Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Австрии выпало рекордное количество снега
10.12.2021

В Австрии выпало рекордное количество снега

Оценка: 0.0    985 0 Природные катаклизмы
07:54

Уровень снега по всей стране достиг почти десятилетнего максимума: в Каринтии отключили электричество, в Бургенланде выпало до 30 сантиметров снега.

Жители востока и юго-востока Австрии сегодня проснулись и увидели самый сильный снегопад за последние девять лет, причем во второй половине дня 10  декабря, прогнозируется еще большее количество снега.

В Бургенланде за ночь в среду выпало до 30 сантиметров снега, а в Каринтии в районах Санкт-Вайт-ан-дер-Глан, Шпитталь-ан-дер-Драу и Виллах-Ланд после выпадения почти 40 сантиметров снега отключилось электричество в нескольких сотнях домов.

В горах выпало от 20 до 40 сантиметров снега, а по данным международной метеорологической службы Ubimet, в Форарльберге, Восточном Тироле и Каринтии уже выпало от 50 до 60 сантиметров снега.

Даже в столице страны Вене выпало несколько сантиметров снега, и многие маршруты общественного транспорта были приостановлены в четверг утром.

Австрийский центр по неблагоприятным погодным условиям объявил высший уровень тревоги для Форарльберга, Тироля и Каринтии, а снегоуборочные машины вышли на улицы, чтобы поддерживать дороги в рабочем состоянии.

Газета Kronen Zeitung сообщает, что службы экстренной помощи были заняты тем, что разбирались с застрявшими в снегу автомобилями, упавшими деревьями и пешеходами, падающими на скользких улицах.

В пятницу по всей стране прогнозируется усиление снегопада, особенно на востоке и юго-востоке, в то время как на западе во второй половине дня ожидается ослабление снегопада.

Верхняя Австрия - единственная часть страны, где не прогнозируется сильный снегопад. По сообщениям, в западных районах Дуная и Линца выпал легкий слой снега, а в провинции ожидается до 10 сантиметров.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)