Выбор фона:
06.12.2021

Индонезийский вулкан Семеру снова извергается, спасательные операции приостановлены

В понедельник индонезийский вулкан Семеру изверг еще больше пепла, вынудив спасателей приостановить поиски выживших, поскольку снимки с воздуха показали масштабы разрушений, вызванных смертоносным извержением вулкана в выходные дни.

06.12.2021

Грядущие пандемии могут оказаться еще более смертоносными, чем "Ковид-19"

Новые пандемии могут оказаться более смертоносными, чем нынешний кризис "Ковид", предупредила одна из создателей вакцины Оксфорд-АстраЗенека. Она также предупредила, что вакцины могут оказаться менее эффективными против варианта Omicron.

06.12.2021

Впервые за столетия наметилось снижение человеческой популяции

Рождаемость, смертность, миграция и демографические сценарии для 195 стран и территорий с 2017 по 2100 год: анализ прогнозирования для Глобального исследования бремени болезней, так называется новое исследование опубликованное в журнале Ланцет.

06.12.2021

'Акулы собираются': скопление больших белых акул на восточном побережье США

Пользователь Твиттера недавно поднял тревогу, опубликовав скриншот приложения-трекера, показывающего около 100 акул, собравшихся в Атлантическом океане у восточного побережья США.

06.12.2021

Падение метеорита наблюдали над Огайо в США

Астрономы получили 4 сообщения об огненном шаре, увиденном над Огайом в воскресенье, 5 декабря 2021 года, около 03:50 UT.
 

06.12.2021

Падение метеорита наблюдали над Айдахо в США

Астрономы получили 5 сообщений об огненном шаре, замеченном над штатом Айдахо в воскресенье, 5 декабря 2021 года около 08:40 UT.
 

06.12.2021

Древняя генетическая лаборатория: Храм Артемиды. Уроки прошлого и перспектива ближайшего будущего

Выстроить логическую структуру здесь будет непросто. Я попробую, а взамен попрошу вашего внимания. Информация довольно скудная и почерпнута в основном из древних книг, а читать между строк в данном случае довольно сложно. Храм Артемиды, он же Храм Дианы, был ответственен за обеспечение этой планеты существами различных типов, включая людей. 

06.12.2021

НЛО в эпицентре подводного ядерного взрыва в 1958 году

Подводный атомный взрыв на атолле Эниветок (Маршалловы острова) в Тихом океане 16 мая 1958 года. Кодовое название испытания — Wahoo, заряд — тактическая атомная бомба Mark 7 мощностью 9 килотонн на глубине 150 м.

2541 2 НЛО
06.12.2021

Таинственные столы Агапе: Уникальная особенность мальтийских катакомб

Древние рукотворные подземные катакомбы Мальты представляют собой искусственную систему туннелей, впервые построенную в доисторические времена.

06.12.2021

Зомби-пожары вспыхнули при температуре -60C возле Оймякона, самого холодного постоянно обитаемого места в мире

Местный фотограф запечатлел столбы дыма, поднимающиеся над подземным торфяным пожаром. Фотограф Семен Сивцев поделился видео и фотографиями зомби-пожаров возле родного поселка Оймякон, "Полюс холода". 

06.12.2021

Россия. Сибирь. Температура в Оймяконе опустилась до -60C

В самом холодном постоянно населенном пункте с населением около 500 человек на северо-востоке Якутии действуют самые жесткие правила в отношении того, когда школьники могут пропустить зимние уроки. В отличие от остальной Якутии, в Оймяконе старшеклассники обязаны посещать занятия, если температура воздуха не опускается ниже -55C. 

06.12.2021

"Снежная засуха" угрожает западу США, и это может стать серьезной проблемой

Западная часть США построила свою водную инфраструктуру на тающем фундаменте, и если мы ничего не предпримем против глобального потепления, ученые опасаются, что последствия будут катастрофическими.

06.12.2021

Этот таинственный, неразрушимый "черный ящик" станет свидетелем и регистратором конца света

На отдаленном конце Земли - где-то на отдаленном австралийском острове Тасмания - находится странное сооружение, которое станет свидетелем и регистратором конца света, каким мы его знаем.

06.12.2021

Астрономы выяснили, почему Солнечная система может иметь форму круассана

Солнечная система существует в виде пузыря. Ветер и излучение от Солнца направлены наружу, выталкиваясь в межзвездное пространство. Это создает границу солнечного влияния, внутри которой объекты Солнечной системы защищены от мощного космического излучения.

06.12.2021

Фактическая "зависимость" от просмотра телевизора может быть более реальной, чем вы думаете

Термин "binge-watch" был претендентом на звание слова года в Оксфордском словаре английского языка 2013 года. Хотя оно и не победило ("selfie" в конечном итоге взяло корону), оно указывало на рост того, что становилось популярным занятием - смотреть несколько эпизодов телешоу за один присест.

06.12.2021

Орбитальный аппарат НАСА сфотографировал потерпевшую крушение на Марсе "летающую тарелку"

То, что сфотографировал космический аппарат Mars Reconnaissance Orbiter невозможно объяснить "камнем", "необычной формы скалой" и другими терминами, которыми ученые любят объяснять все аномалии и артефакты обнаруженные на фотографиях с Красной планеты.

3114 1 НЛО
06.12.2021

Космический перец НАСА побил два мировых рекорда

Эксперимент НАСА с растениями, который заключался в выращивании и сборе урожая перца чили в космосе, побил рекорд по обеспечению наибольшего количества астронавтов питанием из выращенной в космосе культуры.

06.12.2021

Потенциально опасный астероид выйдет на орбиту Земли 11 декабря

Гигантский, "потенциально опасный" космический камень размером больше Эйфелевой башни выйдет на орбиту Земли на следующей неделе, сообщает НАСА.

06.12.2021

Вулкан в Индонезии засыпал пеплом жилые районы

Спасатели в Индонезии ищут выживших в деревнях, погребенных горячим пеплом, после извержения вулкана Семеру на острове Ява в субботу. Известно, что погибли 14 человек, десятки получили ранения, сообщили представители экстренных служб.

06.12.2021

8 человек погребены под снегом, 3 погибли во время катания на лыжах из-за схода лавины в Австрии

В результате схода лавины в регионе Зальцбург погибли три человека и двое получили ранения, катаясь на лыжах вне трасс, сообщил Красный Крест Австрии.

06.12.2021

В Кении автобус с артистами хора унесло наводнением, погибли по меньшей мере 23 человека

Более 23 человек утонули, так как десятки людей, находившихся на борту, судорожно пытались выбраться из автобуса, в то время как он быстро погружался в мутную воду.

06.12.2021

Огромные волны обрушились на побережье Сочи, Россия

В Сочи шторм продолжался два дня подряд, он стал самым сильным с 2012 года. Об этом сообщила пресс-служба города.

06.12.2021

Устройство и особенности бактерицидной ультрафиолетовой лампы

Бактерицидная ультрафиолетовая лампа излучает свет в невидимом для человеческих глаз спектре. Это устройства, которые применяются как в быту, так и в промышленности.

06.12.2021

Падение метеорита наблюдали над Вашингтоном и Орегоном в США

Астрономическое общество получило 5 сообщений об огненном шаре, увиденном над Британской Колумбией, штат Орегон, Вашингтон, в воскресенье, 5 декабря 2021 года, около 05:25 UT.

06.12.2021

Падение метеорита наблюдали над Марокко и Испанией

Метеороид, породивший этот падающий на Землю метеорит, выдержал испытание земной атмосферой и покинул ее, двигаясь по измененной орбите вокруг Солнца. В общей сложности расстояние, пройденное в атмосфере этим космическим телом, составило около 760 км.

06.12.2021

Сумка-мессенджер: новое слово в мужской моде

Представители сильного пола нуждаются в модных и удобных аксессуарах не менее, чем женщины, придирчиво и подолгу выбирающие очередную сумочку.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)