Выбор фона:
01.04.2022

Blue Origin Джеффа Безоса запустила в космос 6 человек в четвертом полете с экипажем

В четверг (31 марта) в 9:58 утра EDT (1358 GMT) со стартовой площадки Blue Origin One в Западном Техасе поднялся корабль New Shepard, который доставил в суборбитальное пространство экипаж из шести человек.

01.04.2022

Израиль создает "Лазерную стену" в новейшей системе ПВО

Израиль подтвердил свои планы по созданию системы обороны "лазерная стена", включая первоначальное развертывание к концу 2022 года.

01.04.2022

Лучшие роботы-пылесосы в 2022 году

Пылесосить - одна из самых обременительных обязанностей, но использование одного из лучших роботов-пылесосов может сделать эту рутину делом прошлого.

01.04.2022

Кольца деревьев указывают на загадочную тенденцию в интенсивности муссонов

Кольца деревьев подтверждают, что на севере Австралии за последние 40 лет выпало больше осадков, чем за все аналогичные периоды за последние 600 лет.
 

01.04.2022

Озера из талой воды могут резко ускорить таяние льдов Антарктики в ближайшие годы

Климатологи открыли свидетельства того, что в последние годы на территории восточной Антарктики все чаще возникает большое число озер из талой воды.

01.04.2022

В марте 2022 года несколько крупных бурь принесли в Европу облака сахарской пыли

Первая буря началась 15 марта 2022 года над севером центральной Европы и распространилась от Польши, Чехии и Австрии на юг до восточного Средиземноморья.

01.04.2022

Норвежские археологи нашли вытаявшие из ледника 362 «палки-пугалки» и железный нож

Норвежские археологи сообщили о результатах обследования горной местности в национальном парке Ютунхеймен. Они обнаружили многочисленные артефакты, вытаявшие из ледника, большинство из которых относятся к V–VI векам нашей эры.

01.04.2022

В Белградской крепости обнаружили Водные ворота XV века

Сербские археологи обнаружили Водные ворота - ключевую часть береговых укреплений Белградской крепости XV-XVIII вв., которая в настоящий момент входит в комплекс исторического парка Калемегдан в центре Белграда.

01.04.2022

Тираннозавры уменьшили лапки, чтобы их не отгрызли друзья

Предложена новая гипотеза, объясняющая необычайно малую длину передних конечностей ископаемого хищника.

01.04.2022

К земле подошла вторая волна солнечного выброса вызвав новый геомагнитный шторм

Возможно. КВМ, запущенный вспышкой X1.3 в среду, может нанести удар по магнитному полю Земли 2 или 3 апреля. Второй КВМ, запущенный вспышкой М9.6 в четверг, может следовать прямо за ним. 

01.04.2022

Хирургический набор возрастом 1 000 лет обнаружили в гробнице Сикан, Перу

Набор хирургических инструментов, указывающий на то, что умерший был хирургом, был обнаружен в погребальном свертке, найденном в гробнице культуры сикан в Ламбаеке, Перу.

01.04.2022

Новые сведения о "телах в болоте" в Шотландии

В 1975 году в Крамонде под Эдинбургом было найдено 14 тел. Новые исследования показывают, что два из останков этих 14 тел, также известных как "тела в болоте", могли быть привезены с другой стороны средневековой Шотландии.

01.04.2022

Утраченные фотографии раскопок свидетельствуют о 8000-летних мумифицированных останках из Европы

Восьмитысячелетние останки, найденные в долине Садо в Португалии в 1960 и 1962 годах, дали основания для нового подхода к анализу старых останков, поскольку новые методы показали, что они могут представлять собой самые древние мумии в Европе.

01.04.2022

Камерун - Вспышка холеры в Камеруне унесла жизни 29 человек за одну неделю

Вспышка холеры в Камеруне унесла жизни 29 человек за одну неделю, сообщает Африканское агентство новостей (ANA) со ссылкой на местные СМИ.

01.04.2022

Казахстан - Наводнение привело к эвакуации жителей села в Атырауской области

Жители села Сагиз, расположенного в Атырауской области, которое погружается под воду на фоне подъема уровня воды в реке Ногайты, эвакуированы.

01.04.2022

Тепловая волна в Индии: Людям рекомендуется оставаться дома с 12 часов дня до 4 часов вечера

Директор по здравоохранению штата Телангана в четверг посоветовал жителям штата избегать выхода на улицу с 12 до 16 часов, так как в штате наблюдается постоянное повышение температуры.

01.04.2022

США - 2 человека погибли во Флориде: вспышка торнадо обрушилась на юг страны

Линия сильных штормов с отдельными торнадо и сильными ветрами прошла ночью, убив по меньшей мере двух человек во Флориде, повалив деревья и линии электропередач, оставив дома и предприятия поврежденными, поскольку обширный погодный фронт пронесся через несколько штатов.

01.04.2022

Солнечная электростанция в космосе: путь для решения земных проблем или наоборот?

Давным-давно — более 80 лет назад — один известный фантаст предложил построить в космосе огромную орбитальную солнечную электростанцию и оттуда микроволнами передавать получаемую энергию на Землю.

01.04.2022

Возвращение на кровавый перевал: новые данные о гибели группы Игоря Дятлова

Швейцарские ученые, расследующие загадку перевала Дятлова, представили новые подтверждения своей гипотезы, включая уникальные кадры лавины, сошедшей совсем рядом со склоном, на котором погибли туристы.

01.04.2022

Люди могут определить, как быстро бьется ваше сердце, просто взглянув на вас

Участники нового исследования смогли правильно сопоставить человека с его сердцебиением, просто посмотрев видео с его лицом, что поднимает вопрос о том, как мы ощущаем чувства других людей.
 

01.04.2022

Применение окситоцина может превратить львов из свирепых в дружелюбных

Львы, как правило, не стремятся заводить новых друзей. Эти гигантские кошки яростно охраняют свою территорию и могут смертельно ранить противника одним взмахом лапы.

01.04.2022

Рыбы могут научиться основам арифметики

Сложение и вычитание должны быть трудными для рыб, особенно потому, что у них нет пальцев для счета. Но они могут это делать - хотя и с небольшими числами, как показало новое исследование.

01.04.2022

Розовый косоглазый глубоководный кальмар попал на видео

У этого удивительного глубоководного кальмара один глаз невероятно большой, а другой — маленький. Да и в целом моллюск клубничного цвета выглядит крайне необычно!

01.04.2022

Ваша личность может зависеть от того, что вы едите — считают ученые

Американские исследователи из Техасского университета A&M совместно со своими коллегами обнаружили, что на некоторые особенности нашей личности и наше поведение в целом могут влиять бактерии, живущие в нашем кишечнике.

01.04.2022

В районе островов Луайоте произошло новое землетрясение магнитудой 6.3

В районе островов Луайоте произошло землетрясение магнитудой 6.3. Эпицентр залегал на глубине 10 км.

01.04.2022

Ученые выяснили, как вирус-убийца загоняет гусениц на верхушки деревьев

Смертельный вирус, поражающий гусениц, меняет активность связанных с реакцией на свет генов, чтобы загнать насекомых на верхушки деревьев, выяснили ученые из Китайского сельскохозяйственного университета.

01.04.2022

Ученые только что раскрыли самый полный геном человека всех времен, и это великолепно

Ученые заполнили миллионы недостающих фрагментов ДНК человека, создав самую полную, без пробелов последовательность человеческого генома, за исключением одной крошечной хромосомы.

01.04.2022

Некоторые виды астмы защищают от тяжелой формы COVID-19, и мы, наконец, знаем почему

Когда пандемия COVID-19 только началась, люди с хроническими заболеваниями легких, такими как астма, были обеспокоены тем, что болезнь будет для них особенно тяжелой. Однако, как оказалось, люди с некоторыми видами астмы чувствуют себя лучше, чем ожидалось - и мы, наконец, можем понять, почему.

01.04.2022

Ученые рассказали про чрезвычайно мощную вспышку на Солнце

Активная область солнечных пятен на Солнце переживает тяжелые времена: 31 марта в 17:27 UT AR2975 вспыхнула вспышкой самого мощного класса, на который способно наше Солнце, - X-класса с интенсивностью X1.3.

01.04.2022

Странные, гигантские каменные кувшины, созданные загадочным народом, были найдены в Индии

По всему штату Ассам в Индии, иногда на виду, а иногда скрытые в глуши, археологи обнаружили новые объекты, которые пополнили давнюю загадку. В четырех ранее неизвестных местах из земли выступают 65 гигантских сосудов из песчаника.

01.04.2022

Существует деятельность, которая улучшает настроение и оказывает длительное воздействие на людей с депрессией

Уже ни у кого не вызывает сомнений, что физические упражнения могут серьезно улучшить настроение людей с большим депрессивным расстройством. Даже одного часа физической активности в неделю может быть достаточно, чтобы снизить риск будущих приступов.

01.04.2022

Зоологи сняли на видео, как геккон бьет скорпиона об землю во время охоты

Ученые исследовали, как геккон охотится на скорпионов. Обычно гекконы двигаются относительно размеренно и спокойно, даже во время охоты, поскольку многие их жертвы не требуют быстрых рывков.

01.04.2022

Они переживут нас: как тараканы пережили астероид, убивший динозавров

Когда 66 миллионов лет назад камень, известный сегодня как объект удара Чиксулуб, упал из космоса и врезался в Землю, там были тараканы.

01.04.2022

Биоархеологи выяснили рацион людей из погребения в уборной римской термы

Биоархеологи исследовали останки девяти взрослых людей из Шотландии, которых в VI–VII веках нашей эры похоронили в уборной при римской терме. Анализ стабильных изотопов показал, что все эти люди питались в основном наземной пищей и почти не употребляли морскую рыбу.

01.04.2022

Ученые предупреждают: миру придется изменить свои пищевые привычки, чтобы выжить

Растущее население планеты будет требовать больше продуктов питания. Уже сегодня сельскохозяйственная промышленность оказывает значительное влияние на окружающую среду. В будущем нам придется пересмотреть нашу диету, если мы хотим сохранить планету и прокормить всех людей.

01.04.2022

Змееподобные существа появились более чем 300 миллионов лет назад

Ученые из Канады и США обнаружили останки животного, которое эволюционировало в сторону передвижения по земле в отсутствие конечностей.

01.04.2022

Чем пневматика отличается от травматического и страйкбольного оружия

Различия между типами оружия (травматическим, пневматическим, страйкбольным) существенны. Они затрагивают как конструкцию и принцип его работы, так и сферу применения.

01.04.2022

Паутина молний во время грозы в Канзасе попала на видео

Жители города Уичито в штате Канзас увидели паутину молний, которые «букетом» поднимались от земли к небу. 

01.04.2022

Из-за проливных дождей в Австралии умерла черепаха очень редкого вида

На центральном пляже Нового Южного Уэльса, Австралия, власти обнаружили гигантскую мертвую кожистую черепаху (лут).

01.04.2022

В Испании нашли первые свидетельства раннего вымирания неандертальцев

Антропологи обнаружили на севере Испании первые свидетельства того, что неандертальцы начали вымирать задолго до проникновения кроманьонцев в Европу.

01.04.2022

Как выбрать лучший бонг

Классический бонг состоит из основной колбы, которая может быть разной формы (прямая трубка, в виде круга, из нескольких камер или с необычным дизайном).


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)