Выбор фона:
05.04.2022

Два больших НЛО преследовали американский авианосец в октябре 2021 года

Военный корабль ВМС США, как утверждают, преследовали два "световых шара размером с автомобиль", которые были неуязвимы для оружии применяемого против беспилотников

1474 0 НЛО
05.04.2022

Раскопки пролили свет на богатую историю викингов в Британии

Огромное 1100-летнее кладбище позволяет по-новому взглянуть на скандинавское наследие в Великобритании
 

05.04.2022

Внезапное обрушение антарктического ледяного шельфа может быть признаком грядущих бедствий

Массивный антарктический ледяной шельф, занимавший площадь размером с Нью-Йорк или Рим, только что рухнул в океан. Ученые предупреждают, что хотя они не ожидают значительных последствий этого события, таяние льда в этом исторически стабильном регионе может быть предвестником грядущих событий.

05.04.2022

Самые древние в мире брюки - чудо инженерной мысли 3000-летней давности

Прочные в одних местах и гибкие в других, штаны были предназначены для верховой езды.
 

05.04.2022

Космос вот-вот вступит в ядерную эру: Двигатели, работающие на ядерном топливе, сделают космические корабли более быстрыми и маневренными

В сотрудничестве с американскими компаниями, включая Blue Origin, General Atomics и Lockheed Martin, космические корабли darpa будут оснащены небольшим ядерным реактором. Внутри него атомы урана будут расщепляться с выделением огромного количества тепла.

05.04.2022

Австралийские лесные пожары связаны с разрушением озонового слоя

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences of the United States of America, грозы, вызванные интенсивными лесными пожарами, направили частицы дыма далеко в стратосферу, где они способствовали потере 1% озонового слоя.

05.04.2022

"Внезапные засухи" наступают быстрее по мере потепления климата, предупреждают ученые

Большинство людей слышали о внезапных наводнениях. С другой стороны, "внезапные засухи" не так хорошо знакомы. К сожалению, ситуация может измениться, поскольку аномальные, внезапные засухи ускоряются в более теплых условиях изменения климата.

05.04.2022

Детские травмы повышают риск развития рассеянного склероза, показало масштабное исследование

Последствия детской травмы могут длиться всю жизнь и оставлять людей похожими на тени самих себя. Жертвы насилия также сталкиваются с невообразимой болью и вполне реальными последствиями для здоровья, причем ни в одном из этих случаев они не виноваты. 

05.04.2022

Как устроена боль и может ли она быть беспричинной

Есть такой известный нейрофизиологический эксперимент: к соседним участкам кожи прикладывают два небольших, порядка сантиметра в длину, кусочка металла. Один кусочек холодный (20 градусов), другой — теплый (40 градусов). Что почувствует испытуемый: тепло или холод? Ни то и ни другое: он почувствует боль. Рассказываем, откуда она берется.

05.04.2022

Дым от лесных пожаров влияет на потомство животных. Они страдают от целого ряда проблем

2021 год стал рекордным по количеству пожаров в Калифорнии, Австралии и Сибири. Известно, что дым от возгораний вызывает целый ряд негативный последствий для здоровья людей, включая кашель, головные боли и жжение в глазах. Новое исследование показало, что этот дым сказался и на здоровье животных.

05.04.2022

Обитатели Земли вдруг стали больше на несколько порядков 600 миллионов лет назад 4.2

Большую часть своей истории Земля была населена исключительно микроскопическими организмами. Из новой работы палеонтологов следует, что резкое увеличение размеров живого и появление его новых форм произошло примерно 600 миллионов лет назад — это соответствует расцвету лантианской биоты.

05.04.2022

Раскрытие НЛО - конец света: теория, связывающая ядерные бомбы, похищения, сокрытия и феномен в целом

Интересная теория о том, почему все власти стран мира так усердно скрывают все, что связано с феноменом НЛО и прилагают большие усилия, что бы эта тема так и оставалась "в темном лесу". Почему? Раскрытие может убить нас всех.

2314 2 НЛО
05.04.2022

Первое в истории снижение концентрации CO2 в атмосфере: мы справились с глобальным потеплением?

Впервые исследователи обнаружили кратковременные региональные колебания содержания углекислого газа в атмосфере (CO2) по всему миру, обусловленные снижением выбросов в результате деятельности человека.

05.04.2022

Выбитые в мраморе записи о военных походах обнаружены в Турции

В Турции археологи при проведении изыскательских работ на территории древнего города Датча обнаружили четыре надписи, выполненные на мраморе и плитах из известняка. Тексты рассказывают о военных походах периода Омейядов.

05.04.2022

Ученые выявили закономерность между размером мозга и продолжительностью жизни

Попугаи славятся своим умом и сообразительностью. Они являются одними из немногих птиц, которые даже умеют имитировать человеческую речь. А еще, как известно — эти птицы являются долгожителями.

05.04.2022

"Атлантида" из легенд майя обнаружена в кратере вулкана

Междисциплинарная команда ученых провела обследование затопленного города майя, обнаруженного на дне озера Атитлан в Гватемале. Подводные археологи выяснили, что этот мегаполис ушел на дно около 2000 лет назад, вероятно, в результате стихийного бедствия.

05.04.2022

Австралия - Наводнение вызвало нашествие крыс в домах на юго-востоке Квинсленда

Жители Квинсленда, занятые ликвидацией последствий наводнения, сообщают о шокирующем росте числа вредителей и животных, которые ищут более благоприятные места: крысы, тараканы и змеи все чаще появляются в пригородных домах и ресторанах.

05.04.2022

Вспышка птичьего гриппа в США поразила более 22,8 млн. птиц в 24 штатах

Служба инспекции здоровья животных и растений Министерства сельского хозяйства США (APHIS) сообщила в понедельник об обострении кризиса птичьего гриппа в США. APHIS сообщает, что за последние два месяца из-за вируса гриппа типа А (грипп А) пришлось умертвить более 22,8 миллионов птиц.

05.04.2022

'Шелковый путь Австралии': каменоломни страны Митака созданы 2100 лет назад

В отдаленных районах Квинсленда (Queensland's remote Channel Country of red dirt and gibber rock) представители традиционных народов и археологи обнаружили то, что исследователи окрестили "австралийским шелковым путем".

05.04.2022

Мечта о ядерном синтезе стала ближе к реальности

Ученые из лаборатории в Англии побили рекорд по количеству энергии, полученной в ходе контролируемой, продолжительной термоядерной реакции.

05.04.2022

Эта гигантская экзопланета формируется очень странным образом, считают астрономы

Открытие газовой гигантской экзопланеты, которая все еще находится в процессе формирования, может перевернуть наше представление об образовании планет.

05.04.2022

"Ворота в мир мертвых" в Мексике впервые просканируют

Группа археологов из проекта Project Lyobaa начала новое исследование исторического памятника - подземного храма в городе Митла, который у культуры сапатеков почитался как "мир мертвых". Ученые планируют войти в этот подземный храм и детально изучить его при помощи георадара и томографии.

05.04.2022

Глобальное потепление заставило гиен поменять стратегии поиска добычи

Европейские исследователи получили ответы на свои вопросы в ходе тридцатилетних наблюдений за жизнью трех кланов гиен, обитающих на территории "Серенгети"

05.04.2022

В Анапе на берег выбросило огромную редкую черепаху

Рептилию весом в центнер и размером больше метра обнаружили 4 апреля жители Анапы на берегу. По мнению ученых, черепаха, которая не водится в Черном море, могла попасть в наши края из Средиземноморья.

05.04.2022

Британская семья попала под оползень в горах Австралии

Прогулка британской семьи из пяти человек в Голубых горах Австралии стоила жизни главе семьи и его младшему сыну.

05.04.2022

В Китае нашли один из древнейших искусственно деформированных черепов

Палеоантропологи исследовали искусственно деформированный череп, который был обнаружен неподалеку от Харбина. Оказалось, что он принадлежал взрослому мужчине примерно 40 лет, который жил около 11 тысяч лет назад.

05.04.2022

Ученые реконструировали лицо средневекового странника, который был погребен в туалете

Исследователи внимательно проанализировали останки девяти взрослых и пяти детей, обнаруженные под купальней в бывшем римском форте в Крамонде недалеко от Эдинбурга, Шотландия, и собрали воедино их историю, используя ряд биоархеологических методов и изотопные данные. Они также смогли реконструировать лицо одного из «странников».

05.04.2022

Древний корабль шумеров обнаружен в Ираке

В Ираке археологи успешно провели операцию по спасению и сохранению удивительного артефакта - легкого судна возрастом 4000 лет, которое было обнаружено в окрестностях древней шумерской столицы.

05.04.2022

Специалисты NASA нашли на Марсе кратер от недавнего удара

Камера высокого разрешения HiRISE, установленная на борту орбитальной марсианской станции NASA Mars Reconnaissance Orbiter, зафиксировала относительно недавнее место падения на поверхность Марса астероида или крупного метеорита.

05.04.2022

Собака-робот в Шанхае бродит по улицам и выкрикивает инструкции по безопасности из-за вируса COVID-19

Собака-робот в Шанхае, Китай, бродит по улицам и выкрикивает инструкции по безопасности из-за вируса COVID-19 через громкоговоритель пристегнутый к спине, на фоне одного из самых жестких ограничений, с которыми столкнулся город с начала пандемии.

05.04.2022

Оборудование для салонов красоты: как подобрать подходящие модели для открывающегося заведения

От качества оборудования для заведений красоты зависит, насколько довольными окажутся в итоге клиенты. Поэтому выбирать инвентарь и технику в салоны нужно особенно внимательно.

05.04.2022

Ai-Da стал первым роботом, который рисует как художник

Кисть крепко зажата в бионической руке, роботизированная рука Ай-Да медленно движется, окунаясь в палитру с краской, а затем делая медленные, обдуманные мазки по бумаге перед собой.

05.04.2022

Восприятие приятных запахов в разных культурах одинаково

Новое исследование показывает, что люди во всем мире разделяют предпочтения в отношении запахов независимо от культурного происхождения. Самыми приятными запахами в исследовании оказались ванильный и персиковый.

05.04.2022

2 сезон «Книги Бобы Фетта»: дата выхода, сюжет, актёрский состав

Будет ли новая глава в «Книге Бобы Фетта»? Что известно о дате выхода 2 сезона, кто из актёров вернётся к съёмкам и о чём будет сюжет продолжения?

05.04.2022

Марс сотрясают загадочные землетрясения, которые раньше не были зафиксированы

Оказывается, Марс более активен, чем ученые думали. Новые методы выявили ранее не обнаруженные землетрясения под марсианской поверхностью - и, по словам ученых, лучшим объяснением на сегодняшний день является продолжающаяся вулканическая активность.

05.04.2022

Во Франции зафиксирована самая холодная апрельская ночь с 1947 года -9C

Французская метеорологическая служба Météo France зафиксировала в воскресенье ночью температуру -9C, что является самой холодной апрельской ночью в истории с 1947 года.

05.04.2022

Огромный оползень сошел в Харазе, Иран

Причина оползня неизвестна, однако предполагается, что он мог быть вызван землетрясением в этом регионе.

05.04.2022

Глянцевые потолки в жилых помещениях — это стильно и красиво

Особый зеркальный эффект характерен для каждого помещения, в котором установлены глянцевые натяжные потолки.

05.04.2022

Необычно большие волны обрушились на побережье Нового Южного Уэльса

В эти выходные побережье Нового Южного Уэльса подверглось разрушительному удару: чудовищные волны поглотили пляжи и стерли с лица земли пешеходные дорожки.

05.04.2022

В Швейцарию вернулась зима

В Швейцарии снова установилась зимняя погода, охватившая всю страну.

05.04.2022

Джим Керри объявил об уходе из кино

У поклонников Джима Керри появился повод сильно расстроиться, ведь их любимчик решил закончить актерскую карьеру.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)