки от covid - это «генная терапия», ложно позиционируемая как “вакцины”», - так называется статья на портале medicine.news.

29.12.2021

В Западной Канаде сохраняется предупреждение об экстремально низких температурах, в некоторых районах до -50 C

До конца недели на большей части Западной Канады не будет передышки от холодных температур, так как арктические холода накрыли регион, и температура резко упала.

29.12.2021

Жители Китая голодают, поскольку самая строгая в мире блокировка COVID запрещает им выходить из дома

Жители одного из крупнейших городов Китая, живущие в условиях строжайшего ограничения свободы, говорят, что им грозит голод после того, как им запретили выходить на улицу за едой.

29.12.2021

11 эффективных способов оставаться позитивным несмотря ни на что

Исследования ученых показывают, что позитивное мышление - это нечто большее, чем просто быть счастливым или демонстрировать позитивный настрой. Позитивные мысли на самом деле могут создать реальную ценность в вашей жизни и помочь вам приобрести навыки, которые сохраняются гораздо дольше, чем улыбка.

29.12.2021

В Евпатории море окрасилось в жёлтый цвет

Черное море в Крыму у берегов города Евпатория окрасилось в ярко-желтый цвет. Очевидцы события и комментаторы в сети практически сразу обратили внимание на сходство моря с пивом — действительно, цвет воды и белая пена от волн напоминают популярный алкогольный напиток.

29.12.2021

Римский форт Калигулы нашли недалеко от Амстердама

На голландском побережье обнаружили большой форт, который, как полагают археологи, сыграл ключевую роль в успешном вторжении римских войск в Британию в 43 году нашей эры.

29.12.2021

Ученые: дельфины передают информацию, меняя громкость свиста

Новое исследование, проведенное калифорнийскими учеными, показало, что дельфины могут передавать своим собратьям полезную информацию, изменяя амплитуду, то есть громкость своих свистов

29.12.2021

Как вырастить авокадо из косточки в домашних условиях: инструкция и рекомендации

Авокадо - полезный плод, который используется в диетическом питании и помогает справиться со многими заболеваниями.

29.12.2021

Вымершие птицы-гиганты из Австралии страдали от костных инфекций

Ученые говорят, что это могло способствовать вымиранию древних пернатых.

29.12.2021

Выяснилось, что рыбы-брызгуны умеют не только стрелять, но и считать

Ученые выяснили, что рыбы рода брызгуны могут распознавать число предметов.

29.12.2021

«Хаббл» поделился ежегодной серией снимков планет

Каждый год космический телескоп отвлекается от своей основной миссии и обращает взор на гигантов Солнечной системы.

29.12.2021

Вши помогли палеогенетикам расшифровать ДНК южноамериканских мумий

Палеогенетики впервые расшифровали геномы нескольких южноамериканских мумий возрастом две тысячи лет. Помогли им в этом вши. Обрывки ДНК захороненных таким образом людей сохранились в кладках яиц вшей, которые обитали в волосах мумий.

29.12.2021

Астрономы рассказали, когда можно наблюдать «парад планет» и звездопад

«Парад планет» на вечернем небе и звездопад Квадрантиды смогут наблюдать жители Земли перед Новым город и в начале января.

29.12.2021

Ученые узнали, каким был фараон Аменхотеп I, живший три тысячи лет назад

Эксперты из Каирского университета с помощью компьютерной томографии смогли узнать, как примерно выглядел фараон Аменхотеп I, живший около трех тысяч лет назад

29.12.2021

У берегов Крита произошло землетрясение магнитудой 6,1

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло у берегов греческого острова Крит, подземные толчки зафиксированы в 89 километрах от Ираклиона

29.12.2021

Счастье в работе? Наука о балансе между работой и личной жизнью может вас удивить

Поиск правильного баланса между работой и личной жизнью - далеко не новая проблема в нашем обществе. Но напряжение между ними усилилось в связи с пандемией, когда работники все чаще задумываются о характере своей работы, ее смысле и цели, а также о том, как это влияет на качество их жизни.

29.12.2021

Ученые утверждают, что осьминоги прилетели из космоса

Обобщение десятилетий исследований довольно "необычной" идеи, связанной с вирусами из космоса, заставляет задуматься о том, насколько научными мы можем быть, когда речь идет о предположениях об истории жизни на Земле.

29.12.2021

Центробежный насос: принцип работы и характеристики

Центробежные насосы — это один из самых распространенных видов насосного оборудования. Они используются для перекачки жидкостей, которые не содержат абразивных частиц.

29.12.2021

Ученые Массачусетского технологического института разработали "летающую тарелку", которая может передвигаться по Луне

Исследователи представили легкий ровер в стиле летающей тарелки, который может перемещаться по поверхности Луны и других безвоздушных планетарных поверхностей, таких как астероиды.
 

29.12.2021

Китай обвиняет США в небезопасном поведении в космосе после сближения со спутником Starlink Элона Маска

Пекин во вторник обвинил США в безответственном и небезопасном поведении в космосе после двух "близких столкновений" между китайской космической станцией и спутниками, управляемыми компанией SpaceX Элона Маска.

29.12.2021

Диагностика состояния почек в ЛабСтори

Медицинские учреждения ЛабСтори появились в Санкт-Петербурге в 2009 году. За годы работы компания открыла целую сеть лабораторий, которые сегодня работают в 7 городах России. Это современные медцентры, куда обращаются около тысячи клиентов

29.12.2021

Растет вулканическая активность на вулкане Амбае, Вануату

Вулканическая активность на острове Амбаэ в декабре 2021 года повысилась с незначительного до крупного уровня волнения. Соответственно, 27 декабря уровень вулканической тревоги повысился с уровня 1 до уровня 2.

29.12.2021

Мраморная статуэтка возрастом 8500 лет найдена в центральной Турции

В неолитическом городище Чаталхойюк в центральной Турции недавно была обнаружена мраморная статуэтка возрастом 8 500 лет, сообщил руководитель группы группы археологов.

29.12.2021

Автодержатели для телефонов: почему стоит купить такое приспособление

Водителям хорошо известно, что использование смартфона во время управления автомобилем может быть опасно для жизни. Однако обойтись совсем без телефона в современных условиях вряд ли получится. Из такой сложной ситуации можно найти выход 

29.12.2021

Рекордный снегопад обрушился на Японию

Мощная холодная воздушная масса принесла сильный снег на побережье Японского моря с севера на запад страны. В некоторых городах на севере западной части японского региона Кансай выпало рекордное количество снега, а транспортные системы были нарушены, сообщили в понедельник местные СМИ.

29.12.2021

Падение метеорита наблюдали над Массачусетсом и Нью-Йорком в США

От очевидцев поступило 2 сообщения о огненном шаре, который видели над Массачусетсом и Нью-Йорком в понедельник, 27 декабря 2021 года, около 01:13 UT.

29.12.2021

Аспекты правильного написания статьи-мнения

В журналистике очень востребован особенный тип статей – экспертное мнение. Данный жанр используется и в других направлениях, для продвижения товара, передачи нужного посыла аудитории, возбуждения дискуссии. 


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)