Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Россия готовится к "очень быстрому" росту числа случаев заболевания вирусом Омикрон
12.01.2022

Россия готовится к "очень быстрому" росту числа случаев заболевания вирусом Омикрон

Оценка: 0.0    667 1 Эпидемии
08:40

Во вторник Россия предупредила, что в ближайшие недели может произойти "очень интенсивный" рост числа случаев заболевания коронавирусом Омикрон, а власти, готовящиеся к новой волне инфекций, заявили, что выделят больше больничных коек в Москве.

Выступая по телевидению на заседании правительственной рабочей группы по коронавирусам, Анна Попова, высокопоставленный чиновник по вопросам здравоохранения, сообщила, что в России на данный момент зарегистрировано 305 случаев заболевания омикрон в 13 регионах, пишет Reuters.

"Риск очень интенсивного роста числа случаев заболевания реален", - сказала она.

Омикрон привел к рекордному росту числа случаев заболевания COVID-19 в некоторых странах Западной Европы и США, в то время как в России число случаев заболевания в целом снижается по сравнению с пиком в 41 335, зарегистрированным в начале ноября.

Официальные лица заявили, что теперь они опасаются, что тенденция может быстро измениться на противоположную, а Попова предупредила, что ежедневные случаи заражения могут достигнуть "шестизначных цифр", если не будут соблюдаться надлежащие санитарные меры.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил премьер-министру Михаилу Мишустину на онлайн совещании, что в столице, население которой составляет 12,7 миллиона человек, уже наблюдается значительный рост числа случаев заболевания омикрон.

Он сказал, что для борьбы с ростом заболеваемости будут приняты специальные меры, не уточнив при этом, что именно.

"Необходимо мобилизовать больше больничных коек, мобилизовать систему здравоохранения", - сказал Собянин.

Кремль часто выражал недовольство медленным распространением отечественной вакцины "Спутник V" против КОВИД-19, многие ссылались на недоверие к властям и страх перед новыми медицинскими продуктами.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
crack07 12.01.2022 20:55 [Материал]
Хватит нагнетать! Информационную войну устроили тут... angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Да, только вот никакой "материи" тоже не существует.
Это по определению - философск (от topzz)

Онтологический шок: что произойдет с человечеством, когда реальность окажется не такой, как считалось
Я задал такой вопрос ИИ:

"как связан астральный мир и спиритические сеансы?" (от Альфред)

Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Toppz, я удивлён, но ты, не смотря на индивидуальный диалект, очень даже прав. Пространство-время де (от faust2012)