Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Солнечный 25-й цикл опережает официальные прогнозы
12.01.2022

Солнечный 25-й цикл опережает официальные прогнозы

Оценка: 0.0    926 1 Космос
09:37

Новые данные о количестве солнечных пятен, полученные от Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA), подтверждают, что количество солнечных пятен 25-го солнечного цикла превышает прогнозы уже 15 месяцев подряд. 

Следовательно, геомагнитная активность растет, а космические лучи, достигающие Земли, снижаются по сравнению с исторически высокими значениями.

Используя различные опережающие индикаторы, Группа прогнозирования солнечных циклов, состоящая из представителей NOAA, NASA и Международной космической экологической службы (ISES), предсказала, что пик 25-го солнечного цикла придется на июль 2025 года, как относительно слабого цикла, схожего по величине со своим предшественником 24-м солнечным циклом.

Вместо этого 25-й солнечный цикл оказался сильнее, а геомагнитная активность с начала нового солнечного цикла возросла почти в три раза.

"В 2020 году, первом полном году 25-го солнечного цикла, было 9 дней, в течение которых наблюдались как минимум незначительные геомагнитные бури (класса G1). В 2021 году это число резко возросло до 25 дней. Один из этих "штормовых дней" (4 ноября 2021 года) был пограничным событием класса G4 (сильным), авроры наблюдались на юге Калифорнии и Нью-Мексико. Аналогичное развитие событий можно ожидать и в 2022 году".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Nebilung 12.01.2022 12:37 [Материал]
Е.Блаватская "Тайная доктрина" Том 2
Сказал Владыка Лика Блистающего: «Я пошлю тебе Огонь, когда начнется работа твоя. Подыми голос твой до других Лока; обратись к Отцу твоему, Владыке Лотоса, проси Его Сынов… Народ твой будет управляться Отцами. Люди твои будут смертны. Люди Владыки Премудрости бессмертны, но не Сыны Сома. Прекрати твои сетования. Семь Покровов еще на тебе… Ты не готова. Люди твои не готовы».
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)