Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Супертайфун "Рай": Тысячи людей спасаются бегством, когда ураган обрушился на южные Филиппины
16.12.2021

Супертайфун "Рай": Тысячи людей спасаются бегством, когда ураган обрушился на южные Филиппины

Оценка: 0.0    1263 0 Природные катаклизмы
16:26

Супертайфун "Рай" обрушивается на южные Филиппины, заставляя тысячи людей укрываться в убежищах на фоне предупреждений о широкомасштабных наводнениях и разрушениях.

Шторм обрушился на популярный туристический остров Сиаргао и принес с собой ветры скоростью около 175 км/ч (110 миль в час).

В настоящее время в некоторых районах Сиаргао отключены линии электропередачи и связи. По данным ООН, от тайфуна могут пострадать 13 миллионов человек.

Из-за возможных штормовых нагонов были отменены авиарейсы и закрыты порты.

Рай" - один из самых сильных тайфунов, обрушившихся на страну Юго-Восточной Азии в этом году.

"Этот чудовищный шторм пугает и грозит обрушиться на прибрежные населенные пункты, как товарный поезд", - сказал Альберто Боканегра, местный глава Международной федерации Красного Креста (МФКК).

Власти пока не сообщили о погибших или раненых.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
Не надо никого искать. Если мы чего-то не видим/не находим, значит оно не хочет быть найденным. Либо (от Salto)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)