Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Шторм и сильный снегопад обрушились на восток и запад Турции
10.12.2021

Шторм и сильный снегопад обрушились на восток и запад Турции

Оценка: 0.0    890 0 Природные катаклизмы
07:59

Сильный снегопад в восточных и западных провинциях Турции заблокировал дороги, а некоторые паромные перевозки, запланированные на острова Бозчаада и Гёкчеада в Эгейском море, были отменены из-за ожидаемого шторма.

Снежные бури охватили восточные регионы Турции, где из-за особенностей климата зима особенно сурова по сравнению с другими регионами. Снег продолжал периодически обрушиваться на регион, особенно в высокогорных районах, и заблокировал дороги в центрах городов и вокруг них. Из-за метели были закрыты 11 дорог в Дигоре, восемь в Арпачае и три сельские дороги в Акьяке, Сарыкамыше, Селиме и Сусузе, а в Эрзинджане было приостановлено движение по 31 сельской дороге.

Высота снежного покрова достигла 30 сантиметров в центре района Башкале в Ване и до 80 сантиметров на более высоких высотах после снегопада, начавшегося вчера вечером. Снегопад нарушил повседневную жизнь в Башкале, так как 43 дороги были закрыты для движения.

Муниципальные службы продолжают работать над восстановлением дорог, которые были закрыты с первых часов утра. Те, кто ехал на работу, пытались очистить свои машины и выехать на дорогу.

Улицы и проспекты были завалены снегом в Агры после того, как снегопад начался ночью и замедлился к утру.

По данным 12-го регионального управления метеорологии, в регионе, где погода будет очень облачной, осадки выпадут в виде дождя в районе Ыгдыра, снега и снегопада в Эрзуруме, Эрзинджане, Агры, Карсе, Ардахане и Тунджели.

В регионе, где температура будет выше среднесезонной, ветер будет дуть с юга слабо и нечасто, средней силы.

Самая низкая температура воздуха ночью составила минус 5 градусов по Цельсию (23 градуса по Фаренгейту) в Карсе, 4 градуса по Цельсию в Ардахане, 2 градуса по Цельсию в Агры и 1 градус по Цельсию в Эрзуруме.

Шторм также повлиял на паромное сообщение в Дарданеллах: местный оператор GESTAŞ отменил несколько рейсов через пролив, а также рейсы на турецкие острова Гекчеада и Бозчаада в Эгейском море из-за ожидаемого шторма в регионе.

Также отменены автобусы из Бозчаады в Гейикли в 14:00 и 18:00 по местному времени.

На других маршрутах перевозки будут продолжаться в обычном режиме.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)
В Китае обнаружили окаменелые останки существа с четырьмя глазами
четыре глаза... да это целая система видеонаблюдения!!!  Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как вариант... китайцы хитрые... официально в миссии объявили один вид исследований, а сами под покр (от Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как в фильме "Машина времени" (2002), где профессор Хартдеген, спасая свою возлюбленную, п (от Alexeyy)