Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые опровергли библейский миф о том, что человечество произошло только от двух людей
28.12.2021

Ученые опровергли библейский миф о том, что человечество произошло только от двух людей

Оценка: 0.0    1251 0 Наука и Технологии
10:58

В рамках библейского мифа о происхождении человечества считается, что первыми людьми были Адам и Ева. Ученые утверждают, что существует целый ряд факторов, опровергающих эту историю.

Главным фактором, опровергающим библейский миф о происхождении людей, является наследственность. Если первых людей было всего двое, то их потомки должны были иметь множество генетических отклонений.

Например, предположим, что сами Адам и Ева не были родственниками. Тогда их дети должны были родиться с нормальным набором генов. Но что дальше?

Допустим, они были чрезвычайно плодовиты и родили 10-20 детей, большинство из которых выжили. Эти дети должны были жениться друг на друге, и вот здесь начинаются проблемы из-за низкого генетического разнообразия. Как мы знаем, это серьезный фактор вырождения популяции, говорят ученые.

Если родители ребенка являются родственниками, как это было бы в гипотетической ситуации с появлением всех людей от Адама и Евы, то велика вероятность того, что гены такого ребенка будут иметь дефекты из-за низкой изменчивости генетического материала родителей.

Ученые добавляют, что в истории есть примеры, когда семейные связи не приводили к значительному ухудшению генофонда, поэтому, если рассуждать совершенно гипотетически, то вариант с Адамом и Евой может и не оказаться выдумкой.

Но вероятность этого все же очень мала, поэтому специалисты сходятся во мнении, что первых людей должно было быть больше двух.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)