Выбор фона:
03.12.2021

НЛО появился в международном аэропорту Эль-Дорадо в Боготе, Колумбия

Известный телеведущий Сесар Эскола ждал своего рейса, играя со своим новым телефоном, снимая видео и фотографируя приземляющиеся самолеты, и он запечатлел этот НЛО.

1903 3 НЛО
03.12.2021

Объединение COVID и ВИЧ привело к появлению варианта Omicron?

По словам южноафриканского ученого, который обнаружил быстро распространяющийся генетический мутант, вариант Omicron, присутствующий сейчас по меньшей мере в 23 странах мира, вероятно был инкубирован в организме человека с иммунной системой, пораженной ВИЧ.

03.12.2021

Amazon помогает ученым изучать, как снизить яркость солнца

Миллиардер, изучающий планы по затемнению Солнца, может показаться сюжетом фантастического фильма, но именно этим и занимается Джефф Безос. 

03.12.2021

Создан робот с жутко реалистичным "человеческим лицом"

Британская робототехническая компания Engineered Arts продемонстрировала нового впечатляющего робота-гуманоида, способного создавать жутко реалистичные выражения лица.

03.12.2021

Зомби-апокалипсис совсем не фантастика

Прошло больше года с тех пор, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила COVID-19 пандемией. Самый важный урок, который усвоило человечество, заключается в том, что общество совершенно не готово долгое время противостоять вирусам. Если представить себе не COVID-19, а отредактированный геном патогена, который может превратить человека в зомби?

03.12.2021

Ученые открыли секрет выживания бактерий в Антарктиде

Ученые Курчатовского института открыли новый механизм приспособления микроорганизмов к суровым антарктическим условиям. Хорошо известные группы бактерий, обитающие в разных частях мира, в полярной зоне из-за недостатка влаги, тепла и питательных веществ уменьшаются практически до минимально возможных размеров — менее 200 нанометров.

03.12.2021

Археологи переоткрыли в Польше скальное убежище охотников-собирателей эпохи мезолита

Польские археологи повторно исследовали скальное убежище, расположенное неподалеку от Кракова, которое впервые открыли еще в 1970-е годы. Оказалось, что большинство каменных орудий принадлежало охотникам-собирателям эпохи мезолита, которые приходили на стоянку более девяти тысяч лет назад.

03.12.2021

Бельгийский суд признал незаконными требовать "Ковид пропуска" и обязал местные власти отменить это требование

Суд бельгийского региона Валлония, франкоязычного региона на юге Бельгии, где проживает около 3,5 миллионов человек, постановил, что использование сертификата вакцины COVID является незаконным. В результате суд обязал местные власти выплачивать ежедневный штраф в размере 5 000 евро (5 658 долларов США) до тех пор, пока они не отменят это требование.

03.12.2021

Геркуланум: находка археологов

Итальянские археологи обнаружили останки человека, погибшего во время извержения Везувия в 79 году. Тогда пирокластическим потоком был разрушен древнеримский город Геркуланум.

03.12.2021

Кофеин помог улучшить динамическую остроту зрения

Эксперимент показал, что прием кофеина улучшает обработку визуальной информации, а также облегчает и ускоряет обнаружение движущихся объектов.

03.12.2021

Таинственная область космического пространства прямо над атмосферой Земли вызывает замедление космических аппаратов

Таинственная область космического пространства прямо над атмосферой Земли вызывает замедление космических аппаратов, и исследователи пытаются выяснить причину этого. Эта же область мешала работе GPS и других технологий, что заставило НАСА запустить последнюю миссию по установлению причин.

03.12.2021

Слой палеореголита на Луне оказался толще, чем ожидалось

Пыльная поверхность Луны — увековеченная на снимках лунных следов астронавтов «Аполлона» — образовалась в результате столкновения с астероидами и суровой космической среды, разрушавшей породу в течение миллионов лет.

03.12.2021

Необычные окаменелости стада из 11 динозавров обнаружены в Италии

Палеонтологи в Италии обнаружили самый большой и наиболее полный скелет динозавра за всю историю страны, а также окаменелые останки стада из 11 динозавров, которые переписывают историю.

03.12.2021

Ныряльщики сняли на видео огромного восьмиметрового «червя»

Ныряльщики, снимавшие видео у берегов Новой Зеландии, заметили необычное морское существо, напоминающее огромного восьмиметрового червя.

03.12.2021

Сильный ураган обрушился на Турцию, убив 6 и ранив десятки человек в Стамбуле

Шесть человек погибли и 52 получили ранения в результате сильнейших ураганов, пронесшихся по Турции.

03.12.2021

На Москву идет новый циклон "Даниэль"

Циклон "Даниэль" накрывает Европейскую Россию. Синоптики предупреждают: уже в ближайшие часы он доберется до Москвы. Столичный Дептранс уже предупредил о заторах на дорогах. Столица еще даже не отошла от "Бенедикта", улицы все еще под снегом. 

03.12.2021

Подтверждено усиление ураганов в Северной Атлантике

Ученые Массачусетского технологического института подтвердили, что ураганы в Северной Атлантике усилились за последние 150 лет. Однако такой тенденции не наблюдается в остальном мире.

03.12.2021

Ученые выяснили причину образования тромбов после вакцинации AstraZeneca

Группа ученых из США и Великобритании выяснила вероятную причину тромбозов, которые в некоторых случаях были зафиксированы после вакцинации от коронавирусной инфекции препаратом компании AstraZeneca.

03.12.2021

536 год нашей эры - " худший год для жизни в истории человечества"

По мнению некоторых историков, 536 год нашей эры был "худшим годом для жизни в истории человечества". Эти холодные, безрадостные времена продолжались на протяжении многих последующих лет. Однако теперь выясняется, что это было не самое худшее время, по крайней мере, для древних племен пуэбло, населявших юго-запад США. 

03.12.2021

Впервые реакция термоядерного синтеза произвела больше энергии, чем поглотило топливо

В поисках термоядерной энергии пройден важный рубеж. Впервые термоядерная реакция достигла рекордного выхода энергии в 1,3 мегаджоуля - и впервые превысила энергию, поглощенную топливом, использованным для ее запуска.

03.12.2021

В Австралии найден необычный 400-миллионнолетний морской червь

Знакомьтесь, это Lepidocoleus caliburnus. Этот древний, обитающий в море ползучий червь, длиной всего в доли сантиметра, выглядит как тяжеловооруженный рыцарь, покрытый перекрывающимися пластинами кристаллов кальцита, идущими по всей длине тела этого существа.

03.12.2021

Все самое важное об элайнерах

Голливудская улыбка сегодня считается идеалом, она указывает на хороший вкус, здоровье и подчеркивает уход за собой. Однако часто от природы формируется неправильный прикус.

03.12.2021

Землетрясение магнитудой 6.2 произошло в районе острова Пасхи

Землетрясение магнитудой 6.2 произошло в районе острова Пасхи. Эпицентр залегал на глубине 10 км.

03.12.2021

Что изменится на рынке смартфонов в 2022 году?

Приближается новый год. Какие же изменения произойдут на рынке смартфонов в 2022 году? Каковы будут ожидания и инновации?

03.12.2021

Число погибших животных в результате наводнения в Британской Колумбии: 628 000 голов домашней птицы, 12 000 свиней, 420 коров

В то время как в пострадавших от наводнения районах Британской Колумбии ведутся восстановительные работы, власти получают представление о том, какое огромное влияние экстремальные погодные условия оказали на животноводство провинции.

03.12.2021

Германия изолирует невакцинированных людей, власти планируют сделать прививки обязательными

Непривитым людям будет запрещено посещать все предприятия, кроме самых необходимых, таких как супермаркеты и аптеки, чтобы сдержать распространение коронавируса, объявили в четверг уходящий канцлер Ангела Меркель и ее преемник Олаф Шольц после кризисных переговоров с региональными лидерами. 

1746 5
03.12.2021

Италия одобрила вакцинацию COVID-19 для детей 5-11 лет

Итальянское агентство по лекарственным средствам AIFA в среду дало добро на использование вакцины COVID-19 компании Pfizer-BioNTech для детей в возрасте от пяти до 11 лет.

03.12.2021

Вулкан Ла Пальма: Активность повысилась после недавнего затишья

Сейсмическая активность на испанском острове Ла-Пальма побила все рекорды с момента начала извержения. Национальный географический институт (IGN) зарегистрировал около 130 землетрясений с полуночи до утра среды.

03.12.2021

Сильные ветры приводят в действие электрические поля в верхних слоях атмосферы, обнаружил спутник НАСА

Используя результаты наблюдений миссии НАСА "ICON", ученые представили первые прямые измерения давно теоретически известного земного динамо на краю космоса: электрического генератора, приводимого в действие ветром, который охватывает земной шар на высоте 60 с лишним миль над нашими головами. 

03.12.2021

За какими услугами обращаются к таможенному брокеру?

В жизни любого серьезного бизнеса наступает момент, когда нужно сотрудничать с зарубежными партнерами: реализовать товар, закупать комплектующие и т. п.

03.12.2021

Снег засыпал пустыню Таклимакан в Китае

В результате редкого снегопада в пустыне Таклимакан на северо-западе Китая, в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, были созданы потрясающие живописные виды. 

03.12.2021

Овцы оказались под трехметровыми сугробами после шторма "Арвен" в Великобритании

Драматические кадры запечатлели момент, когда фермерская пара была вынуждена выкапывать своих овец из 3-метрового сугроба во время сильнейшей метели, вызванной штормом "Арвен".

03.12.2021

Шубы европейских брендов – сочетание качества и красоты

Холодное время года ассоциируется у многих дам с шикарной и яркой шубой. Сейчас в моде искусственный мех, броские цвета и приталенный крой. Самые стильные, качественные и желанные изделия производятся европейскими брендами, но при этом 

03.12.2021

Горнолыжный курорт в Альберте закрыт из-за сильного снегопада

Популярный горнолыжный курорт в Скалистых горах Альберты был вынужден закрыться в среду из-за сильного снегопада, поскольку на регион обрушился сильный зимний шторм.

03.12.2021

Снежная буря в Дании заставила десятки людей спать в магазине

Торговый зал на севере Дании превратился в огромную спальню после того, как шесть покупателей и около двух десятков сотрудников оказались в снежной ловушке и были вынуждены провести ночь в магазине.

03.12.2021

Авторская мебель: элегантное и оригинальное решение

Для того, чтобы роскошный интерьер выделялся, его следует оборудовать эксклюзивной мебелью, которая положительно скажется на его стиле.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)