Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / 11 эффективных способов оставаться позитивным несмотря ни на что
29.12.2021

11 эффективных способов оставаться позитивным несмотря ни на что

Оценка: 0.0    1042 0 Наука и Технологии
11:51

" В КАЖДОЙ СИТУАЦИИ ВСЕГДА ЕСТЬ ПОЗИТИВ" - эта бодрящая цитата действительно правдива, поскольку для каждой проблемы в нашей жизни всегда найдется решение. В этой статье мы поговорим о том, как оставаться позитивным и мотивированным в трудные времена. Я твердо убежден, что в современную эпоху смертельных болезней, безработицы, токсичного образа жизни, давления на работе и различных других проблем: большое количество людей будут бороться за то, чтобы быть позитивными. Сохранение позитивного мышления поможет вам при любых обстоятельствах, таких как гнев, печаль, трудности, психические срывы и даже когда вы больны.

Различные исследования доказали, что люди, мыслящие позитивно, имеют более низкий риск смерти от таких заболеваний, как инфаркт, инсульт, опухоли и другие сердечно-сосудистые заболевания. Люди с позитивным мышлением имеют преимущество перед другими людьми: у них больше энергии, меньше приступов тревоги/проблем с психическим здоровьем, лучше качество жизни, лучше физическое здоровье, позитивный ум для решения любых проблем, а также большая продолжительность жизни.

Вот 11 ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБОВ ПОСТОЯННОГО ПОЗИТИВА

1.Позитивные аффирмации

  Исследования показывают, что позитивные аффирмации приводят к позитивному мышлению. Позитивные аффирмации - это слова, которые мы произносим про себя с полной уверенностью и верой. Когда эти позитивные аффирмации достигают нашего подсознания, наша жизнь начинает притягивать хорошие вещи, и мы чувствуем себя как магнит, притягивающий все хорошее. Однако ежедневные позитивные аффирмации должны проходить через сознание и достигать подсознания, поскольку чаще всего сознание действует как барьер. Позвольте мне поделиться примером того, как сознание действует как барьер во время аффирмации: Когда человек, который болен или госпитализирован, утверждает, что он здоров, его сознание может поставить его под сомнение, сказав, что ты не здоров и именно по этой причине ты госпитализирован или находишься под действием лекарств. Чтобы наши позитивные аффирмации достигли подсознания, нужно произносить их в определенное время, когда наше сознание не очень активно: лучше всего произносить их ночью перед сном, утром и во время медитации.

2.Празднуйте маленькие победы

   Это один из лучших и простых способов оставаться позитивным и чувствовать себя счастливым. Мы должны праздновать маленькие победы в нашей жизни. Я праздную маленькие победы, говоря: Я не сплю, я дышу, я каждый день получаю еду, у меня хорошие родители/братья, у меня есть крыша над головой, вокруг меня так много прекрасных вещей или у меня хорошая работа. Практика благодарности - это всегда хорошая привычка, в трудные времена или во время депрессии, как бы плохо все ни складывалось, мы всегда должны быть благодарны за благословения, которые мы получили. Мы можем представить себе других людей, которые пытаются жить хорошей жизнью, борясь с семейными проблемами, смертельными болезнями, проблемами в отношениях или психическими расстройствами. Это привлечет больше благословений в жизнь, и вы станете намного лучше в жизни.

3.Помните, что все в жизни временно

  Чтобы оставаться позитивным в жизни, мы можем всегда думать, что все в нашей жизни временно, будь то гнев, грустные моменты, болезни, бедность, депрессия или трудности. Когда вы находитесь в депрессии или переживаете самый трудный этап своей жизни, вы можете сказать себе, что это временная ситуация, которая не продлится долго или всю жизнь. Мы не должны чувствовать себя подавленными, когда нам некомфортно, обычно дискомфорт - это хороший знак того, что вам предстоит пройти через трудности, и что-то хорошее должно произойти. Когда после срыва с нами случаются хорошие вещи, мы чувствуем себя счастливее, чем обычно, когда получаем награды в жизни.

4.Держаться подальше от токсичных людей

  Чтобы оставаться позитивным, вы можете проводить больше времени с людьми, которые будут мотивировать и поднимать вас в жизни, люди, с которыми мы проводим время, оказывают большое влияние на наш разум. Меньше времени проводите с людьми, которые сбивают вас с толку, говорят о негативе и осуждают вас. Проводите меньше времени за просмотром негативных новостей в СМИ, которые будут оказывать плохое влияние на ваши мысли, и начните просматривать позитивные материалы. Чтобы оставаться позитивным, вы можете читать позитивные блоги, смотреть позитивные цитаты в интернете, слушать вдохновляющую музыку, смотреть на YouTube видео с мотивационными ораторами и даже читать хорошие книги.

5. Ежедневно делайте упражнения и физические упражнения

 Для позитивного настроя вы можете ежедневно заниматься физическими упражнениями. Различные исследования доказали, что физическая активность поддерживает вас в хорошей физической и умственной форме. Ежедневные физические упражнения способствуют выделению эндорфинов, которые поднимают настроение. Если вы работаете и у вас мало времени на физическую активность, то вы можете начинать день с утренней прогулки/бега трусцой в течение 20 минут с последующими упражнениями на растяжку. Если у вас меньше нагрузки на работе или рабочего времени, вы можете посвятить некоторое время таким видам спорта, как бадминтон, футбол, крикет, баскетбол, волейбол или плавание.

6.Проведение времени с природой и прогулки на свежем воздухе

   Проведение времени с природой дает нам положительную энергию, а также питает наш разум. В 21 веке с современными гаджетами, суматошной работой и напряженным графиком люди не проводят достаточно времени на природе. Чтобы провести время с природой, вы можете посетить ближайший парк или отправиться на отдых на пляжи, берега рек, в деревни или на горные станции. Если у вас не хватает времени на прогулки, вы можете окружить свой дом и рабочее место растениями. Я посадил в своем саду такие полезные травы, как базилик, алоэ вера, куркума и листья карри.

7.Медитация

   Медитация помогает нам оставаться позитивными, если мы уделяем ей хотя бы 10 минут в день. Ежедневная медитация: дает нам новую перспективу для управления стрессом в жизни, уменьшает нашу депрессию, улучшает концентрацию на настоящем, улучшает терпение и терпимость, улучшает метаболизм, улучшает наши творческие способности, а также помогает нам сосредоточиться на повседневных жизненных задачах. Это также помогает нам выйти из прошлого и не беспокоиться о будущем. Один из самых простых способов медитации - сидеть тихо, закрыв глаза и сосредоточившись на своем дыхании.

8.Адекватный сон

   Недостаток сна или нарушенный сон может принести негатив в наш разум. Люди, которые не высыпаются, могут чувствовать себя подавленными, усталость и депрессию. Чтобы оставаться позитивным, нужно спать хотя бы 7-8 часов, так как это восстанавливает разум после стресса. Достаточное количество сна помогает вам оставаться сосредоточенным, счастливым, менее вспыльчивым и стрессоустойчивым. Люди, которые не могут лечь спать рано, могут воспользоваться некоторыми приемами, которые помогут вам заснуть. Техника, которая помогла мне, - пить кипяченое молоко с чесноком, щепоткой куркумы и половиной чайной ложки меда. После этого я медленно растираю ноздри оливковым маслом/огнем, а также массирую левую и правую стороны головы (нервы, соединяющие глаза и голову) оливковым маслом/огнем. После массажа я ложусь в постель и сплю в прямой позе, держа мобильный телефон и ноутбук подальше от себя. Такая практика может помочь вам заснуть, в противном случае вы можете посмотреть видео на YouTube о том, как научиться засыпать.

9.Делиться позитивом с другими и помогать другим

  Чтобы оставаться позитивным в жизни, вы также можете делиться позитивом с другими людьми, которые вас окружают. Вы можете делиться позитивом с другими и помогать им поддерживать позитивный образ жизни. Вы можете ценить других за их достижения в жизни, даже если они незначительны, если у человека депрессия или проблемы с психическим здоровьем, вы можете попросить его поделиться с вами своими проблемами, вы можете присоединиться к их счастью/трудным временам, чтобы показать свою поддержку, или вы можете участвовать в общественной деятельности, чтобы помочь бедным людям или тем, кто нуждается в элементарных удобствах.

10.Будьте открыты для юмора

   Исследования доказали, что люди, которые больше смеются, имеют большую продолжительность жизни по сравнению с теми, кто пребывает в депрессии. Будьте открыты для юмора в любых ситуациях и окружайте себя веселыми людьми, которые умеют шутить. Я видел людей, занимающихся йогой, которые смеются в течение 2-3 минут с громким звуком, поскольку притворство смеха также улучшает настроение и снимает стресс. Чтобы смеяться каждый день, вы можете смотреть шоу стендап-комиков на YouTube, смотреть розыгрыши на YouTube или смотреть мультфильмы.

11.Уменьшение беспокойства

  Привычка беспокоиться - это то, что может повредить вашему психическому и физическому здоровью. Она мешает вам быть оптимистичным и позитивным. Чтобы перестать беспокоиться, спросите себя, действительно ли эти вещи могут произойти в вашей жизни. Когда я учился в колледже, я беспокоился об инсультах и инфарктах, но позже я убедил себя в том, что я в хорошей физической форме и все мои медицинские заключения в порядке, поэтому у меня не будет серьезного инсульта или инфаркта. Чтобы уменьшить беспокойство, вы можете найти решения и действия, которые вы можете предпринять, чтобы уменьшить это беспокойство.

Я надеюсь, что вам всем понравилось читать эту статью, и вы будете применять большинство из вышеперечисленных вещей в своей жизни, чтобы оставаться позитивными.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)