Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как происходит разработка ароматов для парфюмерии?
14.12.2021

Как происходит разработка ароматов для парфюмерии?

Оценка: 0.0    381 0 Другое
08:11

Аромат, как и любой другой препарат, должен быть разработан в соответствии с законами биохимии. Это позволяет правильно подобрать ингредиенты, отвечающие за аромат, и их пропорции. Чтобы получить хороший запах, необходимо учитывать очень много факторов: от состава сырья до соотношения компонентов. В зависимости от того, какие ингредиенты будут использованы, духи могут быть цветочными, фруктовыми, пряными, восточными, древесными или другими. На сайте lauraflavour.com можно ознакомиться с услугами по разработке ароматов для различных товаров.

Этапы создания аромата

Парфюмерный бренд - это не просто фабрика, которая производит духи, это еще и лаборатория, в которой над созданием аромата трудится целый коллектив специалистов. Специалисты работают над формулой парфюма, выбирают ноты, которые будут входить в композицию.

  • Затем начинается этап экспериментов, когда из предложенных парфюмерным домом нот делается смесь, в которую добавляются различные добавки
  • . Когда все компоненты смешиваются, ароматы проходят тестирование. При этом они обязательно должны соответствовать всем нормам качества.
  • Если парфюмеры находят какой-либо неприятный запах, они его отвергают, так как он может отпугнуть покупателей. Так происходит с ароматами, где есть ноты мускуса, амбры, ванили или других экзотических ингредиентов. Также они отличаются по стойкости и насыщенности.

В итоге в итоге получается аромат, который соответствует всем требованиям. После этого начинается процесс создания флакона. Парфюмерные дома используют для этого специальные формы и материалы. Например, флаконы, сделанные из стекла, называются «флейта». 

Что нужно знать о разработке ароматов?

В первую очередь мы изучаем историю и культуру бренда. Изучаем парфюмерную индустрию, чтобы понимать, как создавался тот или иной аромат. Изучаем рынок и на основе этого составляем профиль аромата, который будет максимально точно описывать бренд, его историю, философию. После этого мы составляем стратегию аромата. Это очень важный этап. Стратегия аромата помогает понять, как будет звучать аромат на коже разных людей, какой будет длительность звучания и стойкость. Например, если аромат должен звучать на протяжении всего дня, то стратегия будет более "легкая", если же аромат "пойдет" на ночь, то и стратегия будет соответствующая. В стратегии мы также учитываем все особенности и нюансы. Например: аромат должен иметь шлейф.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)