Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Применение спотов в качестве основного освещения в дизайне
17.12.2021

Применение спотов в качестве основного освещения в дизайне

Оценка: 0.0    454 0 Другое
08:21

Споты – это осветительные приборы, которые крепятся на потолок. Как правило, они имеют поворотный механизм, и позволяют направить свет в нужную сторону. Споты прекрасно подходят для освещения различных помещений: гостиных, детских, столовых, кухонь, спален. Также они могут использоваться для подсветки витрин, витрин магазинов, ресторанов, баров. На сайте https://svetoroom.ru/catalog/spoty/ можно ознакомиться с огромным выбором актуальных моделей.

Особенности выбора

Выбирая споты, нужно обращать внимание на следующие параметры:

  1. Мощность. Для каждой комнаты подбирается свой осветительный прибор. В гостиной комнате лучше использовать приборы с мощностью от 100 до 300 Вт. Если комната небольшая, то для нее можно выбрать споты с минимальной мощностью. Например, для спальни подойдут светильники с мощностью до 150 Вт, а для кухни – до 100 Вт. Это позволит сэкономить электроэнергию.
  2. Количество ламп. Их должно быть столько, чтобы в комнате было комфортно находиться. При этом важно помнить о том, что не стоит освещать всю комнату одним светильником. Лучше разделить ее на зоны.
  3. Направление света. В зависимости от того, где будет располагаться светильник, выбирается его направление. Оно может быть прямым или рассеянным. Рассеянный свет лучше всего подходит для гостиной, а прямой – для кухни, коридора, прихожей.
  4. Тип крепления. Некоторые споты можно крепить на стену, потолок или даже пол. Есть модели, которые имеют крепление для потолка.
  5. Наличие выключателя. Бывают выключатели с диммером, диммером и дистанционным управлением. Первые два варианта удобны в использовании.

В первую очередь, споты нужны для того, чтобы сделать помещение визуально более просторным. Если у вас небольшая комната, то с помощью них можно визуально расширить пространство. Например, если вы установите в своей комнате 2 светильника, которые будут направлены в разные стороны, то помещение не будет казаться таким уж маленьким. Также, с помощью современных светильников можно осветить отдельные участки комнаты.

Рекомендации дизайнеров

Спот – это источник света, который может крепиться на стену, потолок или даже пол. Для этого даже не нужно использовать специальные крепления. Споты не только выполняют свою главную функцию, но и являются украшением интерьера. Поэтому они должны быть качественными и правильно подобранными.

Встраиваемые споты это самый популярный вариант, так как с их помощью можно осветить сразу большую площадь.  Не стоит покупать споты с галогеновыми лампами, так как они быстро выйдут из строя. Лучше выбирать лампы с цоколем GU10 или G4. Для кухни лучше выбирать споты с матовым стеклом, которое хорошо рассеивает свет. Для детской комнаты подойдут светодиодные споты, которые не нагреваются и не выделяют вредных веществ.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)