Выбор фона:
19.12.2021

Широкомасштабные наводнения разрушили более 1400 домов, 15 человек погибли и 9 пропали без вести в Республике Конго

С начала сезона дождей в сентябре на большей части территории Республики Конго (также называемой Конго-Браззавиль) шли сильные дожди, которые привели к разливу рек и наводнениям, повлекшим за собой жертвы и масштабные разрушения.

19.12.2021

Смысл жизни: Где-то здесь должен быть розовый пони

Природа тех, кто любит истину, такова, что они ищут ее. Истина для них важнее, чем зоны комфорта или любые материальные ценности. Искатели истины ищут трещины в своем мире, чувствуя, что там, где обнаруживается несоответствие, скрывается более глубокая истина, которая ждет своего часа.

19.12.2021

Десять неразрешимых загадок древних китайских пещер Лунъю

Недалеко от деревни Шиян Бэйкунь в провинции Чжэцзян, Китай, находятся пещеры Лунъю - обширный, великолепный и редкий древний подземный мир, считающийся в Китае "девятым чудом древнего мира". Пещеры Лунъю, известные также как каменные палаты Сяонаньхай, являются одним из крупнейших подземных раскопок древности и представляют собой непреходящую загадку, которая озадачила экспертов всех направлений, исследовавших их. 

19.12.2021

Наклон магнитного поля Земли 41 000 лет назад привел к падению его мощности до 4 процентов от современных значений

41000 лет назад в результате нарушения магнитного поля Земли, известного как Лашампское событие или Лашампская экскурсия, северное и южное магнитные поля планеты ослабли, а магнитное поле наклонилось вокруг своей оси и уменьшилось до минимума своей прежней силы.

19.12.2021

Что бывает, когда в теле человека вырастают лишние органы

Иногда нам хочется иметь десять рук, чтобы все успевать, или два желудка, чтобы попробовать все блюда с праздничного стола. Но так ли довольны своей жизнью люди, у которых они действительно выросли? Мы собрали истории о пациентах, у которых врачи обнаружили дополнительные органы, и рассказываем, чем для них обернулась эта находка: забавной неожиданностью, постоянной болью или спасением жизни.

19.12.2021

На Японию обрушились сильнейшие снегопады

Японские метеорологи предупреждают о возможных сбоях в движении транспорта и отключениях электричества, поскольку сильный снег продолжает идти в основном вдоль побережья Японского моря.

19.12.2021

Падение метеорита зафиксировали над Брунеем

Несколько жителей страны стали свидетелями падения пылающего огненного шара в небе в четверг вечером.

19.12.2021

Американец достиг дна в одном из глубочайших мест Земли

Виктор Весково, бывший командующий ВМС США, опустился на дно желоба Кермадек в юго-западной части Тихого океана. Это четвертый по глубине желоб на нашей планете.

19.12.2021

Черные дыры могли формироваться сразу после Большого взрыва

Как происходило формирование сверхмассивных черных дыр (СМЧД)? В альтернативной модели формирования Вселенной (по отношению к модели, излагаемой в большинстве учебников) команда астрономов предполагает, что обе эти тайны космоса могут быть объяснены так называемыми «первичными черными дырами».

19.12.2021

Метеоролог рассказал, как изменится климат в России

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, как изменится климат в России из-за глобального потепления. Это чревато дефицитом осадков и последующей за ним засухе, особенно на юге страны

19.12.2021

О чем рассказало детское захоронение в итальянской пещере

Международная группа ученых на протяжении нескольких лет исследует пещеру Арма Вейрана в Лигурийских Альпах. В 2017 году там было обнаружена могила новорожденного ребенка, а теперь специалисты представили результаты исследования.

19.12.2021

На Филиппинах растет число жертв тайфуна "Раи"

К настоящему времени на Филиппинах число жертв обрушившегося на регион тайфуна "Раи" достигло, по меньшей мере, 75.

19.12.2021

Наводнение в Малайзии: эвакуированы тысячи людей

В ряде районов Малайзии из-за сильных наводнений эвакуированы более 11 тысяч местных жителей.

19.12.2021

Тысячи жителей Якутии остались без света

В пяти районах Якутии более 78 тысяч человек остались без света из-за произошедшей в ночь на воскресенье аварии. Под отключение электроэнергии 83 населенных пункта – свыше 17 тысяч жилых домов.

19.12.2021

41 тыс. лет назад полярные сияния наблюдались на экваторе

41 тыс. лет назад из-за нарушения магнитного поля Земли полярные сияния могли наблюдаться на экваторе. К такому выводу пришли ученые

19.12.2021

В Китае нашли древнюю птицу с сильно удлиненным языком

Ученые из Китайской академии наук описали птицу мелового периода, получившую название Brevirostruavis macrohyoideus. Она жила вместе с динозаврами на территории современного северо-восточного Китая около 120 миллионов лет назад в ранний меловой период.

19.12.2021

Криптон в земном ядре стал «уликой» падения на нашу планету тел из внешней Солнечной системы миллиарды лет назад

Ученые, которые изучают историю формирования Земли, непрерывно ищут любые свидетельства происходивших в прошлом событий. Ими могут послужить, например, самые незначительные отличия изотопного состава пород и газовых оболочек разных планет, а также иных небесных тел.

19.12.2021

Автокредит в банке и в автосалоне: что выбрать?

Кредит на машину позволяет приобрести транспортное средство тем людям, у которых нет на руках полной суммы.

19.12.2021

Крупный древний тайник обнаружен в Египте

В Египте совместная немецко-египетская научная миссия при проведении изысканий на археологическом участке Аль-Шейх Хамад в Тель-Атрибисе обнаружила тайник древности, в котором хранилась целая коллекция из 13 тысяч остраконов.

19.12.2021

«Хаббл» показал эффектную галактику, в которой взорвалась мощнейшая сверхновая

На этом снимке «Хаббла» изображена NGC 3568, спиральная галактика с перемычкой, которая находится на расстоянии 57 миллионов световых лет от нас в созвездии Центавра.

19.12.2021

Современные виды имплантации зубов

Вопросами протезирования, полноценного восстановления утраченных зубов занимались издревле.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)