Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Италия одобрила вакцинацию COVID-19 для детей 5-11 лет
03.12.2021

Италия одобрила вакцинацию COVID-19 для детей 5-11 лет

Оценка: 0.0    475 0 Эпидемии
08:15

Итальянское агентство по лекарственным средствам AIFA в среду дало добро на использование вакцины COVID-19 компании Pfizer-BioNTech для детей в возрасте от пяти до 11 лет.

Решение AIFA, которого многие ожидали, было принято после того, как 25 ноября аналогичный шаг сделал регулятор лекарственных средств Европейского союза (EMA).

Одобрения происходят в тот момент, когда Европа становится эпицентром последней фазы пандемии коронавируса, на которую приходится около половины всех случаев заболевания и смертей в мире за последние недели, пишет Reuters.

25 ноября EMA рекомендовала вакцину компании Pfizer-BioNTech (PFE.N), (22UAy.DE) для детей 5-11 лет в виде инъекции в верхнюю часть руки в двух дозах по 10 микрограмм с интервалом в три недели.

Дозы для взрослых содержат 30 микрограммов.

Давая такую же рекомендацию к применению, как и агентство ЕС, AIFA заявила, что имеющиеся данные "показывают высокий уровень эффективности, при этом в настоящее время нет никаких признаков тревоги с точки зрения безопасности".

Вакцина была одобрена для использования в Европейском Союзе для подростков в возрасте от 12 до 17 лет с мая, с той же дозировкой, что и для взрослых. читать далее

Вакцинация детей и подростков, которые могут невольно передавать COVID-19 другим людям, рассматривается органами здравоохранения как важнейший шаг на пути к усмирению пандемии.

Поскольку число заражений в Италии растет, правительство на прошлой неделе ужесточило меры против людей, не желающих делать прививку против КОВИДа, резко ограничив доступ к целому ряду услуг и сделав вакцинацию обязательной для более широкой группы работников государственного сектора. читать далее

В среду Италия сообщила о 103 смертях, связанных с коронавирусом, что стало первым ежедневным числом смертей более 100 с 8 июня.

С момента вспышки заболевания в феврале прошлого года в стране зарегистрирован 133 931 случай смерти от COVID, что является вторым показателем в Европе после Великобритании и девятым в мире. На сегодняшний день в стране зарегистрировано 5,04 миллиона случаев заболевания.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)