Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Аспекты правильного написания статьи-мнения
29.12.2021

Аспекты правильного написания статьи-мнения

Оценка: 0.0    446 0 Другое
09:16

В журналистике очень востребован особенный тип статей – экспертное мнение. Данный жанр используется и в других направлениях, для продвижения товара, передачи нужного посыла аудитории, возбуждения дискуссии. Статья должна быть понятной и востребованной. Распространенный ошибкой является затягивание, напротив мнение желательно выражать лаконично, с четкой структурой. Для читателя материал должен быть интересным, увлекательным и возможно чуточку скандальным.

Основы создания хорошей статьи-мнения

Необходимо подобрать действительно актуальную тему. Здесь все схоже с написанием диссертации. Обычно материал пишется о событии, продукте, товаре, услуге, высказываниях других людей. Важно сразу же определить цель статьи – создать резонанс, переубедить аудиторию, привлечь внимание и общественную дискуссию к поднятой теме. Необходимо понимать интерес читателей, так для широкого круга людей акцентировать внимание на понятных вещах, избегая излишнего усложнения. С другой стороны, мнение, направленное на научную аудиторию обязано содержать подробные выкладки.

Правильный материал в жанре должен содержать:

• Краткую предысторию. Читатель должен за несколько предложений разобраться в поднимаемом вопросе.
• Раскрывающее проблему или событие мнение. Его необходимо дополнить фактами и аргументами, которые подчеркивают правильность статьи.
• Альтернативные заключения или высказывания от известных людей, возможно даже сторон конфликта, если в статье освящается какой-то скандал.
• Призыв к обсуждению. Основная цель написания статьи-мнения привлечь внимание, создать дискуссию.

Советы по написанию экспертного материала

Аудитории необходимо дать подтверждения компетенций в рассматриваемом вопросе. Иначе статья-мнение будет не сильно отличаться от обычного комментария. Обязательно добавляются факты и доказательства правильности выводов, указывается собственный опыт, образование или труды по тематике.

Критически важно проработать начало статьи-мнения и ее заголовок. Это способно поднять вопрос в топы популярности, создать вирусный эффект или бурную дискуссию. Однако провокационный или желтый заголовок сработает лишь на широкую аудиторию. Если необходимо зацепить экспертную и научную среду, лучше вынести решение проблемы в самое начало.

Удачной находкой станет добавление различной прикладной информации о вопросе, рекомендуется использовать графики, схемы и таблицы. Это повышает доверие к статье-мнению у обычных читателей.

Сервис Научные Статьи.Ру всегда оказывает помощь студентам в написании различных работ и решение задач. Дается гарантия на 20 дней с момента сдачи работы, нужные правки вносятся бесплатно, оформление согласно стандартов, осуществляется строгая проверка на плагиат. Рассчитать точную стоимость работы всегда можно на сайте бесплатно, цены действительно доступные.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)