Выбор фона:
04.04.2022

Кадборозавр: морской змей

Интерес к этой тайне не угасает, а недавно он возродился благодаря статье, которую два морских исследователя представили на престижном совместном ежегодном собрании Американского и Канадского обществ зоологии в Ванкувере.

04.04.2022

Взвешивание человеческих душ – теория 21 грамма

Один врач в начале XX века взвесил нескольких пациентов в момент смерти, чтобы определить вес их отлетающих душ. Он положил умирающих пациентов на весы и определил, что вес человеческой души составляет 21 грамм. 

04.04.2022

Человеческий сон делится по меньшей мере на 16 различных типов, показало крупное исследование данных

Систематический обзор данных о сне более чем 100 000 человек в Великобритании выявил 16 различных способов, которыми мы дремлем. Эти кластеры могут однажды позволить экспертам лучше диагностировать бессонницу и преинсомнию у отдельных людей.

04.04.2022

Габон: Родина древних ядерных реакторов

Ядерные реакторы, искусственные машины, предназначенные для получения энергии в результате деления ядер, существуют с 1942 года. Однако некоторые могут удивиться, узнав, что хотя искусственные ядерные реакторы были созданы почти 80 лет назад, природные ядерные реакторы существовали гораздо раньше.
 

04.04.2022

Бразилия: 7000 подтвержденных случаев заболевания денге в штате Минас-Жерайс

До 29 марта в штате Минас-Жерайс было зарегистрировано 16 940 вероятных случаев заболевания денге. Из них 7 220 случаев заболевания были подтверждены.

04.04.2022

Лесной пожар уничтожил 20 домов в Красноярском крае

Лесной пожар вблизи города Минусинска Красноярского края уничтожил не менее 20 домов в дачном поселке, сообщили в субботу в краевой прокуратуре.

04.04.2022

США - Пожары в Техасе привели к гибели людей, скота, домов

Билли Боб Браун занимался зарядкой, когда его мать вбежала в дом, чтобы сообщить ему, что прямо за одним из пастбищ их коров возник пожар и нужно действовать быстро. Пастбище, расположенное в шести милях от города Карбон, штат Техас, было охвачено огнем в считанные минуты.

04.04.2022

Австралия - мощные шторма привели к эрозии пляжей

Началась ликвидация последствий сильных штормов, которые сметали участки пляжей и размывали береговые линии по всему Новому Южному Уэльсу. Ожидается, что счет за ущерб будет исчисляться миллионами долларов.
 

04.04.2022

Марокканским пчелам грозит вымирание из-за засухи

Марокканская деревня Инзерки гордится тем, что в ней находится самый старый и самый большой в мире коллективный пчелиный улей, но вместо того, чтобы гудеть от весенней активности, колонии разрушились в условиях жесточайшей засухи. Пчеловод Брахим Чатуи говорит, что всего за два месяца он потерял почти треть своих ульев - и он не одинок.

04.04.2022

Волна жары охватила северо-запад Индии

В нескольких районах штатов Раджастхан, Харьяна и даже Химачал-Прадеш в воскресенье наблюдалась сильная жара, а температура в некоторых районах поднялась выше 40 градусов Цельсия. Акола в Махараштре была самой жаркой с максимальной температурой 44 градуса Цельсия, за ней следует Бармер в Раджастане, где было зафиксировано 43,5 градуса Цельсия.

04.04.2022

Самая удаленная экзопланета, обнаруженная Кеплером, оказалась... удивительно знакомой

Экзопланета, находящаяся на расстоянии 17 000 световых лет от Земли, была обнаружена в данных, собранных ныне почившим космическим телескопом "Кеплер".

04.04.2022

История древнего саркофага изображающего 12 подвигов Геракла

Музей археологии Коньи (Турция) выставил саркофаг, на котором изображены сцены, известные в мифологии как "Двенадцать трудов Геракла", и он известен как лучшее произведение, выполненное в технике горельефа из когда-либо найденных.
 

04.04.2022

Виртуальная реальность может влиять на чувство осознания реальности человеком

Новое исследование проливает свет на то, как виртуальная реальность (VR) может влиять на чувство реальности человека. Результаты исследования опубликованы в журнале Computers in Human Behavior.

04.04.2022

На Солнце распахнулся "огненный каньон"

Темная нить магнетизма только что вырвалась из солнечной атмосферы, прорезав гигантский огненный каньон. 

04.04.2022

До какой степени психоделики могут раздвинуть границы нашего представления о сознании?

Ученые продолжают изучать, как психоделические наркотики и опыт изменяют наше восприятие реальности, и новое исследование предполагает, что видение сознания в неодушевленных предметах является одним из долгосрочных эффектов.

04.04.2022

Квартиры на портале «Конфискат»

Продажа квартир должников – важная часть реализации конфискованного имущества, изъятого у обанкротившихся лиц. Такие аукционы сейчас проходят онлайн благодаря современным площадкам.

04.04.2022

Весенний снегопад в Хорватии

Наступила весенняя пора. Однако в субботу в Хорватии неожиданно выпал снег.
 

04.04.2022

Топ - 7 групповых направлений современного фитнеса

Групповые тренировки отличный способ держать себя в тонусе. Они заряжают энергией и мотивируют к достижению результата. Заниматься вместе - весело и интересно. Осталось выбрать направление себе по душе и физическим возможностям.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)