Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Экспресс-тесты на антигены могут давать больше ложноотрицательных результатов в случае Омикрона
30.12.2021

Экспресс-тесты на антигены могут давать больше ложноотрицательных результатов в случае Омикрона

Оценка: 0.0    652 0 Эпидемии
08:45

Быстрые домашние тесты на антиген Covid чаще дают ложноотрицательные результаты при использовании сильно мутировавшего варианта Omicron по сравнению с более ранними штаммами, сообщило во вторник Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA).

Эта новость появилась в тот момент, когда страна столкнулась с массовым всплеском заболеваемости, который, по мнению экспертов, не успевает фиксироваться в результате кризиса тестирования, когда приходится долго ждать более точных тестов ПЦР, а домашние наборы крайне дефицитны.

В своем заявлении FDA сообщило, что оно сотрудничает с Национальным институтом здоровья (NIH) для изучения эффективности домашних тестов, также известных как "антигенные" тесты, против образцов пациентов, содержащих живые версии варианта Omicron.

"Первые данные свидетельствуют о том, что тесты на антигены действительно выявляют вариант Омикрон, но могут иметь пониженную чувствительность", - заявило агентство.

Чувствительность - это показатель того, насколько вероятно, что тест способен выявить положительный результат.

Предыдущие испытания проводились на образцах термически инактивированного вируса, а не на живом вирусе, который лучше, и снижение эффективности не было замечено до сих пор, добавляется в заявлении.

FDA заявило, что оно будет продолжать разрешать использование тестов на антигены - которые работают путем обнаружения поверхностных белков коронавируса - и что люди должны продолжать использовать их в соответствии с инструкциями.

Например, некоторые экспресс-тесты предписывают пользователям пройти два теста с определенным промежутком времени, чтобы подтвердить отрицательный результат.

Если экспресс-тест показал отрицательный результат, но есть вероятность, что человек заражен вирусом Ковида, либо из-за симптомов, либо из-за контакта с вирусом, ему все равно рекомендуется пройти молекулярный тест "золотого стандарта" - например, ПЦР.

Они выявляют генетический материал вируса. Они более точны, поскольку могут создавать миллионы копий РНК вируса, так что даже крошечные количества становятся различимыми.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)