Выбор фона:
22.04.2022

Опять появился огромный сферический НЛО высасывающий энергию из нашего Солнца

Спутники наблюдения за Солнцем, 19 апреля зафиксировали  гигантскую сферу, высасывающую энергию из нашего солнца. Этот НЛО видели много лет назад и он снова вернулся. 

5165 6 НЛО
22.04.2022

Древний вид человека Homo Floresiensis до сих пор живет в Индонезии!

В своей недавно опубликованной книге "Между обезьяной и человеком" антрополог в отставке Грегори Форт нарушает табу, которое обычно отделяет традиционные антропологические и зоологические исследования от криптозоологии (поиска мифологических или легендарных видов, таких как снежный человек, лохнесское чудовище или мерзкий снеговик). Однако Homo floresiensis, как ясно из названия последней книги Грегори Форта, находится между обезьяной и человеком, и это приводит к увлекательной истории! 

22.04.2022

Собака нашла самый большой клад Польши за последние 100 лет

Собака по кличке Кайтусь обнаружила самый большой клад, найденный в Польше за последние 100 лет. Клад был найден зарытым в глиняном горшке недалеко от Валбжиха собакой по кличке Кайтусь во время прогулки с хозяином.

22.04.2022

Предки многих видов животных, живущих сегодня, могли жить в дельте реки на территории современного Китая

Предки многих видов животных, живущих сегодня, возможно, жили в дельте реки на территории современного Китая, предполагает новое исследование.

22.04.2022

Во время работ по сносу в Синопе нашли барельефы возрастом 2500 лет

Во время работ по сносу зданий перед историческими городскими стенами в рамках проекта "Городская площадь - национальный сад" в провинции Синоп на черноморском побережье Турции были найдены 2500-летние рельефные бычьи головы.

22.04.2022

Извержение вулкана Тонга стало крупнейшим взрывным извержением 21 века

Это официально: после тщательного анализа данных извержение вулкана Тонга в 2022 году было подтверждено как крупнейшее взрывное извержение 21 века и наравне с крупнейшими извержениями, когда-либо зарегистрированными.

22.04.2022

Ученые нашли способ излечить миллионы людей. Как в этом помогут вирусы?

Одна из глобальных современных проблем человечества — выработка резистентности (устойчивости) микроорганизмов к антибактериальным препаратам. Открытие бактериостатических свойств плесени произошло еще в XIX веке, однако повсеместное применение антибиотиков началось во время Второй мировой войны.

22.04.2022

«Вечная молодость» оранжевых карликов оказалась угрозой для жизни на их планетах

Наблюдения телескопа Hubble показывают, что оранжевые карлики не так хороши для развития жизни, как принято думать. Эти звезды слишком долго сохраняют высокую активность, испуская потоки жесткого ультрафиолета, способного уничтожать атмосферы планет.

22.04.2022

В калифорнийском заливе Монтерей обнаружен новый вид глубоководных медуз

Необычно большую и весьма эффектно выглядящую глубоководную медузу из рода Atolla описали американские морские биологи из Исследовательского института Океанариума залива Монтерей в Калифорнии.

22.04.2022

Телескоп Hubble указал на размер ядра летящей к Земле кометы

Телескоп Hubble помог астрономам измерить ядро крупнейшей из известных комет Солнечной системы. Она приближается к Земле со скоростью около 35 тысяч километров в ча

22.04.2022

Что делают другие вороны, когда одна из них умирает

Вороны - очень умные птицы. Причём они даже могут проводить особые ритуалы, когда один из них умирает. А ещё умеют сочувствовать.

22.04.2022

Ученые предсказали гибель миллионов квадратных километров лесов Евразии

Международный коллектив исследователей, в который вошли сотрудники Красноярского научного центра СО РАН, проанализировал риски, связанные с лесными пожарами в Евразии. На основе этой работы ученые дали прогноз до 2115 года.

22.04.2022

Пчелы в США уменьшились из-за изменения климата

Изменение климата привело к тому, что в США размер пчел стал меньше, так как крупные насекомые хуже переносят повышение температур.

22.04.2022

На спутнике Юпитера Ио заметили загадочный рельеф

Исследователи Ратгерского университета заметили на спутнике Юпитера Ио загадочный рельеф — предполагается, что это дюны.

22.04.2022

Древние символы власти найдены на стенах Синопского замка

В Турции археологи при обследовании стен Синопского замка обнаружили древние барельефы, выполненные в виде бычьих голов. Специалисты говорят, что древности головы быков считались символом власти.

22.04.2022

Потоп и ковчег Девкалиона

Назовите этого человека: когда его предупредили, что земля и все ее обитатели будут уничтожены огромным потопом, он - единственный благочестивый человек, достойный спасения, - и его жена построили ковчег, в котором они оба пережили потоп. Если вы назвали библейского Ноя, то вы ошиблись лишь наполовину.

22.04.2022

Является ли реальность иллюзией?: Наука, философия и иллюзия восприятия

Платон, а также его учитель Сократ часто признаются умами, положившими начало западной философской традиции, какой мы ее знаем сегодня.

22.04.2022

Огромный НЛО в виде черного куба снова появился над поверхностью Солнца

15 апреля 2022 года рядом с Солнцем появился черный кубический НЛО, а 17 апреля 2022 года он появился вновь, но на этот раз над поверхностью Солнца.
 

3554 2 НЛО
22.04.2022

Вселенная может быть единым целым и обладать сознанием

Что такое сознание и как оно возникает? Существует несколько теорий, которые пытаются объяснить сознание. Одна из наиболее распространенных теорий - материализм. Эта теория утверждает, что сознание порождается материей, т.е. активацией нейронов внутри мозга.

 

22.04.2022

Что послужило причиной загадочного Тунгусского взрыва 1908 года?

Тунгусское событие 1908 года опустошило большую территорию российской тайги, но и спустя более века остается окутанным тайной.
 

22.04.2022

Может ли искусственный интеллект обладать самосознанием?

Как далеко зайдет искусственный интеллект в ближайшем или отдаленном будущем? Должны ли мы беспокоиться о потенциальных рисках этой технологии или эксперты найдут способ успешно контролировать ее? Может ли искусственный интеллект осознавать свое существование?
 

22.04.2022

В английском графстве Дорсет обнаружен первый в этом году "круг на полях"

Новый сезон кругов на полях, начался 18 апреля 2022 года с рисунка обнаруженного на поле возле Сикспенни Хэндли. 

22.04.2022

Интенсивные физические упражнения во время диеты могут уменьшить тягу к жирной пище

В исследовании, которое дает надежду людям, соблюдающим диету, крысы, сидевшие на 30-дневной диете и интенсивно тренировавшиеся, сопротивлялись сигналам о желании получить желанные порции пищи с высоким содержанием жира.

22.04.2022

Доисторические люди создавали произведения искусства при свете костра, говорится в новом исследовании

Наши первые предки, вероятно, создавали сложные произведения искусства при свете костра, показало исследование 50 гравированных камней, найденных во Франции.

22.04.2022

Прерывистое голодание не лучше обычной диеты, показало многолетнее исследование

Добровольцы, которым было предложено принимать пищу только днем, за 12 месяцев сбросили примерно столько же веса, сколько люди, придерживающиеся диеты без ограничений по времени.
 

22.04.2022

Этот юбилейный снимок необычных галактик, сделанный "Хабблом", необычайно великолепен

Мы уже писали о некоторых действительно потрясающих снимках дальнего космоса на ScienceAlert, но новый снимок Хаббла, демонстрирующий особую коллекцию из пяти галактик, должен быть одним из лучших - даже по нашим высоким стандартам.

22.04.2022

Выпускной в Подмосковье

Выпускной – это незабываемое событие в жизни каждого школьника и студента.

22.04.2022

Нужно ли заниматься спортом во время болезни? Не все так просто

Регулярные физические упражнения полезны для вашей иммунной системы - некоторые исследования показывают, что они могут даже снизить риск заболевания инфекциями верхних дыхательных путей, такими как простуда. Даже 30 минут умеренных физических упражнений пять раз в неделю достаточно, чтобы добиться положительных результатов.

22.04.2022

Два фактора массового вымирания популяций насекомых наконец-то определены

Они помогают нам поставлять пищу на стол благодаря опылению и переработке питательных веществ. Они разлагают и утилизируют органические отходы и являются пищей для многих животных. 

22.04.2022

3-метровый гигантский кальмар выбросился на берег в Японии

Гигантский кальмар длиной около 3 метров был обнаружен 20 апреля на пляже, что, по словам местных властей, является редким явлением.

22.04.2022

Популярные виды звуков и проблемы, которые они могут решить при монтаже

Звуки помогают людям правильно воспринимать и понимать информацию, которую пытается донести до них ее автор. Звуковые эффекты представляют собой специально усиленные или обработанные естественные или искусственные звуки.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)