Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Американские медики заявили, что частый просмотр телевизора ускоряет старение
16.12.2021

Американские медики заявили, что частый просмотр телевизора ускоряет старение

Оценка: 0.0    929 0 Медицина и здоровье
09:21

В Американской ассоциации кардиологов заявили, что частый просмотр телевизора провоцирует преждевременное старение. Об этом сообщает издание Eat This, Not That!

Кардиологи объяснили, что у людей среднего возраста, которые много смотрят телевизор, снижается объем серого вещества мозга, что ведет к нарушениям когнитивных способностей в пожилом возрасте.

Невролог из Медицинского центра Ирвинга при Колумбийском университете Прия Палта отметила, что поклонники телевидения ведут малоподвижный образ жизни, что также негативно сказывается на здоровье.

Кроме того, в статье говорится о третьем факторе, ускоряющем старение — это нерегулярный сон. Если спать меньше восьми часов в день, то могут заметно снизиться когнитивные функции мозга. Причиненный организму ущерб эквивалентен 4-7 годам старения.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Мозг — приёмник из другого измерения? Новая теория объясняет гениальность, сны и сознание
ну вот! просыпаются и обсуждают!..как и админ с модератором(и) этого сайта! похвально.продолжайте в (от x-man)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
Не надо никого искать. Если мы чего-то не видим/не находим, значит оно не хочет быть найденным. Либо (от Salto)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)