Выбор фона:
06.04.2022

Группа НЛО пролетела над Мельбурном в Австралии

4 апреля в небе над Мельбурном появилась группа НЛО летящих на относительно небольшой высоте, которую наблюдали местные жители. Один из них в этот момент ехал на машине и увидев странные объекты начал следовать за ними пытаясь не упустить из виду.

2406 0 НЛО
06.04.2022

Прочь сатана! Экзорцизм Анны Эклунд

Это история Анны Эклунд, которая оказалась проклятой и одержимой пятью демонами и пережила месяцы изгнания нечистой силы, продолжавшиеся 23 дня, в Эрлинге, штат Айова в 1928 году.

06.04.2022

Рекордные холода обрушиваются на Европу, нанося масштабный ущерб сельскому хозяйству

В минувшие выходные в некоторых частях Европы установилась несезонно холодная погода, последовавшая за более теплыми, чем обычно, температурами в предыдущие недели, которые вызвали быстрое увядание растительности. 

06.04.2022

Ученые рассказали о людях, которые не чувствуют боли

Кажется, что жизнь без боли - это мечта, но на самом деле она приносит много трудностей. В мире зафиксировано всего несколько тысяч случаев этого заболевания. Считается, что малое количество таких людей связано с тем, что они редко доживают до зрелого возраста.

06.04.2022

Падение метеорита наблюдали над Англией

От очевидцев получено 6 сообщений об огненном шаре, замеченном над Англией в среду, 6 апреля 2022 года, около 00:38 UT.
 

06.04.2022

'Spintriae': Римские жетоны с неизвестным назначением

Спинтрия (множественное число, spintriae) - это небольшой бронзовый или латунный римский жетон, возможно, предназначенный для использования в публичных домах, хотя в исторических источниках о спинтриях нет никаких свидетельств в пользу этого утверждения. 

06.04.2022

Впервые ученые составили полную карту одной из "костей" галактики Млечный Путь

Эта "кость" представляет собой длинную плотную нить холодного газа в самой плотной части одного из спиральных рукавов галактики. Ее длина составляет около 195 световых лет

06.04.2022

Шокирующие 99% из нас сейчас дышат нездоровым воздухом, предупреждает ВОЗ

99% - или почти все население планеты - дышит воздухом с нездоровым уровнем содержания мелких твердых частиц и диоксида азота, что угрожает их здоровью.
 

06.04.2022

Экологи обнаружили пластиковый мусор в многолетних льдах у берегов Шпицбергена

За последние десятилетия ученые обнаружили огромные количества частиц пластикового мусора и микропластика не только в реках и озерах, но и во многих удаленных регионах Мирового океана, где возникли гигантские "мусорные пятна"

06.04.2022

Снижение частоты пожаров и зарастание саванны деревьями не мешают глобальному потеплению

Саванны теплого климата отвечают примерно за 30% биопродуктивности земной суши, на них же приходится 70% площадей земных пожаров. Поэтому считалось, что борьба с пожарами там и зарастание деревьями саванной зоны должны связывать много углекислого газа, тормозя потепление. Новые данные показывают, что все заметно сложнее — и интереснее.

06.04.2022

Пентагон обнародовал 1500 страниц секретных документов о секретной программе НЛО

Пентагон после продолжавшейся четыре года борьбы общественности обнародовал 1574 страницы реальных "Секретных материалов", связанных с его секретной программой по НЛО.

1853 1 НЛО
06.04.2022

Профессор МГУ заявил, что глобальное потепление уничтожит тайгу

Уникальная весна: пока центр России страдает от ураганов и метелей, оба полюса Земли прямо-таки плавятся от жары. В Арктике теплее на 30 градусов, чем в среднем, а в Антарктиде – аж на 40 градусов. И, если наши Севера греются, потому что весна, Антарктида, где дело идет на зиму, пылает по совершенно непонятной причине.

06.04.2022

Палеонтологи подтвердили наличие шейного паруса у родича диплодока

Гистологические данные, полученные аргентинскими палеонтологами, показали, что удлиненные отростки шейных позвонков амаргазавра формировали парус. В статье, опубликованной в журнале Journal of Anatomy, ученые отмечают, что их результаты ничего не говорят о функции этого паруса.

06.04.2022

Щенки могут воспринимать голос так же, как и мы, говорится в исследовании

Новое исследование подтверждает то, о чем я и мои знакомые владельцы собак давно догадывались: Мозг собак по-разному обрабатывает человеческие и собачьи голоса, что позволяет предположить, что они эволюционировали, чтобы отличать наши голоса от своих собственных.  

06.04.2022

В центре Млечного Пути обнаружили неизвестное кольцо

Ученые Института внеземной физики Общества имени Макса Планка в Германии обнаружили новую структуру в Млечном Пути.

06.04.2022

Замена салонного фильтра Вольво XC90

Поддерживать чистый воздух в салоне автомобиля помогают фильтры очистки воздуха. Их можно поменять самому, а можно доверить это специалистам. Подробнее можно прочесть в статье.

06.04.2022

ООН: остановить климатическую катастрофу можно «сейчас или никогда»

Настало время «сейчас или никогда» ограничить катастрофическое повышение температуры и нарушение климата, заявили специалисты ООН в последнем предупреждении правительств. Разбор их доклада опубликован на Live Science.

06.04.2022

Мед обладает потенциалом для создания мозгоподобных компьютерных чипов

Мед обладает потенциалом для создания нейроморфных компьютеров, систем, предназначенных для имитации нейронов и синапсов, обнаруженных в человеческом мозгу. Исследователи выяснили, что мед можно использовать для изготовления мемристора, компонента, похожего на транзистор, который может не только обрабатывать, но и хранить данные в памяти.

06.04.2022

Что представляет собой карликовая планета

Ваге Перумян, профессор физики и астрономии Колледжа литературы, искусств и наук USC Dornsife (США), что термин «карликовая планета» появился в 2006 году благодаря Международному астрономическому союзу.

06.04.2022

Почему стоит выбрать хороший загородный дом

В последние годы наблюдается ярко выраженный тренд, связанный с желанием людей мегаполисов перебраться в экологически чистые районы.

06.04.2022

Три страны оказались под угрозой исчезновения

Ученые подсчитали, что примерно через сто лет несколько стран полностью или частично исчезнуть с лица земли. В список вошли Мальдивы, Нидерланды и Австралия

06.04.2022

Ученые обнаружили ошибку в прогнозах глобального потепления

Коллектив ученых, представляющих более 40 стран, провел масштабное исследование, способное изменить представления о грядущем изменении климата нашей планеты.

06.04.2022

Рекордное за полвека количество снега зафиксировали в Москве в апреле

Специалисты метеорологической обсерватории МГУ зафиксировали в Москве рекордное за 50 лет количество снега в апреле.

06.04.2022

Как сделать роллы в домашних условиях

Приготовить роллы на домашней кухне сложно, но можно. Для этого любителям азиатской еды понадобятся только необходимые ингредиенты и запас терпения. 

06.04.2022

Согласование перепланировки с контролирующими органами

Работы по перепланировке, их оформление и согласование должны проводиться по согласованию с районными администрациями.

06.04.2022

Ученые отправят другим цивилизациям координаты Земли

Ученые планируют отправить в глубокий космос радиосообщение для внеземных цивилизаций, в котором будет содержаться информация о местоположении Земли, в надежде, что когда-нибудь это послание будет получено и расшифровано, а земляне получат ответ.

06.04.2022

Для чего используют прокси-сервера?

Сайты могут использовать прокси для того, чтобы скрыть свою деятельность или же для облегчения доступа к источнику информации.

06.04.2022

Тайный мир осьминожьих городов показывает, что мы должны оставить этих разумных существ в покое

Осьминоги разумны - это эмоциональные животные, которые чувствуют боль. Человечество понимает и осознает это? По своему да - разумные животные, используемые в пищу, защищены законами о благополучии, и их убивают способами, которые должны минимизировать их боль. Существующие методы убоя осьминогов включают забивание дубинками, вскрытие мозга или удушение. 

06.04.2022

Психотерапия может стать ключом к лечению хронической боли в спине, показало исследование

Новое комплексное исследование с участием более 13 000 пациентов свидетельствует о том, что лучшие методы лечения хронической боли в спине должны охватывать как физические, так и психические аспекты, а не концентрироваться исключительно на физических средствах.

06.04.2022

Как выбрать клинику, где можно пройти осмотр у врача-невролога

Посещение невролога обязательно не только для людей, которые имеют какие-то хронические заболевания или находятся в состоянии постоянного стресса. 

06.04.2022

Создан функционирующий "щит невидимости"

Почти каждый из нас мечтал стать "мухой на стене" во время особенно щекотливого разговора или исчезнуть с глаз долой после совершения позорной оплошности. Неудивительно, что плащи-невидимки занимают важное место в фантастике.
 

06.04.2022

В окрестностях древнего города Урук раскопали 4000-летнюю лодку

Археологи из Германии и Ирака раскопали 4000-летнюю лодку, которую четыре года назад обнаружили в окрестностях древнего города Урук. Семиметровая находка была построена из органического материала, пропитанного природным битумом. Об этом сообщается в пресс-релизе Германского археологического института.

06.04.2022

Торнадо, бушующий на юге США, унес жизнь пожилого мужчины

На американские штаты Техас и Южная Каролина во вторник обрушились разрушительные бури. Как сообщает Associated Press, непогода стала причиной гибели как минимум одного человека.

06.04.2022

Как работает эвакуатор в Челябинске

Эвакуатор – незаменимый помощник на дороге для водителей, которые попали в беду. Этот вид спецтехники доставит автомобиль на штраф-площадку после ДТП, поможет выбраться из кювета, куда попала машина и т. д.

06.04.2022

Дождь вызвал смертоносный оползень в Нариньо, Колумбия

После интенсивного дождя, начавшегося рано утром 02 апреля 2022 года, в деревне Коча Бланка, в муниципалитете Анкуя на западе штата Нариньо, произошел оползень. Два дома в деревне были полностью разрушены, жители погибли или получили ранения.

06.04.2022

Атлантида в Гватемале: Легендарный город майя обнаружен в кратерном озере вулкана

Археологам удалось исследовать древний город майя, затонувший во время стихийного бедствия. Такая экспедиция была организована только сейчас, хотя замыслы были много лет назад.
 

06.04.2022

Условия и преимущества раннего бронирования автомобиля в аренду

Авто, взятое в аренду, приходит на помощь в различных ситуациях, когда эксплуатация личного транспорта невозможна или нежелательна.

06.04.2022

Канада занимается изучением трансгуманистического общества

В докладе рассматриваются последствия ассимиляции цифровых технологий, которые, по сути, кардинально переосмыслят жизнь на индивидуальном, экологическом и общественном уровне.

06.04.2022

Обнаружен новый тип клеток находящихся в легких

Ученые обнаружили совершенно новый тип клеток, скрывающихся в тонких, разветвленных проходах легких человека. Согласно новому исследованию, эти клетки играют жизненно важную роль в поддержании нормального функционирования дыхательной системы

06.04.2022

Аренда фасадных люлек для строительства: виды и преимущества

Аренда фасадных люлек для гражданского строительства – это услуга, которая высоко ценится гражданскими и промышленными строительными компаниями, поскольку повышает качество и ускоряет выполнение работ.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)