Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Деревянный дом «под ключ»: строительство по типовым и индивидуальным проектам
15.12.2021

Деревянный дом «под ключ»: строительство по типовым и индивидуальным проектам

Оценка: 0.0    472 0 Другое
09:44

Если вы мечтаете о деревянном доме или бане, стоит присмотреться к услугам компаний, предлагающих возведение подобных построек «под ключ». Такая комплексная услуга позволит получить нужную конструкцию быстро и без лишних затрат. Обычно подрядчики включают в понятие «под ключ» следующие услуги:

  • разработка проекта будущего строения;
  • составление подробной сметы с указанием стоимости работ и стройматериалов;
  • получение разрешающей документации на постройку дома и проведение вспомогательных работ (например, прокладывания коммуникаций);
  • монтаж фундамента;
  • установка каркаса и стен будущего дома;
  • монтаж кровли.

Завершающим этапом строительства становится утепление всей конструкции и установка окон и дверей. После этого подрядчик переходит к отделочным работам, которые выполняются в соответствии с заранее составленным проектом.

Типовой или индивидуальный дом «под ключ»: что выбрать

Большинство компаний по строительству деревянных конструкций (таких как на сайте https://dom-d.com.ua/, например) предлагают клиентам два варианта сотрудничества. Первый из них — использование типового проекта. Такой план дома или бани составляется заранее и предлагает уже готовую версию конструкции. Преимущество типовых построек — доступная стоимость. Также подобное здание получится возвести в ограниченный срок. Правда, оно будет построено без учёта индивидуальных пожеланий клиента и особенностей участка.

Индивидуальный проект составляется в соответствии с требованиями и вкусовыми предпочтениями конкретного клиента. Поэтому дом, созданный таким способом, будет соответствовать всем предпочтениям будущего владельца здания. Строительство по индивидуальным параметрам обойдется дороже, однако в итоге вы получите дом, который точно будет не только красивым, но и удобным.

Особенности выбора проекта

Типовые деревянные дома прочие конструкции «под ключ» подойдут тем, кто имеет ограниченный бюджет и хочет получить результат в максимально короткий срок. Если вы решили приобрести готовый проект, то заранее оцените несколько вариантов от одного подрядчика. Среди них точно найдется вариант, который окажется удобнее остальных.

Индивидуальное строительство имеет множество преимуществ, в первую очередь, потому что оно ориентировано на конкретного клиента. Поэтому если вы готовы ждать дольше и заплатить больше, стоит выбрать этот вариант. Большинство компаний по строительству позволяет оплачивать услуги в рассрочку, поэтому проблем с оплатой не возникнет: достаточно заранее обсудить все нюансы с подрядчиком.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)