Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Бельгийский суд признал незаконными требовать "Ковид пропуска" и обязал местные власти отменить это требование
03.12.2021

Бельгийский суд признал незаконными требовать "Ковид пропуска" и обязал местные власти отменить это требование

Оценка: 0.0    1444 0 Эпидемии
10:44

Суд бельгийского региона Валлония, франкоязычного региона на юге Бельгии, где проживает около 3,5 миллионов человек, постановил, что использование сертификата вакцины COVID является незаконным. В результате суд обязал местные власти выплачивать ежедневный штраф в размере 5 000 евро (5 658 долларов США) до тех пор, пока они не отменят это требование, сообщает информагентство Анадолу.

Суд первой инстанции города Намюр во вторник постановил, что использование пропуска COVID Safe Ticket (CST) является незаконным в регионе Валлония.

Согласно решению, правила, обязывающие всех предъявлять CST перед входом в кафе, рестораны, спортзалы и культурные заведения, ограничивают индивидуальные свободы несоразмерным образом, что не служит достижению цели, которую они преследуют.

Некоммерческая организация под названием "Notre bon droit" ("Наше хорошее право") инициировала процедуру оспаривания постановления региона Валлония о пропуске COVID.

Регион Валлония объявил, что не будет отменять постановление и сразу же подал апелляцию на решение суда.

По данным бельгийской газеты Le Soir, представители правительства Валлонии не явились на судебное заседание 16 ноября, поскольку в течение пяти дней никто не занимался этим делом в государственной администрации из-за сочетания выходных и праздничных дней.

Письмо с приглашением было получено 10 ноября, но на следующий день в Бельгии был государственный праздник - День перемирия в честь окончания Первой мировой войны. Праздник выпал на четверг и был продлен большинством официальных лиц до длинных выходных.

В следующий понедельник - 15 ноября. - был Днем короля, который дает выходной для государственной администрации.

Как следствие, никто не занимался этим делом, и слушания проходили в отсутствие чиновников Валлонии.

Использование COVID Safe Pass является обязательным по всей стране при входе в рестораны, спортзалы и культурные заведения. Но официально за введение ограничительных мер в рамках федерально-государственной системы отвечают региональные правительства.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)