Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / К земле подошла вторая волна солнечного выброса вызвав новый геомагнитный шторм
01.04.2022

К земле подошла вторая волна солнечного выброса вызвав новый геомагнитный шторм

Оценка: 0.0    1501 0 Космос
13:03

Возможно. КВМ, запущенный вспышкой X1.3 в среду, может нанести удар по магнитному полю Земли 2 или 3 апреля. Второй КВМ, запущенный вспышкой М9.6 в четверг, может следовать прямо за ним. 

Первая волна вызвавшая геомагнитный шторм спровоцировала сильнейшую вспышку полярного сияния

Как и предсказывалось, 31 марта (0210 UT) в магнитное поле Земли ударил КВМ "Каннибал". Удар вызвал геомагнитную бурю класса Кр5 - слабее, чем ожидалось, но все же достаточную, чтобы вызвать авроры в нескольких северных штатах США. 

"Прошлой ночью мы наблюдали удивительные авроры в Северной Дакоте, - сообщает Элон Гейн, приславший эту фотографию с берега озера Дарлинг:

В апогее бури, которая продолжалась 6 часов, авроры спустились на территорию США вплоть до юга Небраски и Колорадо. Трой Майкл Брайан видел огни возле города Скоттсблафф NE на широте +42N:

"Красное свечение было видимым, хотя и слабым", - говорит Брайан. "Моя камера действительно хорошо его запечатлела".

Джордж Данхэм сфотографировал красные авроры на еще более низкой широте: +38 северной широты над Кроуфордом, штат Колорадо. "Они были на пороге видимости невооруженным глазом", - говорит он.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Привыкли думать, что смерть — конец? Человек с IQ 210 утверждает обратное
Интересно, вот кто-нибудь сказал им, что блаженный Августин уже об этом думал. О парадоксальном соче (от tigrovaia)
Паранормальные феномены космонавта Аксенова
Это иомент гипофронтальности мозга. (от tigrovaia)
Легенды древнего Китая: Жёлтый император — пришелец со звезды Регул?
У китайцев есть предание, что их предки создали Луну. Это не юмор. (от Реабилитант)
Ученые заявили, что наше сознание может путешествовать во времени
Было такое. Во сне увидел гибель родственницы за месяц до события.... (от Реабилитант)
Учёный из Гарварда заявил: «Бог реален» — и представил математическую формулу в качестве доказательства
Разум Высший есть......а вот бога нет и не было.....да и чёрта тоже....не видел я их там.... (от skat1000)