Выбор фона:
22.12.2021

Озоновая дыра 2021 года наконец-то закрывается, третья по продолжительности и 11-я по величине за всю историю наблюдений

Дыра в защитном озоновом слое Земли, которая в этом году стала больше, чем Антарктида, наконец-то закроется на этой неделе, сообщили ученые-атмосферники.

22.12.2021

Биолюминесцентные организмы светятся на берегах Белого моря

Приливы 1 декабря, когда впервые был обнаружен светящийся снег, были исключительно высокими, а 16 декабря - снова высокими, что позволяет предположить, что сильные приливы вытолкнули копепод на сушу - этот вид копепод называется Metridia longa.

22.12.2021

В Великобритании нашли кладбище мамонтов

В Великобритании были обнаружены пять древних скелетов степных мамонтов доисторического периода. Как они туда попали и как умерли? Кладбище степных мамонтов глубокой древности было обнаружено в карьере близ Суиндона в английском регионе Котсуолдс после того, как охотники за ископаемыми Салли и Невилл Холлингворт нашли ручной топор неандертальца. 

22.12.2021

В Ростовской области нашли череп мамонта, жившего около 600 тысяч лет назад

Его случайно обнаружил местный житель, который увидел на берегу Азовского моря торчащую из глины кость и вызвал ученых. Они подтвердили, что кость принадлежит степному трогонтериевому мамонту. Вес находки — около 400 кг.
 

22.12.2021

Ученые предсказали многометровое повышение уровня моря

Таяние антарктического ледяного покрова при нынешних тенденциях глобального потепления может привести к повышению уровня Мирового океана на пять метров к 3000 году. К такому выводу пришли ученые из Японии. Прогнозы до конца текущего столетия скромнее — от нуля до тридцати сантиметров.

22.12.2021

Впервые за 14 лет найдены останки человека, которого «стерло с лица Земли» извержением Везувия

Скелет человека, погибшего в результате смертоносного извержения вулкана Везувий в 79 году, был обнаружен на пляже в древнеримском городе Геркуланум — возможно, лава и пепел настигли его, когда он пытался спастись в воде.

22.12.2021

Ученые: за 10 лет в США на 40% снизилась смертность, связанная с выбросами CO2 при дорожном движении

Новое исследование показало, что сокращение выбросов выхлопных газов от транспорта в США за 10 лет привело к снижению смертности, связанной с выбросами CO2 и мелкодисперсной пыли (PM2.5): смертность сократилась с 27 700 в 2008 году до 19 800 в 2017 году

22.12.2021

Обнаружен подземный геологический проход, соединяющий Галапагосы с Панамой

На протяжении десятилетий научное и академическое сообщество пыталось выяснить происхождение горных пород, проявляющих признаки интенсивной вулканической активности в Панаме, стране, удаленной от действующих вулканов.

22.12.2021

Ученые выяснили, откуда в городах берутся «острова тепла»

Российские ученые вместе с немецкими коллегами объяснили особенности формирования городских островов тепла. Оказалось, их обуславливает синергический эффект мезомасштабных, в несколько километров, тепловых пятен, а вовсе не простая сумма маленьких локальных зон, протяженностью несколько сотен метров.

22.12.2021

Астрономы впервые обнаружили магнитное поле экзопланеты

Астрономы обнаружили магнитное поле у планеты за пределами Солнечной системы.

22.12.2021

Предупреждение о солнечной буре: На Солнце могут произойти две крупные вспышки

Выпущено предупреждение о солнечной буре, поскольку, по словам экспертов, на Солнце могут произойти по меньшей мере две крупные вспышки.

22.12.2021

Perseverance нашел органику и магму на Марсе

Марсоход Perseverance сделал два важных открытия, касающихся кратера Езеро. Новые данные помогут ученым лучше понять этот регион и его геологическую историю.

22.12.2021

Ученые узнали, как микроорганизмы могут поддерживать собственное существование в облаках Венеры

Группа исследователей, в которую вошли специалисты, обнаружившие в 2020 году фосфин на Венере, полагает, что на этой планете могут существовать микроорганизмы, «создающие» себе среду обитания.

22.12.2021

Захватывающая окаменелость детеныша динозавра, спрятанного в яйце, дает новые эволюционные подсказки

На юге Китая был обнаружен редкий и прекрасно сохранившийся эмбрион динозавра, спрятанный в яйце, как детеныш птицы, что дает "беспрецедентный взгляд" на развитие динозавров.

22.12.2021

Над озером Ван нашли загадочную трехкомнатную пещеру

Археологи обнаружили, что просторное помещение, частично вырубленное в скальной породе, было обитаемо.

22.12.2021

Шокирующие окаменелости показывают, что многоножки размером с автомобиль жили на Земле 326 миллионов лет назад

Если жуткие ползучие существа вызывают у вас неприятные ощущения, радуйтесь, что вы не жили в каменноугольном периоде (около 100 миллионов лет до появления динозавров) на территории современного Нортумберленда в Великобритании.

22.12.2021

Анализ подтвердил сходство грунта астероида Рюгу с первичной материей Солнечной системы

Изучение образцов грунта с астероида Рюгу показало, что в его недрах содержится много воды и органических летучих веществ. Это подтверждает, что объект состоит из первичной материи Солнечной системы

22.12.2021

Более 10000 исследований опровергли устаревшее биологическое объяснение "успешных мужчин"

В мировой политике, в бизнесе, на верхних ступенях академической лестницы и даже среди нобелевских лауреатов мужчины значительно превосходят женщин.

22.12.2021

Популярные виды спорта, в которых применяют оружие

Спорт с использованием оружия всегда представлялся далеким и отвлеченным. Но существует несколько популярных направлений, в которых спортсменам предлагается проявлять свои навыки в стрельбе из оружия.

22.12.2021

Новгородцы XI века катались на костяных коньках

Археолог Олег Олейников исследовал костяные коньки, обнаруженные в Великом Новгороде, и выяснил, что катание на них было популярно во второй половине XI — начале XIII века.

22.12.2021

Скидочные купоны в «Нотино» – инструмент для рациональных покупок

Качественная косметика и парфюмерия должны быть у каждого, независимо от пола и возраста, поскольку уход за собой – важная составляющая. Это часть здорового образа жизни. Интернет-магазин «Нотино» – место, где можно выгодно купить в режиме онлайн все,

22.12.2021

В Бразилии родился двухголовый теленок

Фермеры остались в недоумении после того, как одна из их коров родила двухголового теленка-мутанта. Бедное существо родилось на ферме в бразильском муниципалитете Нова-Венеция в штате Эспирито-Санто вечером 13 декабря и не может встать или питаться естественным образом.

22.12.2021

Грязевой вулкан извергается в Новой Зеландии, выбрасывая большие камни на расстояние 50 метров

Грязевой вулкан, вырвавшийся на поверхность на ферме недалеко от Гисборна, выбросил большие камни на 50 метров и продолжает "пузыриться", спустя 10 дней после извержения.

22.12.2021

Головы комет могут быть зелеными, но их хвосты никогда

Время от времени Пояс Койпера и Облако Оорта выбрасывают в нашу сторону галактические снежки, состоящие из льда, пыли и камней: остатки Солнечной системы возрастом 4,6 миллиарда лет.

22.12.2021

Отзывы компании S-Group и обзор ее возможностей

S-Group – проверенная компания, которая принадлежит людям, инвестирующие средства в проверенные направления. Уникальная платформа включает полный набор финансовых инструментов, на ней можно воспользоваться советами, пройти обучение стратегическому инвестированию, актуальным рыночным знаниям.

22.12.2021

Грамотные методы дезинсекции от насекомых и борьбы с муравьями

Большинство частных домовладений, коттеджей и дач страдают от нашествий различных насекомых. Они омрачают отдых, портят продукты. 

22.12.2021

В Индии объявили тревогу в связи с сильными холодами в северных штатах

Индийский метеорологический департамент (IMD) объявил красную тревогу в связи с тем, что в ряде штатов и союзных территорий на этой неделе сохранятся условия от "холодной волны до сильной холодной волны". В таких штатах, как Дели, Раджастхан и Мадхья-Прадеш, в ближайшие два дня, вероятно, будет очень холодно.

22.12.2021

Юнона слышит спутник Юпитера

Звуки пролета над Ганимедом, магнитные поля и замечательные сравнения между Юпитером и земными океанами и атмосферой обсуждались во время брифинга по миссии НАСА Юнона к Юпитеру на осеннем собрании Американского геофизического союза в Новом Орлеане.

22.12.2021

Что сделают с тетей Полли в финальном сезоне сериала «Острые козырьки»

Не за горами финальный сезон британской ретро-драмы «Острые козырьки». Пока поклонники сериала гадают, что сделают с матриархом семьи Шелби, вспомним, насколько она была харизматична. 

22.12.2021

Образовались ли черные дыры сразу после Большого взрыва?

Как образовались сверхмассивные черные дыры? Что такое темная материя? В альтернативной модели того, как возникла Вселенная, по сравнению с «учебной» историей Вселенной, группа астрономов предлагает объяснить обе космические загадки так называемыми «первичными черными дырами».

22.12.2021

Обучение в международной школе: преимущества

Это, прежде всего, обучение по международным методикам, это общение на английском языке и возможность путешествовать по миру.

22.12.2021

Клинки из сибирских курганов рассказали ученым о драме эпохи монголов

Анализ уникальной коллекции средневекового оружия, собранной в ходе многолетних исследований курганов региона, завершили археологи КузГТУ. По их словам, находки, некоторые из которых содержат историческую загадку, проясняют историю миграций тюрок. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

22.12.2021

В Мьянме при сходе оползня пропали без вести около ста человек

Около 100 человек пропали без вести в результате схода оползня в карьере по добыче нефрита в районе городка Пхакан в штате Качин в Мьянме, десять человек могли погибнуть

22.12.2021

Как выбрать искусственную елку на Новый год?

В преддверии новогодних праздников люди задумываются о том, как украсить свой дом, и что поставить на праздничный стол.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)