Выбор фона:
21.12.2021

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у побережья Калифорнии

Управление по чрезвычайным ситуациям Калифорнии сообщило, что 2500 человек были оповещены о землетрясении до начала толчков через систему раннего предупреждения штата под названием MyShake.

21.12.2021

«Кровавый орел»: как проводилась жестокая казнь викингов с извлечением легких

Известные своими варварскими набегами, викинги издавна ассоциировались с жестоким и чрезмерным насилием. Предание сохранило один из жестоких ритуалов этих воинов, известный как «кровавый орел». 

21.12.2021

Исчезнувшая река Парижа

Воспетый Виктором Гюго Бьевр давно течет под землей. Однако постепенно участки исторического русла возвращают из заточения.

21.12.2021

Малое Магелланово Облако впервые запечатлено крупным планом

Это наиболее подробное изображение водорода, испускаемого соседом Млечного Пути.
 

21.12.2021

"Тайная вечеря" на древнем галло-римском барельефе

Это-же "Тайная вечеря". именно она и есть. На барельефе галло-римлян. Теперь понятно откуда Леонардо да Винчи черпал вдохновение для своей знаменитой картины. Однако сразу видно, что хотя он и явно вдохновился этим сюжетом, он оригинальную композицию переделал под требуемые на момент написания росписи церковные каноны.

21.12.2021

От столкновений с небоскребами гибнут миллиарды птиц. Как их может спасти белый шум?

Несколько лет назад ученые подсчитали, что каждый год в результате столкновения со зданиями погибает около 1 миллиарда птиц. Также для пернатых созданий большую опасность представляют башни сотовой связи, линии электропередач и ветряные генераторы.

21.12.2021

Могут ли странные квантовые объекты объяснить наше существование?

Каждый из нас хочет знать кто мы, откуда и куда движемся. Ответы на эти вопросы предлагают самые разные люди, от философов до священников и физиков-теоретиков, но именно последние обладают наибольшими знаниями о Вселенной.

21.12.2021

Турецкое озеро Туз почти полностью лишилось воды и скоро исчезнет

Когда-то давно озеро Туз считалось вторым по величине на территории Турции. Туда держали путь сотни и даже тысячи фламинго, чтобы найти пищу и обустроить гнезда. Также это место пользовалось большой популярностью среди людей — некоторые хотели увидеть, как оно окрашивается в розовый цвет, а другие погружались в богатую минералами воду. Но сегодня озеро Туз в лучшем случае похоже на лужу, а иногда вовсе полностью высыхает.

21.12.2021

Невидимые структуры инков обнаружены в Мачу-Пикчу

Работающая в Перу команда польских археологов при помощи передового метода лазерного сканирования местности обнаружила на территории нацпарка Мачу-Пикчу неизвестные структуры, невидимые невооруженным глазом из-за густых джунглей.

21.12.2021

В Турции находки в пещере помогли переписать историю древнего города

Турецкие археологи обнаружили в двух километрах к северо-западу от 3500-летнего древнего города Алинда пещеру с наскальными изображениями. Датирование последних позволило переписать историю этого важного центра древности, которая теперь насчитывает как минимум 7000 лет.

21.12.2021

Следы древней цивилизации найдены в таинственном "Сгоревшем городе"

В Иране международная команда археологов, проводящая раскопки в "Сгоревшем городе", обнаружила целую коллекцию редких артефактов, которые позволят пролить новый свет на историю этого таинственного древнего мегаполиса.

21.12.2021

В Англии нашли окаменелость гигантской 50-килограммовой многоножки

Самая большая окаменелость гигантской многоножки из когда-либо обнаруженных найдена на пляже на севере Англии. Останки существа, принадлежащего к роду Arthropleura (Артроплевры), датируются примерно 326 миллионами лет назад, то есть на 100 миллионов лет раньше начала эпохи динозавров

21.12.2021

Шокирующее изобилие жизни обнаружено в темноте под антарктическим ледяным шельфом

Глубоко подо льдом антарктического ледяного шельфа Экстрём нет ничего, кроме полной темноты. Полная темнота и процветающая экосистема, которая существует уже тысячи лет, говорится в новой работе исследователей из Великобритании и Германии.

21.12.2021

Луис Элизондо - "Земля это зоопарк, которым управляют инопланетяне"

В недавнем выступлении в подкасте бывший специальный агент контрразведки армии США, популяризатор НЛО и медиа-персона Луис Элизондо объяснил, почему он утверждает, что тайны НЛО сделали его "мрачным" - Земля, по сути, является зоопарком, которым управляют космические пришельцы.

3527 15 НЛО
21.12.2021

На европейских пляжах находят загадочные "плиты Тжипетира"

В 2012 году женщина прогуливалась по пляжу в Корнуолле, Англия, когда случайно заметила на песке какую-то табличку. При ближайшем рассмотрении она заметила, что на ней написано странное слово. Через несколько недель она обнаружила еще одну табличку на другом пляже. Сама того не зная, она наткнулась на феномен, с которым другие люди сталкиваются по всей Европе на протяжении десятилетий, известный как тайна блоков Тжипетира.

21.12.2021

Комплексный мониторинг работы автопарка

Организации, специализирующиеся на грузовых и пассажирских перевозках, могут увеличить конкурентоспособность за счет повышения эффективности и снижения издержек. Добиться желаемого результата позволяет комплексный мониторинг автопарка, который сегодня активно внедряется не только крупными компаниями, но и небольшими фирмами.

21.12.2021

Музыка действительно может быть лучшим лекарством

По словам исследователей, сделавших это смелое заявление, музыка не только улучшает настроение пациентов и способствует их выздоровлению, но и помогает их семьям, а также медицинским работникам.

21.12.2021

Мощная песчаная буря обрушилась на северо-запад штата Квинсленд, Австралия

Мощная песчаная буря со скоростью ветра до 110 километров в час пронеслась над некоторыми районами Квинсленда, Австралия, и камера запечатлела часть красных облаков.

21.12.2021

Шикарные апартаменты Aura Apart на берегу Черного моря

Одесса крайне привлекательный и комфортный город. Наличие фактически главного портового терминала страны привлекает бизнес, инвестиции в недвижимость. Теплое море и подходящий климат превращают Одессу в курортный рай с мая по октябрь.

21.12.2021

Солнце выбросило вспышку класса М1.9 в сторону Земли

Солнечное пятно AR2908, направленное прямо на Землю, 20 декабря произвело солнечную вспышку класса M1.9 . Импульс рентгеновских лучей ионизировал верхние слои атмосферы Земли, вызвав отключение коротковолновой радиосвязи над южной частью Атлантического океана.

21.12.2021

Вселенная может оказаться самообучающимся компьютером

Альберт Эйнштейн и Стивен Хокинг, самые известные физики двадцатого века, потратили десятилетия, пытаясь найти единый закон, который мог бы объяснить, как устроен мир в масштабе атома и в масштабе галактик.

21.12.2021

Фабрика 41zero42 - стильные и выразительные образцы керамической плитки

Оригинальная керамическая плитка фабрики 41zero42 удивит покупателей своей фактурой, необычной геометрией и цветовой гаммой. Новый взгляд на мир, новый взгляд на интерьер – именно так проявляется эта необычная итальянская керамика.

21.12.2021

В ВОЗ не исключили, что "омикрон" победит пандемию

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович не исключает, что пандемию коронавируса позволит победить штамм "омикрон".

21.12.2021

375 погибших, 56 пропавших без вести после тайфуна, обрушившегося на Филиппины

Число погибших в результате сильнейшего тайфуна, обрушившегося на Филиппины в этом году, возросло до 375 человек, еще более 50 числятся пропавшими без вести.

21.12.2021

Более 50 000 человек были вынуждены покинуть свои дома в результате наводнений в Малайзии

Более 50 000 человек были вынуждены покинуть свои дома в Малайзии, и по меньшей мере семь человек погибли после того, как страна столкнулась с самыми сильными наводнениями за многие годы, сообщили официальные лица в понедельник.

21.12.2021

S group инвестиции

S group представляет собой платформу, которая объединяет в себе различные услуги. Главной целью данной компании является облегчение жизни пользователям, которые умеют обращаться с криптовалютой и зарабатывать на ней.

21.12.2021

Мышечные клетки человека будут запущены в космос для изучения секретов старения

Исследование MicroAge будет запущено с космического центра имени Кеннеди во вторник и призвано помочь ученым понять, что происходит с мышцами человека по мере старения.

21.12.2021

Ученые обнаружили древнейшие статуи Будды, когда-либо найденные в Китае

На прошлой неделе ученые северо-западной китайской провинции Шэньси сообщили об обнаружении, по их мнению, самой древней статуи Будды, найденной в стране.

21.12.2021

MacBook Pro 14 – желанная новинка от Apple

Обновленный MacBook Pro 14 получился достаточно мощным и интересным. Новый дизайн, улучшенный процессор M1, сильная батарея и обновленный дисплей удивляют и восхищают ценителей качественной техники. Рассмотрим, оправдана ли такая покупка и почему вам стоит приобрести новый макбук.

21.12.2021

Толпы людей могут вызывать опасное раскачивание мостов

Вы, возможно, испытывали тревожные колебания и раскачивания, если находились на мосту, по которому одновременно проходило большое количество пешеходов. Теперь у нас есть новое захватывающее объяснение того, что вызывает это опасное движение в конструкции.

21.12.2021

49 китов выбросились на берег в Нортленде, Новая Зеландия

Тридцать три выбросившихся на мель кита погибли после того, как 49 китов выбросились на берег в гавани Паренгаренга на Крайнем Севере.

21.12.2021

Протезирование зубов: современные возможности стоматологии

Потеря части зубного ряда — неприятный опыт. Это приводит к множеству проблем


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)