Выбор фона:
08.12.2021

Профессор Ави Леб: «Мы должны начать поиск инопланетных технологических объектов в космосе»

«мы также должны помнить о возможности того, что технологическая цивилизация предшествовала нам на Земле. Если бы она существовала сотни миллионов лет назад, любая из ее реликвий на земле была бы вероятно, к настоящему времени разрушена или похоронена глубоко под землей в результате геологической активности земли. Однако, если эта или другая космическая цивилизация — инопланетная, запускала космические аппараты в космос, часть их все еще может быть поблизости и может быть обнаружена».

1538 2 НЛО
08.12.2021

Элон Маск заявил, что хочет установить чипы в мозг человека в следующем году

В интервью The Wall Street Journal CEO Council Summit соучредитель Neuralink Элон Маск заявил, что компания планирует установить чипы в мозг человека уже в следующем году. Neuralink уже успешно имплантировала нейрочипы в мозг обезьян, и теперь готова перейти к субъектам, способным вести диалог с нюансами.

08.12.2021

В Сочи зафиксировали падение метеорита

Жители Сочи сообщили о том, что наблюдали падение метеорита, пролетевшего в небе в районе Лазаревского.

08.12.2021

Ученые описали самое большое летающее существо в истории Земли

Специальный выпуск журнала Journal of Vertebrate Paleontology посвящен кетцалькоатлю — крупнейшему представителю отряда птерозавров, обитавшему на территории Северной Америки 70 миллионов лет назад.

08.12.2021

Открыт новый тип землетрясений

Международная команда исследователей обнаружила новый вид землетрясений. Они «медленные» и продолжаются дольше, чем обычные. А вызывает их гидроразрыв пласта — метод, используемый в нефтедобыче.

08.12.2021

Назван элемент, который имел решающее значение для эволюции сложной жизни, помимо кислорода

Это касается не только жизни на Земле, но и, как предполагают исследователи из Франции и Великобритании, на других планетах.

08.12.2021

Смысл жизни: Люди лишь звено в "пищевой цепи" и мы не на ее вершине

Когда мы рассуждаем о высших сферах или инопланетянах, то стоит использовать знакомую нам терминологию для понимания нашего места во Вселенной. Возможно здесь на Земле мы и самый высший вид хищника, который питается низшими звеньями пищевой цепочки, но мы не самый продвинутый вид во Вселенной и выше нас стоят виды для которых мы с Вами просто еда. 

08.12.2021

Накопление микропластика в экосистеме приводит к появлению бактерий, устойчивых к антибиотикам

Научно-технический прогресс и урбанизация имеют как положительные, так и отрицательные стороны. Они привели к множеству проблем, среди которых глобальное потепление, а также загрязнение окружающей среды.

08.12.2021

Ученые выяснили, что в невесомости ДНК быстро мутирует

Мутации в ДНК могут возникать по самым разным причинам. К примеру, радиоактивное излучение повреждает генетические буквы, которые представляют собой азотистые основания. Так как они и образуют генетической код, их повреждение вызывает в ДНК ошибки, в следствие которых появляются мутации.

08.12.2021

На северо-западе Австралии обнаружили останки ихтиозавра

Окаменелые останки ихтиозавра возрастом более 110 млн лет были найдены недалеко от города Ричмонд (штат Квинсленд).

08.12.2021

В Каире найдены две 2500-летние мумии с золотыми языками

В Каире найдены мумии мужчины и женщины, у которых вместо языков — пластины из золотой фольги

08.12.2021

Более 300 ученых сообщили Марку Цукербергу, что они хотят получить доступ к внутренним исследованиям компании компании Meta

Международная коалиция из более чем 300 ученых, работающих в области психологии, технологий и здравоохранения, опубликовала открытое письмо Марку Цукербергу, в котором просит генерального директора Meta открыть двери своей компании для внешних исследователей, которым необходимо изучить влияние Facebook и Instagram на психическое здоровье детей и подростков.

08.12.2021

Мощные снегопады обрушились на Норвегию

Остановка движения поездов привела к километровым очередям на трассе E18 в Тведестранде во вторник. В хаос вовлечено более 2500 автомобилей, эвакуация будет проведена сегодня вечером. Многие застряли в своих машинах уже более десяти часов.

08.12.2021

Сверхбогатые захватывают все большую долю мирового дохода

Глобальное неравенство стало таким же заметным, как в начале 20-го века, когда западный империализм достиг вершины, после того как сверхбогатые захватили все большую долю мирового дохода, показал новый научный доклад.

08.12.2021

Швейцария одобрила использование напечатанной на 3D-принтере капсулы для самоубийств, которую можно активировать просто моргнув глазом

Устройство для ассистированного самоубийства под названием "Sarco", сокращенно "саркофаг", обещает "безболезненную смерть", но один критик назвал его "просто высокотехнологичной газовой камерой".

08.12.2021

Ученые разработали анкету, позволяющую определить, является ли ваша кошка психопатом

О чем именно думает ваша кошка? Ученые разработали опросник, который может дать вам некоторое представление о том, как ваш кошачий друг вписывается в так называемую триархическую модель психопатии.

08.12.2021

Необычная структура "четверной спирали" в ДНК может быть причиной редкого синдрома старения

Структура двойной спирали практически стала синонимом ДНК, но это не единственный способ, с помощью которого длинные нити генетической информации втискиваются в тесное пространство.

08.12.2021

Сильный град и наводнения обрушились на Оман

Департамент метеорологии Омана выпустил сегодня метеорологическое предупреждение о продолжающихся грозах и дождях в некоторых частях Омана, включая горный район Хаджар. В более раннем предупреждении говорилось об активном формировании дождевых облаков.

08.12.2021

Сильный снегопад обрушился на Алжир

Алжир засыпан снегом после зимнего шторма.
 

08.12.2021

Компания S Group - проводник в мире инвестиций и криптовалюты для новичков

Современная молодежь уже не довольствуется обычной работой, которая предлагает стабильную зарплату и связана с постоянным присутствием в офисе. Большинство людей интересуется свободным графиком и такими источниками дохода, которая позволяют получать прибыль прямо из дома.

08.12.2021

Сильный снегопад обрушился на север Испании: более 60 см всего за 6 часов

Сильный снегопад обрушился сегодня ночью на север Испании, где за 6 часов выпало более 60 см снега. Больше всего от снегопадов пострадали такие города, как Наварра, Ларресса, Уэска и Арагон.

08.12.2021

В Швеции установлен новый рекорд: температура упала до -43,8C

В понедельник по всей Швеции температура упала ниже нуля, но ни в одном месте не было так холодно, как в отдаленном поселке Наймакка, где температура упала до самого низкого уровня в этом сезоне.

08.12.2021

Рекордные декабрьские снегопады во французских Пиренеях

Декабрь в Пиренеях уже стал рекордным по количеству снега, но со среды прогнозируются еще более обильные осадки, в то время как в Альпах также ожидаются новые снегопады.

08.12.2021

Падение метеорита зафиксировали над провинцией Латина в Италии

Падающий метеорит был замечен в небе над Сецце в провинции Латина, 3 декабря около 21.20. 
 

08.12.2021

Как смотреть анонимно инстаграм с помощью StoriesIG и Insta-Stories

Сегодня практически у всех есть персональные странички в Instagram. Там публикуются фотографии, разные памятные события и сторис. Но смотреть инстаграм истории анонимно и без регистрации обычными методами невозможно. 

08.12.2021

Падение метеорита наблюдали над Испанией и Португалией

Этот метеорит пролетел над югом Пиренейского полуострова 2021 года 5 декабря, примерно в 0:07 по испанскому местному времени. Он врезался в атмосферу на скорости около 100 000 км/ч. 

08.12.2021

Падение метеорита зафиксировали над Севильей и Кордобой в Испании

Этот метеорит был замечен над Испанией 7 декабря 2021 года примерно в 2:13 по местному времени. Он врезался в атмосферу на скорости около 90 000 км/ч. 

08.12.2021

Аппараты ИВЛ и принцип их работы

В настоящее время аппараты ИВЛ получили довольно широкое распространение. Каков принцип их работы.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)