Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Диагностика состояния почек в ЛабСтори
29.12.2021

Диагностика состояния почек в ЛабСтори

Оценка: 0.0    753 0 Медицина и здоровье
09:27

Медицинские учреждения ЛабСтори появились в Санкт-Петербурге в 2009 году. За годы работы компания открыла целую сеть лабораторий, которые сегодня работают в 7 городах России. Это современные медцентры, куда обращаются около тысячи клиентов в день. Мы делаем 2,5 тысячи анализов для обследования всего организма, в том числе анализ СКФ.

СКФ: показания и особенности

Анализ на скорость клубочковой фильтрации позволяет узнать общее состояние почек. Полученные показатели помогают выяснить, с какой скоростью клетки справляются со своими функциями и соответствует ли это норме. Кровь и мочу для диагностики почек назначают сдать с такими целями:

  • оценка функции почек;

  • динамика почечных заболеваний;

  • выявление дегидратации.

Поводами для исследования становятся боли в области почек, повышенное давление, проблемы с мочеиспусканием и малое количество мочи, отеки вокруг глаз и на лодыжках. Если почечные заболевания уже диагностированы, то с помощью анализа СКФ можно наблюдать за их развитием. Это необходимо для корректировки курса лечения или отмены препаратов. Также следует контролировать СКФ в случае приема нефротоксичных медпрепаратов и диагностики тяжелой степени обезвоживания.

В результате процедуры определяется клиренс креатинина — количество крови, которое почки могут очистить от креатинина за одну минуту. Это зависит от количества нефронов и их функционирования. Если нефроны не справляются с нагрузкой, уровень креатинина в крови возрастает. Здоровый организм выводит вещество с мочой. Повышенное содержание может свидетельствовать о развитии заболеваний — пиелонефрита, гломерулонефрита, диабетической нефропатии и многих других патологий.

Услуги ЛабСтори

За 12 лет работы в сфере медицинских исследований мы подобрали квалифицированный персонал, обзавелись качественным оборудованием и научились выполнять все требования клиентов. Так, наши лаборатории расположены в разных районах города, а обратиться в них можно круглосуточно. Профессиональные медработники всегда подскажут, какие процедуры нужно пройти.

Лаборатории оборудованы техникой от лучших мировых производителей. Диагностические системы дают максимально точный результат и делают это быстро. На сайте labstori.ru вы можете ознакомиться со всеми анализаторами и сделать онлайн-запись. Выбирайте удобные условия и контролируйте свое здоровье.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)