Выбор фона:
20.12.2021

Ученые говорят, что законы физики могут меняться

Космос более странен, чем мы думаем. Вы знаете старую поговорку: "Единственная постоянная вещь в жизни — это перемены"

20.12.2021

На старинной фотографии запечатлели Великанов в Южной Африке

О существовании на Земле расы Великанов упоминается во многих древних исторических источниках, но ученые опровергают эти данные заявляя, что все это лишь легенды. Однако в архивах Национального музея естественной истории Франции хранится фотография на которой запечатлены женщины гигантского роста сфотографированные в Южной Африке совсем недавно - в 1897 году..

20.12.2021

Космические легенды мифологии Навахо: Порталы в эволюционирующие миры

Говорят, что в далеком прошлом, когда у людей и животных был общий язык, существовал темный первый мир, освещаемый кострами, которые горели в кратерах. Отсюда люди-насекомые отправились в другие миры, такие как мир птиц и саранчи. Поэтому в этом повествовании речь идет о путешествиях в неизвестные миры, через порталы и другие измерения, и их увлекательной космической эволюции.

1823 0 НЛО
20.12.2021

Голубь Архитаса с паровым двигателем - летающая машина древности

Архитас был древнегреческим философом, который родился в 428 году до н.э. в Тарентуме, Магна-Грация, ныне южная Италия. Помимо того, что Архитас был философом, он также был математиком, астрономом, государственным деятелем и стратегом, и больше всего запомнился тем, что изобрел, как считается, первое в истории самодвижущееся летающее устройство, известное как "Летающий голубь".

20.12.2021

Космические лучи помогут раскрыть структуру загадочной гробницы первого императора Китая

Более двух тысячелетий гробница первого императора Китая Цинь Шихуана была заперта, а ученые и историки всего мира отчаянно пытались увидеть, что же на самом деле находится внутри. 

20.12.2021

Повышенная вулканическая активность на вулкане Ясур, Вануату

Вулканическая активность на вулкане Ясур, Вануату, продолжает находиться в состоянии сильного волнения, продолжаются выбросы вулканических газов и пепла, а 18 декабря 2021 года было зафиксировано усиление активности. Уровень вулканической тревоги остается на уровне 2.

20.12.2021

Новое извержение на вулкане Хунга-Тонга-Хунга-Ха'апаи, Тонга

19 декабря 2021 года началось новое извержение на вулкане Хунга-Тонга-Хунга-Ха'апаи, Тонга, с вулканическим шлейфом, поднявшимся на высоту до 6 км (20 000 футов) над уровнем моря в 21:41 UTC, по данным VAAC Веллингтона. Авиационный цветовой код был повышен до красного.

20.12.2021

Элон Маск: "Я буду удивлен, если мы не высадимся на Марс в ближайшие 5 лет"

В интервью журналу Time, который признал Элона Маска человеком года, основатель Tesla решил поговорить о колонизации Марса. По мнению миллиардера, первые люди должны ступить на поверхность Красной планеты в ближайшие 5 лет.

20.12.2021

Эффект Соляриса в космосе и другие загадочные явления, о которых говорят космонавты

Космонавты и астронавты не любят говорить об этом. Однако необычные вещи, которые происходили с ними во время длительного пребывания на орбите, все же иногда прорываются в публичную сферу.
 

2556 0 НЛО
20.12.2021

Искусственный интеллект "Мегатрон" напугал ученых своими предсказаниями

Ученые решили, что искусственный интеллект стоит того, чтобы принять участие в недавних дебатах в Оксфордском университете. Компьютеру задавали вопросы о том, что он думает о будущем и этично ли появление искусственного интеллекта.

20.12.2021

Инопланетяне могли обнаружить Землю после расцвета современной цивилизации

Ученые из Корнельского университета и Американского музея естественной истории в США установили, что инопланетяне могли обнаружить Землю после расцвета современной цивилизации. Эксперты составили список из 2034 близлежащих звездных систем с которых можно было обнаружить земную цивилизацию.

1450 0 НЛО
20.12.2021

На Земле бушует геомагнитный шторм. На Солнце произошла вспышка класса С6

Земля вошла в область плотного, сильно намагниченного солнечного ветра. В результате открылась трещина в магнитном поле Земли, что вызвало геомагнитный шторм уровня Кр5.

20.12.2021

Число погибших от тайфуна на Филиппинах достигло 140 человек

Число погибших в результате сильнейшего тайфуна, обрушившегося на Филиппины в этом году, достигло по меньшей мере 146 человек, а губернатор островной провинции, особенно сильно пострадавшей от тайфуна "Рай", заявил, что разрушения могут быть еще больше, о которых пока не сообщается.

20.12.2021

Американский эсминец открыл огонь по нескольким НЛО у побережья Калифорнии

Американский военный корабль открыл огонь по нескольким НЛО, которые терроризировали эсминцы ВМС США у берегов Калифорнии в течение нескольких недель в 2019 году.

2552 3 НЛО
20.12.2021

Наводнения в Малайзии привели к перемещению более 30 000 человек после того, как за день выпала месячная норма осадков

Более 30 000 человек были эвакуированы из своих домов в Малайзии в воскресенье, поскольку страна борется с самым сильным наводнением за последние годы.

20.12.2021

Вулкан Семеру в Индонезии снова извергается, что привело к эвакуации населения

Рано утром в воскресенье произошло извержение индонезийского вулкана Семеру, выбросившего в небо столб пепла высотой 2 км.

20.12.2021

Новогодний утренник в начальной школе: ценные советы по организации

Новый Год является самым желанным и долгожданным праздником для детей. У школьников и малышей помладше зимнее мероприятие ассоциируется с волшебной сказкой, чудесами и сюрпризами, уникальной предновогодней атмосферой.

20.12.2021

Ученые обнаружили новое метеорологическое явление, названное "атмосферными озерами"

Было обнаружено новое метеорологическое явление, медленно дрейфующее над западной частью Индийского океана. Названные "атмосферными озерами", эти компактные скопления влаги возникают над Тихим океаном и приносят воду в сухие низины вдоль побережья Восточной Африки.

20.12.2021

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в 85 км к западу от Фиджи

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в 85 км к западу от Лабасы, сообщила Геологическая служба США.

20.12.2021

Необходимые аксессуары в гостиничном бизнесе

Конкуренция в современном гостиничном бизнесе заставляет владельцев придумывать все больше стильных гостиничных аксессуаров, «изюминок», поддерживающих имидж отеля. Все делается для того, чтобы постояльцы захотели вернуться в отель снова.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)