Выбор фона:
28.04.2022

Маленький французский городок освещается биолюминесцентными организмами

Французская компания Glowee превратила небольшой городок Рамбуйе во Франции в объект странного, но захватывающего дух эксперимента по освещению.

28.04.2022

В Китае подтвержден первый случай птичьего гриппа H3N8 среди людей

В Китае представители здравоохранения сообщили о первом известном случае заболевания человека птичьим гриппом H3N8. В среду, 27 апреля, врачи подтвердили, что четырехлетний ребенок в провинции Хэнань заразился этой болезнью.

28.04.2022

Внеземное влияние? Откуда взялись футуристические знания Николы Теслы?

Он представлял себе новые технологии задолго до своего времени. Эти образы заполнили его разум. Он утверждал, что общался с существами из другого мира. Никола Тесла был и остается загадкой для обычного мира.
 

28.04.2022

Падение метеорита зафиксировали над Германией и соседними странами

От очевидцев поступило 19 сообщений об огненном шаре, замеченном над землями Баден-Вюртемберг, Бавария, Эмилия-Романья, Гессен, Пьемонт, Рейнланд-Пфальц, Саксония, Зальцбург и Венето

28.04.2022

Океанологи выяснили, как менялся климат Атлантики за последние полмиллиона лет

Ученые из БФУ имени И. Канта и Института океанологии имени П.П. Ширшова РАН описали изменения условий в придонных водах Атлантики за последние 500 тысяч лет.

28.04.2022

Торнадо в России больше не экзотика

В 1904 году в Тульской области началась сильная гроза, которая двигалась на восток, образовав три воронки торнадо, сметая все на своем пути. Так называемый «Московский торнадо» был лишь одним из трех катастрофических смерчей, бушевавших в центральной России.

28.04.2022

Пластиковый мусор помогает распространению патогенов в Мировом океане

Экологи из США выяснили, что частицы микропластика распространяют сухопутных патогенных микробов по Мировому океану и способствуют их проникновению в популяции промысловых моллюсков, рыб и других обитателей гидросферы.

28.04.2022

Палеонтологи описали гигантских ихтиозавров из Швейцарских Альп

Палеонтологи исследовали окаменелости гигантских ихтиозавров, найденные в верхнетриасовых отложениях Швейцарии возрастом 212–201,3 миллиона лет. Частичные скелеты принадлежали животным длиной 15 и 21 метр. Кроме того, ученые описали изолированный неполный зуб, высоту которого оценили в 15–16 сантиметров — это самый крупный известный зуб ихтиозавра.

28.04.2022

Подтверждена связь между воздействием «вечных химикатов» и повреждениями печени

Это первая научная работа, в которой систематически проанализированы данные о связи между воздействием перфторалкильных и полифторалкильных веществ и повреждениями печени.

28.04.2022

Чудо Солнца, 1917 год: Древние ангелы в Фатиме и общее происхождение звездных богов

Если бы явления, о которых говорят, что они были засвидетельствованы в Фатиме в 1917 году, произошли веками ранее, их можно было бы назвать встречами с феями или видениями духов и демонов.
 

28.04.2022

На Землю обрушился геомагнитный шторм

Геомагнитные бури достигали значения Кр5 и согласно прогноза они возможны и 29 апреля , когда ожидается, что область взаимодействия в одном направлении (CIR) столкнется с магнитным полем Земли. 

28.04.2022

Палеонтологи описали крупнейшего мегараптора длиной около 10 метров

Палеонтологи описали нового хищного динозавра из группы мегарапторов, ископаемые остатки которого были найдены в аргентинских отложениях возрастом от 72,1 до 66 миллионов лет. Динозавр получил название Maip macrothorax.

28.04.2022

Ученые предупредили об угрозе повторения экологической катастрофы в Мраморном море

Скопления морской слизи вновь обнаружены в Мраморном море около побережья Стамбула. Турецкие ученые предупреждают о возможности повторения прошлогодней экологической катастрофы в морском бассейне, на ликвидацию которой потребовалось более трех месяцев

28.04.2022

Люди старше 80 лет с избыточной массой тела умирают позже своих худощавых сверстников

Ученые из Китая провели масштабный анализ, который показал, что люди старше 80 лет с индексом массы тела выше рекомендуемой на сегодня нормы имеют более низкий уровень смертности.

28.04.2022

В Вайоминге обнаружен комплекс вторичных ударных кратеров

Кратерное поле Вайоминга насчитывает около 280 миллионов лет. Новые исследования показывают, что массивный первичный кратер, ответственный за это, в настоящее время погребен глубоко под землей недалеко от границы Вайоминга и Небраски.
 

28.04.2022

Первобытные быки не дали зарасти лесом окрестностям Стоунхенджа

Ученые провели исследование образцов отложений, отобранных на мезолитической стоянке Блик-Мид, которая находится рядом со Стоунхенджем. Оказалось, что еще до прихода на эти земли неолитического населения и строительства знаменитого кромлеха там оставались пространства свободные от леса.

28.04.2022

Фастфуд в шаговой доступности обвинили в развитии диабета второго типа у жителей Южной Азии

Высокая плотность и близость ресторанов быстрого питания ассоциирована с повышенным уровнем глюкозы в крови и высоким риском развития диабета второго типа у жителей Бангладеш и Шри-Ланки.

28.04.2022

Новой целью станции OSIRIS-REx стал астероид Апофис

Команда межпланетной станции OSIRIS-REx выбрала новую цель для исследований. Это знаменитый астероид Апофис, который ранее считался самым опасным телом для Земли.

28.04.2022

Китайские ученые обнаружили фрагменты древней рукописи на шелке

Китайские ученые продолжают исследовать материалы II века до нашей эры, которые были раскопаны в 1972–1974 годах в могильнике Мавандуй.

28.04.2022

Метеорный поток эта-Аквариды достигнет пика в ночь на 5 мая

Звездопад эта-Аквариды (Майские Аквариды) достигнет максимума активности в ночь на 5 мая. Ученые прогнозируют до 40 метеоров в час.

28.04.2022

Солнечная энергия побеждает ядерную во многих потенциальных местах поселения на Марсе

Согласно новому исследованию, фотогальваника может обеспечить всю энергию, необходимую для продолжительной миссии на Марс или даже для постоянного поселения там.

28.04.2022

Ускоренное биологическое старение выявлено у пациентов с COVID-19

Хронологический возраст является фактором риска для инфекции SARS-CoV-2 и тяжелого COVID-19. Предыдущие данные указывают на то, что эпигенетический возраст может быть изменен при вирусной инфекции. 

28.04.2022

Существенная помощь органам дыхания

Болезни органов дыхания встречаются у многих людей. Хотя не всегда они ярко выражены, но могут иметь место и предрасположенности к возникновению этих недугов.

28.04.2022

Парад планет запечатлен на новом потрясающем фото

Итальянский астрофизик Джанлука Маси смог запечатлеть грандиозное событие в небе. Фото сделано из дома специалиста в Риме

28.04.2022

От наводнения страдают тысячи людей в Бразилии

От наводнения, вызванного рекой Жари, пострадали тысячи людей в населенных пунктах штата Амапа на севере Бразилии.

28.04.2022

Снег в конце апреля выпал в горных районах Пекина, Китай

По данным муниципального метеорологического бюро, в среду утром в Пекине произошло резкое падение температуры: по сравнению со вторником она снизилась на 13 градусов Цельсия, сопровождаясь дождем и снегом.

28.04.2022

Вся информация о лекарственных препаратах

Лекарственные препараты всегда интересовали людей. И до сих пор ведутся многочисленные исследования, чтобы выбрать оптимальные решения для лечения самых разных болезней.

28.04.2022

Астрофизики разгадали пятидесятилетнюю тайну звездообразования в Млечном Пути

Американские и корейские теоретики разработали новую модель Млечного Пути, показав, что правильный учет различных факторов, ограничивающих появление новых звезд, способен объяснить наблюдаемые в реальности «парадоксально низкие» темпы звездообразования в Галактике.

28.04.2022

Сельдяного короля выбросило на пляж в Данедине, Новая Зеландия

Редкая глубоководная рыба ошеломила местных жителей Данедина. Рыба была найдена на пляже Арамоана в понедельник днем. По оценкам, ее длина составляла 3,6 м.

28.04.2022

Простые правила сохранения зубов от кариеса

Профилактика всегда лучше лечения, поэтому советуем соблюдать несколько правил, чтобы сохранить зубы здоровыми. За лечением обращайтесь в клинику Dental Way в Москве! Подробнее в статье.

28.04.2022

Мощный метеорный шторм ожидается 31 мая

Россияне 31 мая не увидят мощный метеорный поток из созвездия Волопас, который достигнет 700 метеоров в час.

28.04.2022

Видовые пары: Новый вызов дарвинистам

За долгие годы ожесточенных дебатов между сторонниками неуправляемой эволюции и разумного замысла иногда может показаться, что все уже сказано и новых аргументов нет ни у одной из сторон. Однако это совсем не так.

28.04.2022

Экскурсии в Чернобыль – путешествие в мир постапокалипсиса

Экскурсия в Чернобыль, отзывы о которой от туристов из-за границы подтверждают европейский уровень организации, абсолютную безопасность и насыщенную программу каждого тура.

28.04.2022

Физики разработали схему сверхпроводника, которая долгое время считалась невозможной

Заменив классический материал на материал с уникальными квантовыми свойствами, ученые создали сверхпроводящую цепь, способную на подвиги, которые долгое время считались невозможными.

28.04.2022

Как сложилась судьба главных героев сериала "Бесстыжие" в финальном сезоне

На протяжении последних 10 лет американский сериал "Бесстыжие" был одним из самых популярных. 

28.04.2022

Должностные обязанности сметчика

Специалисты любой направленности обязаны выполнять установленные должностной инструкцией требования. Сметчик – востребованная в строительной и ремонтной отрасли профессия.

28.04.2022

Более 20% видов рептилий находятся под угрозой исчезновения, предупреждают ученые

По крайней мере, каждый пятый вид рептилий находится под угрозой исчезновения, включая более половины черепах и крокодилов, согласно первой крупной глобальной оценке так называемых холоднокровных существ.

28.04.2022

Профессиональная озвучка: услуги диктора

Благодаря развитию технологий звукозаписи, профессиональная озвучка сейчас стала доступна не только для проектов с большим бюджетом, но и для повседневных задач. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)