Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Назван способ уничтожить коронавирус за две секунды
01.12.2021

Назван способ уничтожить коронавирус за две секунды

Оценка: 1.0    1313 3 Наука и Технологии
10:18

Ученые из Ариэльского университета открыли способ уничтожить коронавирус за две секунды. Согласно результатам их исследования, миллиметровые волны позволяют убить 99,8 процента COVID-19 и полиовируса на поверхностях за две секунды, пишет The Jerusalem Post.

Специалисты изучили воздействие радиоволн длиной от одного до десяти миллиметров на коронавирус и полиовирус. В результате исследования они выяснили, что излучение уничтожает патогены за две секунды. Миллиметровые волны также назвали способом борьбы с раковыми клетками и методом беспроводной передачи энергии.

«Этот тип излучения действует в режиме миллиметровых волн. Это означает, что они имеют длину волны около трех миллиметров. Просто для сравнения: излучение мобильного телефона обладает длиной волны около 30 сантиметров, а излучение волны — около 12 сантиметров», — объяснил один из авторов работы, профессор Моше Эйнат.

Исследователи заметили, что такие волны увеличивают температуру, что позволяет бороться с вирусом. Они показали эффективность на разных деликатных поверхностях, включая оборудование и технику. Однако ученые выразили сомнение, что этот способ можно использовать для борьбы с COVID-19 в организме человека.

Ранее российские ученые нашли способ обезвреживать коронавирус SARS-CoV-2 с помощью света. Для этого исследователи использовали фотосенсибилизатор — вещество, вызывающее чувствительность к свету.


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+3  
Проводник 01.12.2021 21:29 [Материал]
Дискуссия БЕЗсмысленна: "Федеральное агентство министерства здравоохранения США, Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) - в 2020г сообщил, что вирус Sars-cov-2 (COVID-19) никогда и никем не был выделен, а это значит что его существование, как и болезнь COVID-19 не доказаны." https://u.to/XCfLGw
И это до сих пор остаётся так.
0  
-Rich- 01.12.2021 19:57 [Материал]
Коронавирусы всегда были, есть и будут!!!
0  
Guest 01.12.2021 13:54 [Материал]
Теперь осталось провести опыт - засунуть этих "ученых" в микроволновку и если они выживут значит их теория не верная... biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)