Выбор фона:
23.12.2021

Встречи со звездными людьми: Инопланетянин, космический корабль и снежная буря на Аляске

Одиноки ли мы? Если нет, то каковы будут последствия, когда общественность полностью осознает это? Как это изменит наше восприятие самих себя, космоса, духовности, сознания, истории, науки, технологии и многого другого?

2144 1 НЛО
23.12.2021

Извержение на вулкане Питон-де-ла-Фурнез, Реюньон

Новое извержение началось на вулкане Питон-де-ла-Фурнез, Реюньон, около 23:30 UTC 21 декабря 2021 года. Уровень тревоги был повышен до 2-1. Тропы в верхней части вершины были закрыты для посещения.

23.12.2021

Предупреждение о кислотных дождях для Тонга после мощного извержения на Хунга-Тонга-Хунга-Ха'апаи

Массивное газообразное облако, образовавшееся в результате извержения вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Ха'апаи в Тонга, поднялось на высоту 18 км (59 000 футов) над уровнем моря, что заставило геологическую службу Тонга (TGS) предупредить всех граждан и туристов о возможном кислотном дожде в регионе. Вулкан расположен примерно в 65 км (40 милях) к северо-западу от столицы Нукуалофа.

23.12.2021

Подземный город в Шотландии который старше великих пирамид в Египте

Иногда история может показаться немного сухой и скучной, но иногда обнаруживаются удивительные вещи, которые не могут не восхищать нас. Это одно из таких открытий.

23.12.2021

Таинственный двухголовый гигант "Кап-Два"

Кап-Два - это патагонский гигант, обнаруженный у берегов Южной Америки. Тело необычно не только своим гигантским ростом, но и тем, что у него две головы. 

23.12.2021

Пирамиды, обнаруженные в России в два раза старше египетских

Обнаружение самых ранних в мире пирамид на Кольском полуострове может подтвердить существование древней цивилизации на территории России. Эта цивилизация, вероятно, существовала до египетской цивилизации в течение длительного времени. Археологические раскопки пирамид Кольского полуострова, которые, как считается, по крайней мере, в два раза старше египетских пирамид, возобновились в прошлом году. До сих пор неизвестно, кем и как они были построены.

23.12.2021

Канада установила новый рекорд по количеству заражений COVID-19 за один день

В среду Канада сообщила о 14 995 новых случаях заражения вирусом COVID-19, установив новый рекорд по количеству ежедневных случаев с начала пандемии.

23.12.2021

Крупный китайский город закрыт из-за вспышки вируса в связи с приближением Олимпийских игр

Китай удваивает усилия по борьбе с новыми вспышками коронавируса, закрывая для 13 миллионов жителей северного города Сиань после всплеска заболеваемости.

23.12.2021

Перегрузка больниц: Корея приказала 210 пациентам COVID-19 покинуть отделения интенсивной терапии

Правительство Южной Кореи распорядилось выписать пациентов с COVID-19 из отделений интенсивной терапии, поскольку больницы по всей стране продолжают испытывать острую нехватку койко-мест.

23.12.2021

Микрочип, имплантированный в руку, может отслеживать состояние вакцины Covid с помощью сканирования мобильного телефона

Технологическая фирма утверждает, что она разработала микрочип, который может быть имплантирован в руку человека и отсканирован с помощью мобильного телефона для подтверждения наличия у вас вакцины Covid.

23.12.2021

Легенда о Си-Те-Ка: Рыжеволосые гиганты в Лавлоке, штат Невада, США

Эти гиганты были описаны как злобные, недружелюбные и каннибалы. Несмотря на свою скромную численность, си-те-ка представляли серьезную угрозу для пайютов, которые начинали закрепляться в этом районе.

23.12.2021

Ученые обнаружили звездные карты 40 000-летней давности, содержащие "сложные знания о созвездиях"

40 000-летние наскальные рисунки свидетельствуют об использовании сложной астрономии. Древние рисунки, которые ранее считались символами доисторических животных, являются древними звездными картами, как недавно выяснили эксперты.

23.12.2021

Ученые открыли в человеческой челюсти новую мыщцу

Новую мышцу в челюсти человека открыли специалисты из Базельского университета в Швейцарии.

23.12.2021

Правильный выбор эффективной CRM-системы для интернет-магазина

Автоматизация взаимоотношений с клиентами и поставщиками играет ключевую роль в современном бизнесе. Новые решения позволяют переложить множество рутинных операций на CRM-системы, они не требуют заработной платы, а что важнее не совершают ошибок. 

23.12.2021

Три пирамиды Гизы изображены на страусином яйце возрастом более 5000 лет

Страусиное яйцо украшено рисунком  с тремя пирамидами и рекой Нил с одной стороны. Но как это возможно, если памятники Гизы - по мнению "официальной науки" - еще не существовали пять тысячелетий назад?

23.12.2021

На Земле все меньше кислорода: причина — прохладный климат последнего миллиона лет

Вплоть до последних 250 лет концентрация углекислого газа тоже оставалась ниже, чем миллион лет назад. Причины длительного снижения концентрации этих газов, вероятно, одни и те же, но довольно неожиданные.

23.12.2021

Ученые нашли виновников великого вымирания 250 миллионов лет назад

Исследователи пришли к выводу, что бактерии, выделяющие сероводород, могли спровоцировать одно из самых крупных вымираний в истории Земли.

23.12.2021

Медвежий жир – уникальные целебные и укрепляющие организм свойства

Издревле на Руси использовали различные органы и части забитого медведя в лечении, для придания сил организму и быстрого восстановления. Из жира делали мази, его добавляли в пищу.

23.12.2021

Уход викингов из Гренландии объяснили ростом ледяного щита

Американский геолог исследовала изменения Гренландского ледяного щита во время Малого ледникового периода и пришла к выводу, что его рост привел к повышению уровня моря и затоплению прибрежных территорий.

23.12.2021

Люди - инопланетяне, и мы были завезены на Землю сотни тысяч лет назад

Что если люди - это инопланетяне, которых мы искали все это время? По мнению ученых, люди, скорее всего, были скрещены с другим видом, возможно, из звездной системы Альфа Центавра, которая является одной из ближайших к Земле солнечных систем, в далеком прошлом, что привело к появлению современных людей.

23.12.2021

Основы прибыльной торговли акциями

Современные технологии открыли мир трейдинга для каждого россиянина. Не нужно получать лицензию или проходить обязательные курсы. Необходимо лишь создать торговый счет в практически любом банке и установить приложение терминала

23.12.2021

Может ли «Око Сахары» быть затерянной Атлантидой?

Единственное упоминание Атлантиды по имени в исторических текстах содержится в "Диалогах" Платона (написанных около 360 года до н.э.), где приводятся десятки точных деталей о том, как выглядела Атлантида и где она могла располагаться по отношению к другим достопримечательностям древнего мира. Именно этот уровень детализации заставил многих людей задуматься о том, что Атлантида действительно существовала.

23.12.2021

Падение метеорита зафиксировали над Австрией, Венгрией, Словакией и Словенией

От очевидцев получено 17 сообщений об огненном шаре, который был замечен над Братиславским краем, Нижняя Австрия, Нижняя Австрия, Словения, Штайермарк и Вена в пятницу, 17 декабря 2021 года, около 18:27 UT.
 

23.12.2021

Складская техника: штабелеры

Складские штабелеры - это разновидность складской техники, предназначенной для поднятия и перемещения грузов в вертикальном положении.

23.12.2021

Падение метеорита зафиксировали над Германией, Австрией и Словенией

От очевидцев получено 13 сообщений об огненном шаре, который был замечен над Баден-Вюртембергом, Баварией, Гессеном, Камником, Северным Рейн-Вестфаленом, Саксонией, Зальцбургом и Тюрингеном во вторник, 21 декабря 2021 года, около 18:46 UT.
 

23.12.2021

Ученые определили, жили ли наши предки вместе с динозаврами

Ученые из Великобритании и США разработали новый метод оценки графиков эволюции биологических видов на основе геномных данных. Авторы доказали, что современные группы млекопитающих возникли после вымирания динозавров на рубеже мелового и палеогенового периодов.

23.12.2021

Треккинг и горные походы в Сочи

Это пешее путешествие по горам, холмам, лесам и долинам.

23.12.2021

Астрономы обнаружили 70 блуждающих планет

Используя данные наблюдений наземных и космических телескопов за почти два десятилетия, астрономы обнаружили в близкой к нам области звездообразования 70 планет, свободно блуждающих в пространстве.

23.12.2021

Колебания магнитного поля предупредят о приближении цунами

Изменения магнитного поля можно зарегистрировать чуть раньше, чем изменение уровня моря, выиграв драгоценное время у наступающей волны.

23.12.2021

Скорость таяния гималайских ледников за последние годы выросла почти в 10 раз

Климатологи выяснили, что скорость таяния гималайских ледников за последние десятилетия выросла примерно в десять раз. По сравнению с Малым ледниковым периодом, который в этой местности продолжался в 1300 - 1600 годы, площадь льдов сократилась на 40%.

23.12.2021

Швейное оборудование Minerva: специфика и преимущества

Инновационные технологии коснулись всех сфер деятельности и не обошли швейную промышленность.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)