Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Ученые подсчитали этапы старения
12.12.2021

Ученые подсчитали этапы старения

Оценка: 0.0    1459 5 Медицина и здоровье
09:27

Ученые из Стэнфордского университета выяснили, что человек стареет в три этапа. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Nature Medicine.

Проанализировав 4 263 анализа крови людей в возрасте от 18 до 95 лет, исследователи пришли к выводу, что возрастные изменения в организме человека можно разделить на три этапа. Первый заканчивается в 34 года, следующие значительные изменения происходят к 60 годам, последние — в 78 лет.

Авторы открытия сообщают о заметных нелинейных ухудшениях плазмы крови, наблюдающихся в этих возрастах.

Ранее выяснилось, что недоедание защищает организм от болезней и старения. Американский биолог Митчелл Ли изучила кетогенную, низкобелковую и разгрузочную диеты, периодическое голодание и питание с ограничением по времени. Периодическое голодание показало многообещающие результаты.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
arde 12.12.2021 11:05 [Материал]
Здесь нет ничего чего бы не хотел бог.Можно прожить одну жизнь ,а можно за тот же период много.Человечество выбрало путь проб и ошибок ,но это и было в планах от сотворения мира.В мире нет ничего лишнего ,гармония ,умиротворённость ,равенство и справедливость приносит только смерть поэтому кельты почитали смерть более справедливой чем бог ,допускающий рождение больных детей и неподкупной в отличие от священников и святых.
+3  
maikl2m 12.12.2021 10:26 [Материал]
Три этапа в жизни мужчины:
1) Всю ночь пьешь, куришь, по бабам шляешься - а утром по тебе этого не видно;
2) Всю ночь пьешь, куришь, по бабам шляешься - и утром по тебе это видно;
3) Не пьешь, не куришь, по бабам не шляешься - а утром выгладишь так, как пил, курил и по бабам шлялся ...
cool
-2  
Проводник 12.12.2021 10:33 [Материал]
Самое главное, как можно раньше понять это и выскочить из того поезда, если в него запрыгнул. Всё имеет свою цену здесь.
+1  
maikl2m 12.12.2021 16:58 [Материал]
Каждый человек обязан проделать свой персональный путь из пункта "Р" в пункт "С" от начала и до конца, независимо от того, нравится ему это или нет. Что же касается попытки "соскочить" во время этого "пути", то это расценивается как нарушение "правил", за что "провинившегося" ждет наказание: от повторного "штрафного круга" до "дисквалификации", когда все предыдущие "победы" и "достижения" будут аннулированы и придется все начинать с самого начала.
-1  
Проводник 12.12.2021 18:47 [Материал]
Ты меня не понял. Во-первых это не "обязан", это - выбор, причём ещё до рождения. Мало кто это помнит, дети в основном и то до 7 лет если им не забили этот канал штампами этого общества. Видел проявления и у своих и у самого в детстве были отрывочные воспоминания.
Во-вторых, и тем, кто минусы поставил, "выскочить" - это уйти от тех негативных линий поведения, которые присутствуют и навязываются негативными силами "тёмных" в обществе. Как мне сказал один мудрый, правила существуют затем, чтобы научиться их обходить (не дословно). Эти правила навязываются в обход Соглашения, которое давно и бесцеремонно нарушается. Жизнь начиналась тут не так, как многие думают, но ответ найдёт идущий. А вы, что, думали я про суицид или нерегламентированные практики? smile Тогда зачем бы тогда вся эта писанина тут?
Вообще для "дисквалификации надо очень постараться, даже не знаю как. У Даниила Андреева рассказано на эту тему. Вообще никто никого не наказывает, только сам себя человек, но это очень глубоко надо копнуть, чтобы увидеть... А так многие ищут виновных на стороне и среди близких - так проще, а потом удивляются, откуда это им.
Не всё так однозначно в этом проявлении.
п.с. Человек может прожить минимум 120 лет, а лучше 16х9=144 - круголет. Не случайно ведь Пётр, тот самый, приказал уничтожать 300-летних старцев, чтобы молодому поколению они не смогли передавать истинные знания, а появились те, кто "знает", "как дышать и как смотреть"...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)