Выбор фона:
16.12.2021

Пятеро детей погибли, когда ветер поднял в воздух надувной батут в австралийской школе

Пятеро детей погибли и четыре получили серьезные травмы в Австралии после того, как сильный ветер поднял в воздух надувной замок для прыжков во время празднования окончания года в школе, в результате чего они упали с высоты около 10 метров, сообщили власти.

16.12.2021

Супертайфун "Рай": Тысячи людей спасаются бегством, когда ураган обрушился на южные Филиппины

Супертайфун "Рай" обрушивается на южные Филиппины, заставляя тысячи людей укрываться в убежищах на фоне предупреждений о широкомасштабных наводнениях и разрушениях.

16.12.2021

Археологи обнаружили руины легендарного храма Геркулеса

Испанские специалисты обнаружили в окрестностях Кадиса затопленные руины, которые, как предполагается, могут относиться к легендарному храму финикийского бога Мелькарта, отождествлявшегося римлянами с Геркулесом

16.12.2021

Ученые рассказали, когда китайский луноход доедет до таинственного «домика» на горизонте

Китайскому луноходу «Юйту-2» потребуется несколько месяцев, чтобы добраться до странного объекта на горизонте, который он заметил ранее

16.12.2021

Древняя история роботов

На протяжении тысячелетий искусственные слуги, автономные машины для убийства, системы наблюдения и секс-роботы были частью человеческой истории.

16.12.2021

Турецкие археологи обнаружили фрагмент идола «Звездочет»

Голова исторического идола, считающегося одним из самых редких примеров в своем роде, была обнаружена во время археологических раскопок в древнем городе Бечин на юго-западе Турции.

16.12.2021

Ури Геллер заявил, что инопланетяне готовятся вступить в контакт с человечеством

Известный экстрасенс Ури Геллер заявил, что грядет внеземной контакт, который произойдет после многих лет изучения человечества. Это заявление Ури Геллер сделал после изучения документов NASA, свидетельствующих о том, что инопланетяне находятся на Земле с древних времен.

2827 5 НЛО
16.12.2021

Ученые обнаружили загадочное повреждение мозга у людей, ставших свидетелями появления НЛО

Гарри Нолан, профессор патологии Стэнфордского университета, опубликовавший более трехсот научных работ и имеющий четыре десятка патентов, последние десять лет посвятил исследованию повреждений мозга у людей, ставших свидетелями появления НЛО.

1985 0 НЛО
16.12.2021

Ученые создали ужасающую VR-симуляцию ядерной атаки для обучения американских властей

"Вы входите в эту симуляцию и выходите другим человеком". Если Россия запустит ядерные ракеты по США, у президента - или того, кто обладает властью в данный момент - есть всего несколько минут, чтобы отреагировать. По мере того, как будут тикать часы, они будут вынуждены принять, возможно, самое важное решение в истории человечества. 

16.12.2021

Вечная жизнь: Миллиардер запустил стартап по перепрограммированию ДНК

Миллиардер, основатель Coinbase Брайан Армстронг запустил новую компанию по "эпигенетическому перепрограммированию" под названием NewLimit, цель которой - значительно увеличить продолжительность жизни человека.

16.12.2021

"Стартап долголетия" бросил вызов смерти

Смелое предложение: к 2050 году 70-летний человек будет выглядеть и чувствовать себя так, как будто ему 50.

16.12.2021

Предсказаны катастрофические последствия наступления «адской жары»

Потепление климата сделает невозможной работу на улице в тропических и субтропических регионах, экономические потери от снижения производительности труда составят 1,6 трлн долларов в год.

16.12.2021

Американские медики заявили, что частый просмотр телевизора ускоряет старение

В Американской ассоциации кардиологов заявили, что частый просмотр телевизора провоцирует преждевременное старение.

16.12.2021

Учёные: мозг способен решать самые сложные задачи за мгновение до засыпания

Учёные из Парижского института мозга выяснили, что самые сложные задачи лучше всего решать за мгновение для засыпания

16.12.2021

Бактерии-мутанты случайно воссоздали одну из самых знаковых картин Ван Гога

Грань между искусством и наукой иногда бывает зыбкой. Исследователи, изучающие социальную бактерию, которая перемещается и питается скоординированными роями, непреднамеренно воссоздали нечто, очень похожее на знакомый шедевр.

16.12.2021

Загрязнение воздуха химикатами превращается в нечто еще более токсичное, показывает исследование

Остатки промышленных химикатов в воздухе могут превращаться в новые вещества, более токсичные и стойкие, чем первоначальное загрязнение, согласно глобальному исследованию, опубликованному в среду.

16.12.2021

В море Банда произошло землетрясение магнитудой 5,7

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в море Банда в районе Восточного Тимора

16.12.2021

Взгляд в будущее: Ла-Нинья поднимает уровень моря в западной части Тихого океана на 20 см

Сильные прибрежные наводнения затопили острова и атоллы в западной экваториальной части Тихого океана на прошлой неделе, нанеся широкомасштабный ущерб зданиям и продовольственным культурам в Федеративных Штатах Микронезии, Маршалловых островах, Папуа-Новой Гвинее и Соломоновых островах.

16.12.2021

Астрономы обнаружили секретные запасы воды в самом большом каньоне Солнечной системы

Необычно большое количество водорода было обнаружено в самом сердце каньонов протяженностью 4 000 километров (2 485 миль), известных как Valles Marineris, прозванный Большим каньоном Марса. Это стало известно благодаря новым данным, полученным с помощью прибора FREND, установленного на орбитальном аппарате ЕКА-Роскосмос ExoMars Trace Gas Orbiter.

16.12.2021

Удаление злокачественных образований. Что такое операция по MOHS?

Удаление злокачественных образований кожи по Mohs. Удаление базалиомы - раковой опухоли. Излечиться от рака кожи можно, но только при условии качественной диагностики и правильного удаления злокачественного образования.

16.12.2021

Гигантское извержение звезды "Дракон" - страшное предупреждение о Солнце

В поисках "потенциально пригодных для жизни" внесолнечных планет ученые в первую очередь обращают внимание на звездную активность.

16.12.2021

Новосибирские ученые расшифровали ДНК денисовского человека

Ученые института археологии и этнографии СО РАН в составе международной группы исследователей расшифровали молекулу ДНК из фрагментов останков, найденных в Денисовой пещере на Алтае.

16.12.2021

Секреты проведения вебинара, который точно понравится слушателям

Если вы решили поделиться знаниями и полезной информацией с окружающими, проще всего будет организовать мероприятие в формате вебинара.

16.12.2021

Древнегреческое лекарство может снизить смертность от COVID-19

Древнегреческий препарат, получаемый из растения шафран, может улучшить лечение людей с тяжелой формой COVID-19 и снизить смертность от COVID на 50%, говорится в докладе израильского исследователя из Еврейского университета Иерусалима и медицинской школы Хадасса, опубликованном в начале этого месяца в European Journal of Internal Medicine.

16.12.2021

Дискенезия желчевыводящих путей: специфика заболевания и варианты лечения

Среди заболеваний ЖКТ дискенезия желчевыводящих путей занимает особое место. Подобное нарушение возникает у многих пациентов и формируется под воздействием неправильной работы мускулатуры желчного пузыря. 

16.12.2021

Мощный тайфун угрожает Филиппинам, тысячи людей эвакуированы

В четверг десятки тысяч людей были эвакуированы в безопасные места на южных и центральных Филиппинах в связи с приближением мощного тайфуна, а власти предупредили население избегать скопления людей после того, как в стране были зарегистрированы первые случаи заражения омикронным штаммом коронавируса, сообщили официальные лица.

16.12.2021

Сильные грозы обрушились на Восточный Кейп, унеся жизни 6 человек и повредив более 1 000 домов, Южная Африка

Сильные грозы, обрушившиеся на провинцию Восточный Кейп, Южная Африка, за последние несколько дней унесли жизни по меньшей мере 6 человек и повредили более 1 000 домов.

16.12.2021

Секреты выбора хороших контактных линз

Снижение зрения, близорукость или дальнозоркость характерны для современного человека. Однако далеко не всегда есть возможность носить очки. Они неудобны, существенно меняют имидж. 

16.12.2021

Вулканическая активность на острове Уайт-Айленд продолжается, температура в жерле повышается, Новая Зеландия

Данные, полученные на прошлой неделе во время наблюдательного полета над вулканом Уайт-Айленд, свидетельствуют о значительном повышении температуры активного жерла до чуть более 500 °C (932 °F). На вулкане сохраняется состояние умеренного или повышенного волнения, и уровень вулканической тревоги остается на уровне 2.

16.12.2021

Повышенная сейсмическая активность на вулкане Аву, уровень тревоги повышен, Индонезия

Индонезийский центр вулканологии и смягчения геологических опасностей (CVGHM) повысил уровень тревоги для вулкана Аву с 1 до 2 (тревога) 12 декабря 2021 года в связи с повышенной сейсмической активностью, зафиксированной с октября. Последнее извержение этого вулкана произошло в 2004 году (VEI 2). Аву - один из самых смертоносных вулканов Индонезии, история извержений с VEI 3 и 4 начинается с 1711 года.

16.12.2021

Займ на карту - когда плохая кредитная история не является приговором

Проблемой многих жителей нашей страны является плохая кредитная история. Достаточно допустить хотя бы одну просрочку по платежу для того, чтобы вся информация об этом передалась в бюро кредитных историй. Банки в дальнейшем отказывают в финансировании практически в 100% случаев.

16.12.2021

Иран переживает один из самых засушливых годов с 1971 года

Количество осадков в Иране сократилось на 33%, что делает 2021 год одним из самых сухих за последние 50 лет. Кроме того, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года стране не хватает дождей на 51%.

16.12.2021

"Чрезвычайно редкую" глубоководную рыбу выбросило на калифорнийский пляж

Еще одна сверхредкая глубоководная рыба была выброшена в этом месяце на пляж в Калифорнии, сообщили во вторник в Океанографическом институте Скриппса при Калифорнийском университете в Сан-Диего.

16.12.2021

Южный Судан - более 800 000 человек пострадали от сильнейшего за последние 60 лет наводнения

Продолжающиеся наводнения в Южном Судане затронули более 835 000 человек в 8 штатах. Серьезно пострадали средства к существованию, производство продовольствия и снабжение питьевой водой. Гуманитарное агентство Concern Worldwide назвало наводнение самым сильным за последние 60 лет. По оценкам, более 200 000 человек были вынуждены покинуть свои дома.

16.12.2021

Где восстановить здоровье в Сочи после ковида?

Как восстановиться после ковида? Выбор лучшего санатория для прохождения процедур восстановления после ковида в Сочи.

16.12.2021

Странную глубоководную рыбу нашли на пляже в Великобритании - в 14000 км от ее естественного места обитания

Страшно выглядящая редкая рыба, которая обычно живет на большой глубине, выбросилась на берег Девона - в 14000 км от своего места обитания в Тихом океане.

16.12.2021

Условия оформления кредитной карты: что она дает владельцу?

Кредитная карта позволяет пользоваться собственными деньгами, не обращаясь в банк за кредитом.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)