Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Самые важные факты о линейке IPhone 13
04.12.2021

Самые важные факты о линейке IPhone 13

Оценка: 0.0    408 0 Наука и Технологии
10:13

Не так давно вышло в свет последнее поколение смартфонов от Apple. Они получили значительные программные и аппаратные обновления. Первые дни продаж традиционно знаменовались очередями и спекулятивным ростом цен. Однако уже в конце осени аналитики Bloomberg указывают на падение спроса, косвенно это подтверждается целой серией скидок на все модели яблочного семейства, включая iPhone 13 mini. Устройство становится более доступным и привлекательным для покупателя. Пора разложить по фактам основные улучшения и фишки нового поколения данных гаджетов.

Обновления и скрытые различия между моделями

Apple выпускает только четыре продукта в текущем поколении – classic 13 с экраном в 6.1 дюйма, Mini с 5.4, а также два флагмана Pro и Pro Max. Последний iPhone обладает лучшим графическим процессором и экраном 6.7 дюйма. Именно он и является топовым устройством в линейке.

Улучшения и обновления коснулись различных систем, однако стоит выделить самые основные:

- Аккумулятор в классической модели на 15% больше, а новый флагман iPhone 13 Pro получил батарею на 18% более емкую чем у iPhone 12 Pro Max.
- Новый процессор A15 открывает новые возможности, это не только рост производительности, но и абсолютно новый функционал. Кстати, у 13 Pro Max установлен 5 ядерный графический чип с технологией ProRes.
- Блок камер был улучшен, повысилась светосильность. Мощный процессор, а также технология LiDAR позволяют делать снимки на 8-12% лучше качеством.
- Экран разделяет флагманские и младшие модели на целое поколение. iPhone 13 Pro и Pro Max получили инновационный LTPO-дисплей с частотой в 120 Гц. Классическая и Mini модели остались с тем же экраном, что и у iPhone 12.

Умные устройства в гармонии с природой

Компания Apple бережно относится к экологии и существенно переработала упаковку у iPhone 13. Новый формат поставки телефона позволяет отказаться от 600 тонн пластика ежегодно. Подобная система минимизации использования экологически вредных материалов коснется всех аксессуаров в новом поколении.

Вопрос дефицита стоял крайне остро, он был ожидаем. Однако iPhone 13 вышел очень удачно, получилось создать необходимый резерв у дилеров. Серьезные проблемы отмечались лишь на самом старте продаж. Сейчас смартфоны продаются свободно и на них уже выставляются первые скидки.

Цветовое разнообразие iPhone 13 изменилось незначительно. Классическая и мини модель доступна в розовом, синем, насыщенно красном цвете, а также в оформлении сияющая звезда и темная ночь. Pro и Max модели выставляются в золотистом, серебряном, графитовом и небесно-голубом окрасе.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)