Выбор фона:
29.04.2022

Оаннес, пришелец из моря, который научил шумеров всему, что нужно для построения цивилизации

Шумерская литература считается одним из самых древних письменных текстов в истории человечества. В ней рассказывается о богах Ануннаки и истории человечества с самого начала. В шумерских текстах есть несколько примеров, которые намекают на связь между человеческим родом и инопланетянами. 

29.04.2022

Астрофизик рассказал о наблюдении НЛО

Однажды ночью в Нью-Мексико Итан Сигел столкнулся с чем-то, что на протяжении почти двух десятилетий не давало ему покоя.

1243 0 НЛО
29.04.2022

Загадочный древний "Повелитель животных"

Физическое описание повелителя животных варьируется от культуры к культуре. Обычно его изображают в антропоморфной и зооморфной форме или в виде великана. 

29.04.2022

"Кольца дружбы" каменного века найдены в Финляндии

Согласно последним исследованиям, охотники-собиратели каменного века на северо-востоке Европы умело изготавливали кольца дружбы из сланца около 6 000 лет назад.
 

29.04.2022

Астрономы собираются сделать важное заявление о чем-то в Млечном Пути

Через две недели Европейская южная обсерватория (ESO) представит миру новую информацию о нашем Млечном Пути.

29.04.2022

Исследователи определили диету, которой следует придерживаться, если вы хотите жить как можно дольше

В зависимости от того, какие гены вам достались, ваш организм может быть обречен на долгое, здоровое будущее, которое растянется на десятилетия вперед. 

29.04.2022

В Испании неожиданно нашли богатый финикийский некрополь

На юге Испании археологи обнаружили финикийский некрополь четвертого или пятого века до нашей эры. Находка удивила ученых, ведь подобные сооружения ранее находили только на Сардинии и в Северной Африке.

29.04.2022

Новая модель миграции гигантов угрожает гипотезе о Девятой планете

Ученые показали, что рассеивающийся изнутри протопланетный диск объясняет изменение орбит планет-гигантов в молодой Солнечной системе. Новая модель работает точнее, если предположить, что изначально гигантов было лишь четыре (и все остались в системе), а не пять, как считают некоторые ученые. И тогда гипотетическая Девятая планета не может быть улетевшим гигантом.

29.04.2022

Ученые рассказали, как массивные выбросы метана влияют на потепление в Арктике

Во время экспедиций в моря Восточной Арктики и Карское море ученые исследовали тепловые свойства донных отложений. На шельфе моря Лаптевых и Восточно-Сибирского моря были открыты многочисленные зоны разгрузки пузырькового метана, что по мнению исследователей влияет на потепление климата в Арктике.

29.04.2022

"Зловещий" тысячелетний алтарь найден в мексиканской пещере

В Мексике завершилось десятилетнее исследование таинственных человеческих останков, обнаруженных в одной из пещер в штате Чьяпас. Археологи пришли к выводу, что находка представляет собой ныне разрушенный алтарь, который был сложен из человеческих черепов порядка тысячи лет назад.

29.04.2022

Ставропольский рыбак нашел метровый фрагмент бивня, возможно принадлежавший южному слону

Ставропольский рыбак обнаружил в отложениях реки Егорлык фрагмент бивня слонообразного животного длиной 130 см. Ученые предполагают, что он принадлежал одному из подвидов южного слона (Archidiskodon meridionalis).

29.04.2022

Геофизики указали на земное происхождение части лунной воды

Ионы водорода и кислорода, которые покидают верхние слои атмосферы и улетают в космическое пространство, могут соединяться и образовывать молекулы воды, которые присутствуют на Луне.

29.04.2022

Ученые обнаружили пылевой след кометы в виде песочных часов

Ученые Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург) совместно с коллегами из России, Финляндии и Канады обнаружили необычную форму следа кометы 17P/Holmes, сообщает пресс-служба вуза.

29.04.2022

У берегов Шотландии найден затонувший военный корабль времен Первой мировой

Военный корабль Jason Королевского военно-морского флота Великобритании, подорвавшийся во время Первой мировой войны на немецкой мине и затонувший 7 апреля 1917 года, был найден у шотландских берегов спустя почти 105 лет после того, как с ним попрощалась его команда.

29.04.2022

Обнаружен новый вид морских скатов

Группа исследователей из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) обнаружила новый вид морских скатов в Персидском заливе.

29.04.2022

Ежедневный гороскоп: 29 апреля 2022 года

Луна в энергичном Овне мягко соединяется с намеренным Сатурном в 9:15 утра, помогая нам найти подходящие каналы для наших идей и волнений. Плутон, планета тайн и трансформации, начинает ретроградное движение

29.04.2022

Тысячи новых вирусов перейдут от животных к людям из-за глобального изменения климата

Человечество должно подготовиться к тому, что в ближайшие десятилетия тысячи новых вирусов и болезней перейдут от животных к людям, говорится в новом исследовании. Главным виновником этого процесса ученые называют изменение климата. Он начнется в Юго-Восточной Азии, одной из нескольких горячих точек риска.

29.04.2022

Южная Корея строит первый в мире самодостаточный "плавучий город"

В крупнейшем порту Южной Кореи (и втором по величине городе) зарождается прототип первого в мире самоподдерживающегося плавучего города. Первый сегмент проекта должен быть готов к 2025 году.

29.04.2022

Космический телескоп "Уэбб" в полном фокусе, готов к вводу приборов в эксплуатацию

Выравнивание космического телескопа NASA James Webb Space Telescope завершено. После полной проверки было подтверждено, что обсерватория способна получать четкие, хорошо сфокусированные изображения с помощью каждого из четырех мощных бортовых научных инструментов.

29.04.2022

Можно ли быстро оформить полис КАСКО

Оформление полиса для вождения автомобиля когда-то считалось настоящей проблемой, поскольку необходимо было лично приходить в страховую компанию, приносить документы. Но сегодня многое удастся сделать онлайн.

29.04.2022

Одним нажатием кнопки можно превратить морскую воду в питьевую

Исследователи создали портативную опреснительную установку, которая производит прозрачную, чистую питьевую воду без использования фильтров или насосов высокого давления.
 

29.04.2022

Семь часов сна являются оптимальными в среднем и пожилом возрасте, говорят исследователи

Семь часов - идеальное количество сна для людей среднего возраста и старше, при этом слишком малое или слишком продолжительное недосыпание связано с ухудшением когнитивных способностей и психического здоровья

29.04.2022

Как подобрать медицинскую одежду

Современная медицинская одежда должна быть стильной, комфортной, выдерживать неоднократную дезинфекцию. Из-за широкого ассортимента сложно подобрать стоящее изделие, выдерживающее не один месяц постоянной эксплуатации.

29.04.2022

Порода собак объясняет их поведение не так сильно, как мы думаем, считают ученые

Выбирая породу собаки, обычно руководствуются не только внешним видом. Если вам нужен умный и игривый щенок, некоторые считают, что колли - лучший выбор. Если же вы ищете общительного друга для всей семьи, лабрадор может занять первое место в вашем списке.

29.04.2022

В этом году рост заболеваемости корью уже составил 80%, и мы находимся в "идеальном шторме" для новых заболеваний

В этом году число случаев заболевания корью выросло почти на 80% по всему миру, заявила в среду ООН, предупредив, что рост заболеваемости "канарейкой в угольной шахте" свидетельствует о вероятности вспышек других заболеваний.

29.04.2022

Технология монтажа винтовых свай

Качественные характеристики любого фундамента напрямую зависят от выполнения технологических требований при его создании. 

29.04.2022

Крупнейшие из известных плотоядных морских чудовищ обнаружены в Швейцарских Альпах

Исследователи обнаружили сломанный зуб одного из самых крупных хищников, когда-либо преследовавших Землю.

29.04.2022

Какая самая высокая температура в известной Вселенной, и можем ли мы ее достичь?

Из того, что мы знаем о нашей Вселенной, самая низкая возможная температура - это "абсолютный" ноль градусов Кельвина, или -273,15 градусов Цельсия. А как насчет самой горячей возможной температуры? 

29.04.2022

Бизнес-коучинг 5 Prism для предпринимателей

Одна из основных задач Академии 5 Prism это предоставить ученикам возможность не только овладеть теоретическими знаниями, но и уметь их применять на практике.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)