Выбор фона:
21.04.2022

Камазоц: древний бог майя, которому поклонялись 2500 лет назад

Около 2500 лет назад, еще до того, как DC Comics представила нам Бэтмена, древние майя поклонялись Камазоцу, древнему богу, который имел тело человека и голову летучей мыши.
 

21.04.2022

В Турции обнаружен огромный подземный город

Археологи в Турции обнаружили огромный подземный город, который, по их мнению, может быть самым большим в мире. Пока они раскопали только 3% его территории, но ежедневно обнаруживают множество комнат, туннелей, потайных ходов и артефактов. 

21.04.2022

Землетрясение магнитудой 6.7 произошло в Никарагуа

Землетрясение магнитудой 6.7 произошло в Никарагуа. Эпицентр залегал на глубине 25 км. В столице Манагуа ощущались сильные толчки.

21.04.2022

Доисторические дороги через Мальту не поддаются объяснению: Колеи от колес в Мисрах-Гар-иль-Кбир

Острова Мальта и Гозо в Мальтийском архипелаге испещрены сотнями, если не тысячами, параллельных линий, казалось бы, глубоко врезанных в камень. Эти древние канавки озадачивали экспертов на протяжении веков. Некоторые из этих странных следов намеренно обрываются в скалы или уходят за пределы суши в океан. Кто и зачем создал эти загадочные следы?

 

21.04.2022

Как чума помогла спартанцам победить Афины

Первая документально зафиксированная чума в истории поразила Афины в 430 году до н.э., дестабилизировав могущественный греческий полис во время Пелопоннесской войны со Спартой. 

21.04.2022

Новые солнечные пятна настолько гигантские, что могут поглотить Землю целиком

Два огромных роя солнечных пятен появились на поверхности Солнца, намекая на увеличение вероятности появления ярких авроров и потенциально разрушительных солнечных вспышек в ближайшие месяцы. Некоторые из солнечных пятен настолько гигантские, что могут проглотить Землю целиком.

21.04.2022

Астрономы предположили, что атмосфера Венеры предотвратила остановку вращения планеты

Атмосфера Венеры оказывает серьезное влияние на вращение планеты и, вероятно, предотвратила ее попадание в приливный захват.

21.04.2022

Биологи объяснили, зачем свиньи хрюкают

Ученые из Копенгагенского университета задались вопросом: что же означат хрюканье свиней? Небольшие исследование, занявшее пару месяцев – и ответ найден. Оказывается, звуками они передают свое настроение.

21.04.2022

Кто возвел более 7000 древних мегалитических башен на итальянском острове?

Зачем древней цивилизации понадобилось строить тысячи башен Нурагхе на такой маленькой территории? Кажется неправдоподобным, чтобы такое большое количество маленьких крепостей понадобилось для оборонительных целей.
 

21.04.2022

Мертвые крысы помогли раскрыть тайну погибшего корабля

Археологи из Хайфского университета (Израиль) в лабораторных условиях изучили обломки корабля, затонувшего около 1400 лет назад и найденного несколько лет назад на дне Средиземного моря.

21.04.2022

Окна в душу: У людей выявлена "афантазия" - отсутствие зрительного воображения

Представьте себе это, если сможете: Афтазия может быть обнаружена с помощью пристального взгляда в наши зрачки.
 

21.04.2022

Регулярное донорство крови может снизить содержание токсичных химических веществ в кровотоке

Исследование показывает, что регулярное донорство крови может навсегда снизить содержание токсичных химических веществ в кровотоке.

21.04.2022

Ежедневный гороскоп: 21 апреля 2022 года

Луна в земном знаке Козерога побуждает нас к энергичным действиям в течение дня. 
 

21.04.2022

Фермер рассказал о страшной встрече с похожим на снежного человека существом в Аргентине

Фермер из Аргентины утверждает, что у него произошла ужасающая встреча с легендарным существом, похожим на снежного человека, известным в стране как укумар, и что встреча с загадочным зверем повергла его в глубокое смятение. 

21.04.2022

Самые жаркие и самые холодные дни в истории

С каждым годом прихоти погоды становится все сложнее предсказать: никогда не знаешь, когда нагрянет жара, а когда она внезапно сменится прохладой.

21.04.2022

В Исландии из-за таяния льдов аномально снижается уровень моря

В Исландии тает ледяной покров, и при этом снижается уровень моря. В то время как большая часть мира обеспокоена повышением уровня воды и сокращением суши, жители Исландии столкнулись с противоположной проблемой.

21.04.2022

На Солнце произошла вспышка класса Х направленная на Землю

Если округлить, то это была X-вспышка. 21 апреля в 01:57 UT спутники на околоземной орбите зафиксировали мощную солнечную вспышку класса M9.6. Источником стал комплекс солнечных пятен AR2993-94, обращенный прямо к Земле.

21.04.2022

Марсоход Perseverance прибыл в дельту древней реки Марса

Охотящийся за жизнью марсоход NASA достиг важной вехи. Perseverance благополучно прибыл в древнюю дельту реки Красной планеты, сообщило NASA 19 апреля 2022 года. Инженеры заявили, что дельта станет «настоящим геологическим пиршеством» для Perseverance, который охотится за признаками окаменелой марсианской жизни. 

21.04.2022

Под улицей Таллина нашли 700-летний торговый корабль

Во время строительных работ в Таллине обнаружили остатки корабля, который некогда принадлежал Ганзейской лиге – крупному политическому и экономическому союзу, объединявшему государства северо-западной Европы. Его датировали XIII веком

21.04.2022

Результаты новаторского исследования подтверждают, что у птерозавров действительно были перья

На протяжении большей части истории палеонтологии ученые считали, что все динозавры были покрыты чешуей, как современные ящерицы.

21.04.2022

Древние каменные гравюры могут быть чрезвычайно ранней формой анимации

Где-то на берегу реки Авейрон на юге Франции десятки тысяч лет назад семьи собирались у жаркого костра, чтобы посмотреть, как крошечные существа танцуют среди тени и пламени.

21.04.2022

Космическая пыль, астероиды и кометы могут объяснить наличие воды на Меркурии

На Меркурии в тени самых крутых кратеров вокруг его полюсов находится водяной лед. Но неясно, как эти молекулы воды оказались на Меркурии.

21.04.2022

Обучение и образование за рубежом для детей

Многие считают, что учить иностранный язык за рубежом лучше в стране изучаемого языка.

21.04.2022

Секретная оборонная программа США планировала ядерную бомбардировку Луны, свидетельствуют документы

Согласно десяткам документов, полученных сайтом Vice.com, в рамках ныне несуществующей программы AATIP (Advanced Aerospace Threat Identification Program) правительство США тратило миллионы долларов налогоплательщиков на исследование странных экспериментальных технологий, таких как плащи-невидимки, антигравитационные устройства, проходимые червоточины и предложение пробить тоннель на Луне с помощью ядерной взрывчатки.

21.04.2022

Исследования показывают, что у синдрома самозванца есть удивительная положительная сторона

Многим из нас знаком синдром самозванца: чувство сомнения в своих способностях и интеллекте и ощущение, что в любой момент нас могут выставить мошенниками. Это может быть изнурительным психическим состоянием, но новое исследование обнаружило в этом положительную сторону.

21.04.2022

Астрономы открыли совершенно новый тип взрыва звезды: Микронова

Недавно открытый тип звездных взрывов может помочь нам лучше понять термоядерные вспышки на мертвых звездах.

21.04.2022

Технологическое оборудование предприятий общественного питания

Компания предлагает полный спектр услуг от проектирования и поставки оборудования до его установки, сервисного и технического обслуживания.

21.04.2022

Не все виды алкоголя одинаково вредны для организма, предполагает исследование

Употребление пива и спиртных напитков связано с повышением уровня висцерального жира - вредного типа жира, который связан с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний, метаболического синдрома и других осложнений здоровья

21.04.2022

Засуха, снег, заморозки продолжают наносить ущерб пшенице в США

Агроэкономист говорит, что его опасения по поводу низких конечных запасов пшеницы усиливаются с усилением неблагоприятной погоды в некоторых районах Западных равнин и Западного кукурузного пояса.

21.04.2022

Вулканическая активность вблизи вулкана Ситка, рой землетрясений в Исландии

За последнюю неделю появилось несколько важных новостей, связанных с вулканами. На Аляске вулкан Маунт-Эджкумбе, расположенный недалеко от города Ситка, произвел неожиданный рой из нескольких сотен землетрясений, что свидетельствует о движении магмы на глубине.

21.04.2022

Какой должна быть качественная детская одежда

Одежда должна быть красивой, удобной, отвечать многим другим требованиям. Вопрос цены тоже является не последним.

21.04.2022

Падение метеорита наблюдали над Нью-Мексико и другими штатами США

От очевидцев получено 22 сообщения об огненном шаре, замеченном над CO, NM и UT во вторник, 19 апреля 2022 года, около 02:38 UT.

21.04.2022

Падение метеорита наблюдали над Нидерландами

От очевидцев получено 71 сообщение об огненном шаре, замеченном над Овернь-Рона-Альпы, Иль-де-Франс, Баден-Вюртемберг, Бургундия-Франш-Конте,

21.04.2022

МРТ локтевого сустава

Томография является безопасной и безболезненной методикой, для ее выполнения используется специальный аппарат – томограф. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)