Выбор фона:
13.12.2021

Особенности и преимущества базы отдыха «Лесная» на Камчатке

База отдыха расположена на берегу реки Тигиль в Усть-Большерецком районе.

13.12.2021

4 района Болгарии пострадали от ливневых дождей

В муниципалитетах Гармен, Симитли, Петрич и Благоевград объявлено чрезвычайное положение из-за проливных дождей. Раненых и пострадавших нет, но ущерб огромен. 

13.12.2021

Сильные дожди вызвали наводнение на Бали

Сильные дожди вызвали наводнение в районе Нуса Пенида, регентство Клунгкунг, Бали. Это произошло в прибрежной зоне пляжа Deesa Pad Beach и туристической достопримечательности Crystal Bay.

13.12.2021

Шторм оставил без крова 3700 человек в бразильском штате Баия

Около 30 городов бразильского штата Баия находятся в чрезвычайной ситуации после сильного шторма, в результате которого пострадали около 70000 человек и 3700 остались без крова, по данным спасателей. По другим сообщениям, поступившим в воскресенье, без крова остались 5800 человек.

13.12.2021

Танцуй до упаду: загадочный случай средневековой танцевальной мании

Танец святого Иоанна - это социальное явление, связанное с танцевальной манией, охватившей материковую Европу в период с XIV по XVII век, когда участники буквально танцевали до упаду. 

13.12.2021

Смысл жизни: Цель "Доктрины Единства": Убить все, о чем заботится Единство

Евангелие Единства «New Age», само по себе, поддерживает Новый мировой порядок. Сторонники утверждают, что не имеет значения, если мир отправится в ад в ручной корзине, потому что, в конце концов, этот мир - иллюзия, а реально только Сознание Единства.

13.12.2021

Новое психологическое исследование показало, что серьезные разговоры с незнакомцами обычно проходят лучше, чем люди ожидают

Люди часто недооценивают, насколько другие заинтересованы в глубоких и содержательных беседах. Исследование показало, что люди постоянно ожидают, что глубокие разговоры с незнакомыми людьми будут более неловкими и менее полезными, чем они есть на самом деле.
 

13.12.2021

Нарциссизм связан с верой в астрологию, показало исследование

В новом исследовании, опубликованном в журнале Personality and Individual Differences, изучался вопрос о том, могут ли черты личности предсказывать необоснованные убеждения, и было установлено, что нарциссизм является самым сильным критерием веры в астрологию. Кроме того у таких людей слабый интеллект

13.12.2021

Новые глазные капли могут заменить очки для чтения миллионам людей: "Это определенно меняет жизнь"

Недавно одобренные глазные капли, которые поступят в продажу в четверг, могут изменить жизнь миллионов американцев с возрастным помутнением зрения вблизи, от которого страдают в основном люди 40 лет и старше.

13.12.2021

Японские ученые разработали вакцину для уничтожения клеток, вызывающих старение

Японская исследовательская группа заявила, что разработала вакцину для удаления так называемых клеток-зомби, которые накапливаются с возрастом и повреждают соседние клетки, вызывая заболевания, связанные со старением, включая ригидность артерий.

13.12.2021

300 лет назад на побережье Чили обрушилось разрушительное цунами о котором по какой-то причине нет упоминания в исторических источниках

Южно-центральное побережье Чили может быть более уязвимым для цунами, чем это следует из исторических данных. Геологические исследования среди приливных болот Чайхуина позволили обнаружить следы воздействия высокой стены воды, обрушившейся на сушу в 1737 году. 

13.12.2021

Извержение вулкана на испанском острове поставило рекорд

Извержение вулкана на Канарских островах Испании не проявляет никаких признаков окончания спустя 85 дней, став в воскресенье самым продолжительным извержением на острове Ла-Пальма.

13.12.2021

Виртуальный тур по Узбекистану поможет познакомиться со страной

Если хочется посмотреть на панорамные фото Ташкента или любого другого города Узбекистана, то просто можно зайти на специализированный сайт, где он представлен с высоты птичьего полета.

13.12.2021

Удар молнии убил 2 шахтеров в Зимбабве

Жизнь двух шахтеров оборвалась трагически после того, как их поразила молния на шахте на окраине города. Во время грозы они укрывались под деревом.

13.12.2021

1 человек погиб в результате разлива рек, затопивших города на севере Испании

В результате разлива рек на севере и северо-востоке Испании, и в воскресенье в результате наводнения погиб по меньшей мере один человек.

13.12.2021

Сильное наводнение обрушилось на юго-запад Франции

За 12 часов выпала трехнедельная норма осадков. Сильные дожди обрушились на юго-запад Франции и север Испании в течение ночи, что привело к эвакуации десятков жителей и выходу рек из берегов. Сообщается, что в Испании погиб один человек.

1002 0
13.12.2021

Как выбрать бюро переводов для быстрого перевода документа

Необходимость быстрого перевода документа обуславливает необходимость работы с профессионалами, готовыми сделать заказ в течение суток, а то и меньше. Вы удивитесь, сколько времени вы сможете сэкономить, выбрав бюро переводов.

13.12.2021

Сильный снегопад вызвал хаос в Сербии и на большей части Балканского полуострова

Сильный снегопад накрыл Белград и большую часть Балканского полуострова в воскресенье, затруднив движение транспорта, отменив рейсы в главном аэропорту сербской столицы и нарушив работу общественного транспорта.

13.12.2021

Лавина убила 1 человека, 5 оказались в снежной ловушке на горнолыжном курорте штата Вашингтон

В субботу лавина пронеслась по части горнолыжного курорта штата Вашингтон, используемого для катания на горных лыжах, убив 60-летнего мужчину и на время загнав в снежную ловушку еще пятерых.

13.12.2021

Виды наружной рекламы: отмечаем преимущества

Наружная реклама до сих пор пользуется популярностью, поскольку дает возможность активно продвигать товары и услуги, а также предоставлять информацию о торговых и производственных организациях.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)