Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Секреты выбора хороших контактных линз
16.12.2021

Секреты выбора хороших контактных линз

Оценка: 0.0    567 0 Медицина и здоровье
08:29

Снижение зрения, близорукость или дальнозоркость характерны для современного человека. Однако далеко не всегда есть возможность носить очки. Они неудобны, существенно меняют имидж. Контактные линзы эффективно корректируют зрение и незаметны. При этом, сохраняется периферическое восприятие, главное правильно подобрать комплект линз. Ошибки напротив существенно ускоряют деградацию зрения, приводят к быстрой усталости глаза.

Самое важное при выборе линз

Настоятельно рекомендуется обратиться к окулисту или в оборудованный салон по подбору очков и линз. Необходимо учитывать десятки параметров. Самостоятельно невозможно точно угадать оптимальную оптическую силу, исключить противопоказания – подвывих хрусталика, истинная сухость. С наиболее популярными моделями можно ознакомиться на сайте https://dostavkalinz.com.ua/categories/kontaktnye-linzy/.

Линзы существенно различаются и обязательно маркируются по следующим характеристикам:

• Оптическая сила, указывается показатель в диоптриях.
• Боковая кривизна, обозначается как BC. Неправильный выбор линзы приведет к хронической усталости глаз. Чтобы этого не произошло, предварительно стоит проконсультироваться со специалистами https://dostavkalinz.com.ua/.
• Кислородопроницаемость материала с кодом Dk/t. Чем этот показатель выше, тем лучше.
• Длительность носки. Ночные служат для коррекций формы роговицы. Однодневные и недельные имеют короткий срок службы и непригодны для повторного использования. Месячные и квартальные уже приспособлены к очищению в специальном растворе и длительной носке.

Линза способна не только скорректировать зрение, но и придать глазу желаемый цвет. Если основная цель косметические изменения, то выбирать стоит исключительно мягкие линзы однодневки. Они почти не чувствуются при ношении и обладают минимальным риском развития побочных эффектов.

Ключевые советы при выборе контактных линз

Рекомендуется приобретать продукцию известных брендов – iWear, Johnson&Johnson, Alcon, CibaVision. Причина в гидрогеле, именно из него производят линзы. Материал крайне требователен в обращении и может быть удешевлен с изменением состава. Дешевые линзы не отвечают требованиям и серьезно вредят глазам. Могут также проявляться аллергические реакции, воспаления.

Распространенной ошибкой является приобретение большой коробки однодневных линз разом. Все производители указывают два срока годности – запакованной и после открытия. Поэтому не нужно покупать линзы про запас, лучше отдавать предпочтение наборам в 30-60 штук.

Важно иметь актуальное заключение от офтальмолога. За 4-6 месяцев зрение может уйти на 0.25 или 0.5 и линзы не подойдут. Также нужно первые дни быть максимально внимательным. При проявлении жжения, расплывающихся изображений, красноте, сухости, чувствительности к свету или темноте необходимо снять линзы и пройти осмотр у врача.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)