Выбор фона:
01.12.2021

Червоточины действительно могут работать, если мы изменим наше представление о гравитации

Любители научной фантастики будут рады узнать, что теоретически может существовать способ успешного перемещения на немыслимые расстояния через червоточину.

01.12.2021

Ученые из Китая нашли ДНК динозавра возрастом 125 миллионов лет

Идея о том, что ученые смогут восстановить ДНК динозавра из окаменелых останков, кажется абсурдной. Но теперь, благодаря невероятной работе группы палеонтологов из Китая, эта идея вышла за рамки абсурда и стала абсолютно возможной.

01.12.2021

Алкоголь назвали проводником в загробный мир майя

Ученые исследовали органические остатки на каменных зернотерках и керамических сосудах, извлеченных из гробниц в древнем городе Копан. Химический анализ показал, что майя использовали в качестве подношений алкоголь, полученный на основе кукурузы с добавлением маниока и перца чили.

01.12.2021

Стало известно, когда самая яркая комета года приблизится к Земле

Комета Леонарда, которая станет самой яркой в этом году, 12 декабря приблизится к Земле на минимальное расстояние, её можно будет пронаблюдать с Земли невооруженным глазом

01.12.2021

Археологи обнаружили расположение одного из древнейших острогов Новосибирской области

Ученые Института археологии и этнографии (ИАЭТ) СО РАН с помощью геофизической разведки обнаружили точное месторасположение Чаусского острога, второго по древности острога на территории современной Новосибирской области, основанного в 1713 году

01.12.2021

Почему кошки так сильно не любят собак?

В обществе уже не первое столетие культивируется стереотип: кошки с собаками — злейшие враги. Везде, начиная с детских мультиков и заканчивая поговорками-пословицами, эти хвостатые практически никогда не ладят.

01.12.2021

Ученые расшифровали ДНК из костей денисовцев возрастом 200 тысяч лет

На Алтае обнаружены кости, принадлежащие денисовцам. Находки датируются возрастом около 200 тыс. лет, пишет Livescience.com. Они были сделаны в уже ставшей легендарной Денисовой пещере.

01.12.2021

Откуда в Антарктиде огромные залежи костей динозавров?

Во время антарктической экспедиции группа ученых из Австралии, США и Южной Африки обнаружила более тонны окаменелостей и останков динозавров возрастом до 71 миллиона лет.

01.12.2021

Беднейшим странам мира предсказали смертельный голод

Глобальная нехватка удобрений может вызвать дефицит продовольствия и голод в беднейших странах мира

01.12.2021

Загадки и аномалии крымских гор

Семейные люди едут в Крым за приятным морским отдыхом, творческие – за вдохновением, пытливые умы – в поисках достоверной информации об обстановке на полуострове, а искатели приключений – за новыми впечатлениями и эмоциональной встряской.

01.12.2021

На Землю обрушился "неожиданный" геомагнитный шторм

"Это был большой сюрприз" - Синоптики НАСА не ожидали этого, но 30 ноября область "вращающегося взаимодействия" (CIR) врезалась в магнитное поле Земли, вызвав геомагнитную бурю класса Кр5 которая продолжается и в данный момент достигая уровня Кр4. 

01.12.2021

Тайны неолитических городов на территории Турции

Еще многое предстоит узнать о неолите. Огромная территория Таш Тепелер, на которой расположены другие поселения, аналогичные и современные Гёбеклитепе, раскроет тайны этого периода

01.12.2021

Искусственный интеллект привлекут для анализа личности россиян по соцсетям

Российские власти заинтересовались возможностью использования искусственного интеллекта для анализа психологического состояния граждан по их аккаунтам в социальных сетях.

01.12.2021

Назван способ уничтожить коронавирус за две секунды

Ученые из Ариэльского университета открыли способ уничтожить коронавирус за две секунды. Согласно результатам их исследования, миллиметровые волны позволяют убить 99,8 процента COVID-19 и полиовируса на поверхностях за две секунды

01.12.2021

Жителям Туркменистана запретили посещать «Врата ада» в Дарвазе

Жителям Туркменистана запретили посещать расположенный в Каракумах газовый кратер Дарваза без специального разрешения.

01.12.2021

В Ростовской области устраняют последствия разгула стихии

Ураганный ветер в Ростовской области повалил десятки деревьев и остановочные комплексы. Пострадавших среди людей нет.

01.12.2021

Первое наблюдение НЛО в Ирландии датируется 1679 годом

В 1679 году шестнадцать жителей Ирландии видели «странные явления в воздухе», похожие на «корабли». 
 

729 0 НЛО
01.12.2021

В утечке электронной почты Элон Маск говорит, что SpaceX грозит банкротство

Дела в компании SpaceX идут все хуже - по крайней мере, по словам ее генерального директора и основателя Элона Маска.
 

01.12.2021

На Камчатку идёт циклон и ураганный ветер до 48 м/с

В пресс-службе регионального главка МЧС сообщили, что на Камчатку движется охотоморский циклон, который принесёт на юг полуострова ветер до 48 м/с.

01.12.2021

В Москве объявили желтый уровень погодной опасности

Гидрометцентр объявил желтый уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье из-за гололедицы, следует из данных прогностической карты на сайте учреждения.

01.12.2021

Дороги и магазины из-за сильного ливня затопило в Анапе

Синоптики объявили об опасности схода лавин в горах Сочи. Из-за затрудненного движения весь город встал в пробках.

01.12.2021

Опасность высокоскоростного космического мусора заставила астронавтов НАСА отказаться от выхода в открытый космос

Во вторник НАСА отложило выход в открытый космос из-за угрозы, которая становится обыденной: космический мусор может пролететь слишком близко к Международной космической станции (МКС).

01.12.2021

В Крыму выпал первый снег

Первый снег выпал вечером 30 ноября в Симферополе и его окрестностях.

01.12.2021

Физики подтвердили существование кристаллов времени

Вы ищете лазейку в законах, запрещающих вечный двигатель? Для того чтобы знать, что у вас есть настоящий кристалл времени, требуется нечто большее, чем просто внимательный взгляд на высококачественные драгоценные камни.

01.12.2021

Правильный выбор проектора для квартиры или дома

Современные технологии позволяют обустроить настоящий кинотеатр с большим экраном и сочным звуком у себя дома. Хороший проектор дает качественное изображение на полотно с диагональю в 2-3 метра. С ним дарятся совершенно иные ощущения от просмотра фильмов.

01.12.2021

Панпсихизм начинает вытеснять натурализм как научное мировоззрение

Ключевой целью натурализма/материализма было объяснить человеческое сознание как "не что иное, как набор нейронов". Но это не работает!

01.12.2021

2 погибших и 2500 домов повреждены после наводнений в центральных провинциях Вьетнама

По меньшей мере 2 человека погибли и более 2 500 домов получили повреждения в результате наводнений и оползней в центральных провинциях Вьетнама после нескольких дней проливных дождей.

01.12.2021

Взрыв и необычные сейсмические сигналы зафиксированы на вулкане Пинатубо

Последний раз вулкан Пинатубо извергался 15 июня 1991 года и считался вторым по величине извержением 20-го века.

01.12.2021

Профессиональная психологическая помощь в режиме онлайн

Что выбрать, онлайн или оффлайн-консультирование? Несмотря на то, что вполне традиционным и комфортным для общения с клиентом является оффлайн-кабинет, где никто не сможет прервать беседу с квалифицированным специалистом

01.12.2021

Жестокие холода обрушились на Европу с самыми низкими температурами за 40 лет - цены на энергоносители взлетели до нового рекорда

Жестокая волна холода в настоящее время проносится по Европе, принося тонны снега, мощные ветры, вызывая повсеместные отключения электроэнергии и опустошая несколько стран Европы и Скандинавии с низкими температурами, которые не наблюдались с 1980 года.

01.12.2021

Древнейшие окаменелости денисовского человека обнаружены в Сибири

Международная команда учёных, в которую входили представители Института археологии и этнографии СО РАН, обнаружили самые древние на сегодняшний день окаменелости денисовского человека — загадочного подвида людей, вымершего около 40 тысяч лет назад.

01.12.2021

Новые наводнения обрушились на север Испании

Проливные дожди и наводнения продолжаются в северных районах Испании, в частности в Кантабрии и Баскском регионе. Наводнение впервые затронуло Кантабрию и соседнюю Астурию.

01.12.2021

Как яркие носки вошли в мир моды?

Привычным образом бизнесмена и политика до сих пор является человек в костюме и классической обуви. Галстук, ремень, носки – все тщательно подбиралось в тон. Но всегда находятся бунтари, ломающие стереотипы.

01.12.2021

Жертвами урагана в Турции стали шесть человек

По меньшей мере шесть человек погибли, еще 52 получили различные травмы из-за обрушившихся на Турцию дождей и ураганного ветра

01.12.2021

Зафиксирована неожиданная вспышка метеорного потока Андромедид, самая сильная из когда-либо зафиксированных

Андромедиды вернулись. В выходные астрономы сообщили о вспышке более 100 слабых метеоров в час. "Это была самая сильная вспышка метеоров Андромедидов, когда-либо зафиксированная Канадским метеорным орбитальным радаром (CMOR)", - говорит Питер Браун из Университета Западного Онтарио.

01.12.2021

SMS-рассылка в бизнесе: универсальный маркетинговый ход

В настоящее время, с развитием различных информационных технологий, рекламные смс-рассылки становятся все более популярными.

01.12.2021

Крупнейшая из когда-либо наблюдавшихся комет была активна на рекордном расстоянии от Солнца

Астрономы UMD обнаружили, что комета Бернардинелли-Бернштейна относится к числу наиболее удаленных от Солнца активных комет, что дает ключевую информацию о ее составе.
 

01.12.2021

Геометрия показала, что Земля построена из множества кубов

Исследование в области чистой математики привело к созданию обширной теории о том, как устроен мир.
 

01.12.2021

В небе над Хэнанем взорвался метеорит, Китай,

Ранним утром 29 ноября неизвестный объект с ярким светом появился в небе во многих районах Хэнани. Он вошел в плотные слои земной атмосферы постепенно разрушаясь, а затем взорвался .
 

01.12.2021

Лопатки из серебра для торта

Никакой праздник не обходится без торта. Чаще всего десерт выносят в завершении трапезы. В данном случае особенно важна правильная сервировка.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)