Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Необычные окаменелости стада из 11 динозавров обнаружены в Италии
03.12.2021

Необычные окаменелости стада из 11 динозавров обнаружены в Италии

Оценка: 0.0    620 0 Археология
10:24

Палеонтологи в Италии обнаружили самый большой и наиболее полный скелет динозавра за всю историю страны, а также окаменелые останки стада из 11 динозавров, которые переписывают историю.

Одиночные останки динозавров находили по всей Италии с 1990-х годов, но обнаружение нескольких скелетов в одном месте имеет большое значение.

"Италия не славится динозаврами, и хотя в прошлом у нас было несколько удачных находок, теперь мы имеем целое стадо в одном месте", - сказал The Guardian Федерико Фанти, профессор Болонского университета и ведущий исследователь этого места.

Ранее эксперты считали, что древний район Средиземноморья не подходит для обитания таких крупных животных, как динозавры, поскольку он был образован небольшими островами вдали от основных материков, таких как Европа, Африка и Азия.

Останки были идентифицированы как принадлежащие виду "Tethyshadros insularis", который бродил по земле около 80 миллионов лет назад, согласно исследованию Фанти, опубликованному в среду в журнале Nature.

Вилладжо-дель-Пескаторе, бывший известняковый карьер недалеко от итальянского города Триест, где были найдены окаменелости, впервые стал ассоциироваться с динозаврами в 1996 году, когда палеонтологи наткнулись на скелет, который они назвали Антонио, первоначально определив его как "карликовый вид".

Но открытие Фанти ставит это под сомнение, и теперь считается, что Антонио был молодым динозавром, входившим в недавно обнаруженное стадо, которое, судя по всему, погибло вместе. 

"Бруно - самый большой и самый старый из группы, и это самый полный скелет динозавра, когда-либо найденный в Италии", - сказал Фанти газете Guardian. "Мы знали, что на этом месте были динозавры после обнаружения Антонио, но до сих пор никто не проверял, сколько их было. То, что мы имеем сейчас, - это несколько костей, принадлежащих одному стаду".

В этом месте также были найдены останки окаменевших рыб, крокодилов и креветок.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)