Выбор фона:
12.12.2021

Загадочное происхождение славян

Это переведенный отрывок из книги немецкого историка Уве Топпера "Erfundene Geschichte" ("Изобретенная история - наша хронология ошибочна"). 

12.12.2021

Землетрясение магнитудой 6.5 произошло в Тихом океане

Землетрясение магнитудой 6.5 произошло в Тихом океане в районе острова Маккуори в южной части Тихого океана (около 1,5 тыс. км к юго-востоку от острова Тасмании). Остров Маккуори принадлежит Австралии.

 

12.12.2021

Существует лечение рака, которое дает людям "ночное зрение"

Среди всех различных видов лечения рака фотодинамическая терапия - когда свет используется для уничтожения злокачественных клеток - может иметь один из самых странных побочных эффектов: Пациенты часто лучше видят в темноте.

12.12.2021

Если смотреть кому-то в глаза в течение 10 минут, это вызовет измененное состояние сознания

В 2015 году психолог из Италии выяснил, как вызвать измененное состояние сознания без наркотиков, попросив 20 добровольцев сидеть и смотреть друг другу в глаза в течение 10 минут подряд.

12.12.2021

Шестое массовое вымирание: реальность или «мусорная наука»?

Ряд биологов и экоактивистов утверждают, что мы живем во времена нового массового вымирания. Но если присмотреться повнимательнее, выясняется, что они не специалисты в массовых вымираниях прошлого. А вот те, кто на этой теме специализируются (то есть не просто биологи, а палеонтологи), отвергают такую идею. Откуда возникла подобная разность мнений? И когда нам стоит ожидать шестого массового вымирания?

12.12.2021

Десятка самых важных находок и открытий в мире археологии в 2021 году

Журнал Archaeology опубликовал список самых значимых событий этого года. О многих из них Naked Science рассказывал своим читателям.

12.12.2021

В России зафиксирован самый большой температурный контраст в мире с 1954 года

На этой неделе разница температур, зарегистрированных в двух частях России в один и тот же день, поставила мировой рекорд. В среду температура в Делянкире, расположенном в Республике Саха на дальнем востоке страны, опустилась до -61,1 градуса Цельсия. Между тем, в тот же день в Шатое, в южной республике Чечня, температура воздуха достигла 24,5 градусов по Цельсию.

12.12.2021

Ученые определили время года, когда начали вымирать динозавры

Ученые вычислили сезон, в который вымерли динозавры. Они проанализировали образцы рыб, найденых в Северной Дакоте и пришли к выводу, что те погибли от падения огромного астероида на полуостров Юкатан.

12.12.2021

Ученые подсчитали этапы старения

Ученые из Стэнфордского университета выяснили, что человек стареет в три этапа.

12.12.2021

На мужчину в Сингапуре напали 20 выдр: "Я думал, что умру".

Житель Сингапура был госпитализирован после странного нападения животных, когда на него напала группа выдр, которые укусили его 26 раз. "Я действительно думал, что умру - они собирались меня убить", - рассказал  уроженец Великобритании Грэм Джордж Спенсер.

12.12.2021

Небный клапан помог крокодилам пережить динозавров

Международная группа ученых обнаружила свидетельства особой анатомии у древних родственников крокодилов, которые позволяли им дышать под водой, пока их добыча, находившаяся у них во рту, испускала дух.

12.12.2021

Потеря воды Марсом могла быть связана с факторами нижних атмосферных слоев

Планетолог Эрдал Игит (Erdal Yiğit) из Университета Джорджа Мейсона, США, представил новую статью, в которой он указывает, что взаимодействия верхних слоев атмосферы Марса с солненым ветром не могут полностью объяснить потерю воды с поверхности Красной планеты.

12.12.2021

Рекордная вспышка торнадо обрушилась на США: 30 торнадо, включая монстра, который пронесся по 4 штатам. Погибло не менее 100 человек

Обрушение здания Amazon - прямо через реку Миссисипи от Сент-Луиса - местные спасатели назвали "инцидентом с массовыми жертвами".  Предполагается, что в здании находилось от 50 до 100 сотрудников.

12.12.2021

В самом холодном населенном пункте на планете горят «зомби-пожары»

В Оймяконе, известном как один из «Полюсов холода» на планете, горят «зомби-пожары».

12.12.2021

В Китае зарегистрировано заражение человека птичьим гриппом

В Китае зафиксирован новый случай заражения вирусом птичьего гриппа высокопатогенной разновидности H5N6. Он произошёл в южной провинции Гуандун.

12.12.2021

Туша кита была обнаружена у побережья Пури в Индии

Кит находящийся под угрозой исчезновения, выбросился на берег на пляже Фатехпур, относящемся к отделу дикой природы Чилика в округе Пури штата Одиша. Это уже 5 мертвый кит обнаруженный в штате Одиша за год.

12.12.2021

Падение крупных метеоритов наблюдали в небе над Японией

После 7:00 вечера 10 числа на всей территории страны наблюдались множественные "огненные шары". Сообщения о наблюдениях "метеоритного дождя" поступили со всех уголков Японии.
 

12.12.2021

Археологи нашли на Дону тройное погребение в заброшенном колодце

Археологи обнаружили на Дону засыпанный колодец, в котором находилось погребение трех пожилых мужчин IV–III веков до нашей эры. Их аккуратно опустили на дно четырехметровой шахты, после чего засыпали землей и глиной, несколько раз разожгли огонь и положили часть скелета еще одного человека.

12.12.2021

В центре нашей галактики обнаружены звезды-младенцы

То, что раньше считалось газопылевым облаком в центре Млечного пути, на самом деле состоит из трех очень молодых звезд.

 

12.12.2021

Подробная инструкция по замене задних тормозных колодок своими руками

Заменять самостоятельно тормозные колодки должен уметь каждый водитель. Они постоянно изнашиваются, ведь машина останавливается сразу после нажатия на педаль. Замена автомехаником может быть дорогостоящей. Если вы технически подкованы, то сможете произвести замену самостоятельно.

12.12.2021

Историки назвали убийство слабых младенцев в Спарте мифом

Археологические и исторические данные свидетельствуют, что древние греки не избавлялись от детей, родившихся с нарушениями или просто слишком слабыми, а заботились о них.

12.12.2021

Ученые заявили о появлении «латвийского штамма» коронавируса

Ученые заявили о «латвийском штамме» COVID-19, возникшем на ферме, где на убой выращивают сотни тысяч норок. Речь идет о звероферме под городом Бауска в Латвии

12.12.2021

Плюсы и минусы балконного остекления

Застекленный балкон становится все более распространенным решением.

12.12.2021

Новый зонд будет искать жизнь в сернокислотных облаках Венеры

В то время как Марс в последние годы активно исследуется при помощи многочисленных роверов и орбитальных аппаратов, Венера на фоне Красной планете может показаться незаслуженно забытой.

12.12.2021

По США пронесся самый сильный смерч за много лет

Разрушительный торнадо прошёлся по всему юго-востоку США. Под удар стихии попали пять американских штатов. Больше всего пострадал Кентукки, где на фабрике обвалилась крыша.

12.12.2021

Какие окна лучше — из пластика или классические, деревянные?

Решая провести замену окон в своей квартире, многие люди не могут решить, какой предпочесть материал для изготовления оконных конструкций, пластик или дерево.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)