Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Новые глазные капли могут заменить очки для чтения миллионам людей: "Это определенно меняет жизнь"
13.12.2021

Новые глазные капли могут заменить очки для чтения миллионам людей: "Это определенно меняет жизнь"

Оценка: 5.0    1377 4 Наука и Технологии
11:11

Недавно одобренные глазные капли, которые поступят в продажу в четверг, могут изменить жизнь миллионов американцев с возрастным помутнением зрения вблизи, от которого страдают в основном люди 40 лет и старше.

Препарат Vuity, одобренный Управлением по контролю за продуктами и лекарствами в октябре, потенциально может заменить очки для чтения для некоторых из 128 миллионов американцев, испытывающих проблемы со зрением вблизи. Новое лекарство начинает действовать примерно через 15 минут, а одна капля на каждый глаз обеспечивает более острое зрение на шесть-десять часов, по данным компании.

Тони Райт, одна из 750 участников клинических испытаний препарата, сказала, что ей понравилось то, что она увидела.

"Это определенно меняет жизнь", - сказала Райт национальному корреспонденту CBS News Джерике Дункану.

До начала исследования Райт могла ясно видеть только в очках для чтения - в офисе, ванной, на кухне и в машине. 

"Я отрицала это, потому что для меня это было признаком старения - необходимость носить очки", - сказала она. 

Именно в 2019 году врач рассказал ей о новых глазных каплях, способных временно исправить ее проблемы со зрением. 54-летняя онлайн-консультант по розничной торговле, которая работает на своей ферме в западной Пенсильвании, сразу же заметила разницу.

"Мне не так часто нужны были очки, особенно при работе за компьютером, где они всегда должны быть включены", - сказала она.

Vuity - это первые глазные капли, одобренные FDA для лечения возрастной нечеткости зрения вблизи, также известной как пресбиопия. Этот рецептурный препарат использует естественную способность глаза уменьшать размер зрачка, сказал доктор Джордж Уоринг, главный исследователь испытания.

"Уменьшение размера зрачка расширяет глубину поля зрения или глубину фокуса, и это позволяет вам фокусироваться на разных расстояниях естественным образом", - сказал он.

По словам представителя компании Vuity, 30-дневный запас препарата стоит около 80 долларов США и лучше всего подходит для людей в возрасте от 40 до 55 лет. Побочные эффекты, выявленные в ходе трехмесячного испытания, включали головную боль и покраснение глаз, сказали в компании. 

"Мы ожидаем, что в долгосрочной перспективе препарат будет хорошо переноситься, но это будет оценено и изучено в официальном порядке", - сказал Уоринг.

Vuity ни в коем случае не является панацеей, и производитель предостерегает от использования капель при вождении автомобиля ночью или при выполнении работ в условиях недостаточной освещенности. Капли предназначены для лечения легкой и средней степени тяжести и менее эффективны после 65 лет, так как глаза стареют. Пользователи также могут испытывать временные трудности с переключением фокуса между объектами вблизи и вдали.

На данный момент препарат не покрывается страховкой. Врачи, беседовавшие с CBS News, сказали, что страховая компания вряд ли когда-либо будет покрывать этот препарат, поскольку он не является "медицински необходимым", так как очки все еще являются менее дорогостоящей альтернативой.

Для Райт и миллионов таких же, как она, новый препарат является простым запасным решением - с очевидным преимуществом. 

"Просто удобно иметь возможность поставить капли и идти", - говорит она.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
renmilk11 13.12.2021 21:27 [Материал]
Гниды эти фармацевты! Придумают название советскому лекарству и сразу цена в десять раз! Скоты! Уроды! Халявщики!
Засели на нашем хребту!
0  
renmilk11 13.12.2021 20:56 [Материал]
Пейте отвар софоры старички! Делов то. в глаза капайте эмокси-оптик. и будет нам счастье! wink
+2  
Круекало 13.12.2021 20:21 [Материал]
опять "лечат" симптомы, а не причину! Это как нафтизин капать или капли "Для нос" к примеру, чтобы облегчить дыхание, сузив поры на время!
+2  
Guest 13.12.2021 11:37 [Материал]
Очки с почасовой оплатой, спасибо не надо. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)